Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 27.05.2020

|

Самоизоляции и пропускной режим продлеваются в Москве до 14 июня

«VSESMI.RU» 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о продлении режима самоизоляции в городе до 14 июня. Соответствующий указ был опубликован на сайте мэра. «Запретить до 14 июня 2020 года (включительно) проведение на территории города Москвы спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий», – отмечается в документе.

Охота на Льва.

Feldgrau.info 

Лев Троцкий с друзьями в Мексике, апрель 1940 г.

24 мая 1940 года около 4 часов утра тишина в пригороде мексиканской столицы Койоакане взорвалась выстрелами. Двадцать человек в военной и полицейской форме в течение четверти часа расстреливали дом эмигранта из России. Этим эмигрантом был Лев Троцкий — видный советский государственный и политический деятель, один из организаторов Октябрьской революции 1917 года и один из создателей Красной армии.



Драчёв: со сборной должны работать отечественные тренеры

Newsfiber.com (sport) 

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв рассказал, почему организация отказалась от кандидатур Валерия Польховского, Роберта Кабукова и Владимира Королькевича на должности тренеров национальной команды страны. Читать далее

Весь сюжет (6)
Источник: RT на русском
Категории: Спорт/Технический/Биатлон

Начало сбора пловцов на "Круглом" перенесено на 2 июня

Newsfiber.com (sport) 

Главный тренер сборной России по плаванию Сергей Чепик рассказал, когда начнется сбор российских пловцов на тренировочной базе "Озеро Круглое". "Сбор у нас перенесли на 2 июня. Будем надеяться, что все пройдет по плану, тем более что уже несколько исследований доказали, что вирус в воде не распространяется.

Весь сюжет (38)
Источник: Новости - Прочие - все новости спорта на Sports.ru
Категории: Спорт/Циклический/Плавание

В Минздраве разъяснили, кто попадает в статистику по COVID-19 в России

ИА REGNUM 

Москва, 27 мая 2020, 23:59 — REGNUM Министерство здравоохранения России рекомендовало не включать в статистику по COVID-19 пациентов с лёгкими симптомам заболевания. Соответствующий документ обнародовала 27 мая пресс-служба ведомства. Согласно методическим рекомендациям Минздрава, в случае...



Димитрис Манкис: «Для меня рецепт успеха - это одержимость отношениями с клиентом»

PR list 

Димитрис Манкис, президент и управляющий директор по региону EMEA гостиничной сети Wyndham Hotels & Resorts, рассказал о масштабных планах по развитию сети в России, странах СНГ и Грузии, вызовах и перспективах России как туристического направления и будущем гостиничной индустрии.

Читать дальше...

В Совфеде обвинения США по Ливии назвали глупостью

Static.feed.rbc.ru 

Заявления американских военных о том, что Москва перебросила в Ливию самолеты Миг-29 для поддержки национальной армии Халифы Хафтара больше похоже на глупость. Об этом заявил глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Бондарев, передает «РИА Новости».

Читать дальше...

В трех поликлиниках Южного округа началось тестирование всех желающих на антитела к коронавирусу

Управа района Братеево 

Бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу для всех желающих с 27 мая стартовало в 30 медучреждениях Москвы, в том числе в трех поликлиниках Южного округа. Об этом написал портал городского Департамента здравоохранения.

Смартфон с QR-кодом заменит москвичам паспорт с 1 декабря

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

С 1 декабря в Москве может стартовать эксперимент по замене обычных паспортов цифровыми — их роль будет исполнять приложение «Мобильный идентификатор». Приложение будет генерить QR-код, который можно будет предъявлять на смартфоне вместо паспорта везде, где он сейчас используется — от покупки билетов на внутренние авиарейсы или поезда, до покупки алкоголя и сигарет, а также для прохода в здания с пропускным режимом.

Школьники и родители Солнечногорья приняли участие во флешмобе #спасибоучителям

«Город Солнца» 

Организаторами акции выступили Всероссийское педагогическое собрание и Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского. Для участия в акции нужно было записать видео со словами благодарности своим учителям. Акция проводилась в благодарность и поддержку учителей, которые приняли вызов времени, быстро и качественно адаптировались к новым условиям дистанционного обучения, несмотря на все обстоятельства, проявили себя […]

Скоростной режим почти на всей трассе М11 «Нева» могут до конца июня поднять до 130 км/ч

Mskagency.ru (Москва) 

27.05.2020 23:56. Агентство "Москва".

Скоростной режим почти на всей протяженности платной трассы М11 «Нева» могут до конца июня повысить до 130 км/ч. Об этом сообщили в государственной компании «Автодор».

Читать дальше...

Глава Крыма попросил Москву не кошмарить туристический бизнес

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Требования Москвы по коронавирусу невыполнимы, считает Аксенов.

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал невыполнимыми требования Роспотребнадзора к предприятиям санитарно-курортной сферы и попросил правительство смягчить правила приема отдыхающих.

«Крым обратился в Правительство РФ с просьбой исключить несколько требований, которые содержатся в рекомендациях Роспотребнадзора по работе санаторно-курортного комплекса во время пандемии. Мы понимаем, что эти требования невыполнимы для большинства санаторно-курортных организаций»... Читать дальше...

Затулин: Национальная идея Украины – чтобы у русских корова сдохла

«ПолитНавигатор» 

Украина демонстрирует непонимание того, как строить государство, на протяжении всех лет своей «независимости», в том числе и президентстве Владимира Зеленского. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил депутат Госдумы РФ Константин Затулин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очевидно, что санкции, особенно в период пандемии, давно стали анахронизмом. Никто не может объяснить, как можно призывать к совместной борьбе…

Рогозин заявил, что после 2030 года у России будет своя космическая станция

ИА REGNUM 

Москва, 27 мая 2020, 23:51 — REGNUM После 2030 года на околоземной орбите появится российская космическая станция, заявил 27 мая глава корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE». По его словам, в резерве уже есть два модуля — узловой и энергетический. «Сейчас...

В Москве продлили режим самоизоляции до 14 июня. Гулять можно не более трех раз в неделю

TUT.BY 

Вместе с тем мэр объявил об ослаблении режима самоизоляции. С 1 июня заработают автосалоны и непродовольственные магазины, а также приемные пункты химчисток, прачечных, мастерских по ремонту обуви и одежды и оказанию других бытовых услуг, где не требуется длительного контакта между работниками и клиентами.

Просматривали в Москве 27.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Литвин угрожает Моргенштерну* — рэпер уверен, что стример обманывал подписчиков



Москва

В Москве найден автомобиль подозреваемого в убийстве мужчины на парковке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net