Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 16.05.2020

|

Глава РФПИ опроверг сообщение о гибели министра иностранных дел ОАЭ

Polit.info 

Информацию о смерти министра иностранных дел ОАЭ Абдаллы бен Заида Аль Нахайяна опроверг глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Также он добавил, что в скором времени планируется встреча с ним.

Лыткаринцев предупреждают об ограничении движения поездов до Курского вокзала

MosDay.ru (Московский День) 

Лыткаринцев предупреждают об ограничении движения поездов до Курского вокзала. На перегоне Москва-Каланчевская - Курский вокзал в выходные дни - 16, 17, 23, 24, 30 и 31 мая с 10:30 до 18:30 движение поездов будет осуществляться по одному пути, с 11:10 до 13:30 участок будет закрыт для движения всех поездов. Такие ограничения необходимы для продолжения строительных работ по возведению путепровода, реализации проекта МЦД, включая МЦД-2 "Курско-Рижский" и МЦД-4 "Киевско-Горьковский", маршрут которого пройдет через Комсомольскую площадь. Читать дальше...



Неожиданная (или, наоборот, вполне ожидаемая) смерть экс-депутата от "Единой России"

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 


В Ростове-на-Дону в собственном доме обнаружена мёртвой экс-депутат Законодательного собрания Ростовской области Наталья Кравченко. Тело 60-летней женщины нашёл её сын. ТГ-канал "Постправда" сообщает: "Последнее время ей и её сыну постоянно угрожали". Остаётся непонятной судьба компромата, который якобы имелся у бывшего депутата на ключевых представителей местного истеблишмента.

Кравченко - доктор медицинских наук. Сделала очень неплохую карьеру. Возглавляла Ростовский областной фонд обязательного медицинского страхования... Читать дальше...

Пара фраз: Похвала вождя науке. Путин vs Сталин

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

«Современные виды вооружения в России появились благодаря развитой фундаментальной науке, заявил президент России Владимир Путин в интервью программе «Москва. Кремль. Путин»… Президент подчеркнул, что в России никогда бы не было высокотехнологичных современных видов оружия, которых пока нет у других стран, если бы не было фундаментальной науки, научных школ и инженерных кадров. По словам российского лидера, в противном случае это бы абсолютно невозможно». ТАСС «Товарищи! Разрешите провозгласить тост за науку... Читать дальше...



Глава украинского биатлона оценил Логинова и заговорил о допинг-системе в России

Newsfiber.com (sport) 

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак оценил российского биатлониста Александра Логинова и заговорил о допинг-системе в России. Брынзак заявил, что не общался с Логиновым лично, но считает его "нормальным парнем". По мнению функционера, россиянин сожалеет о том, что оказался в центре допинг-скандала.

Источник: Lenta.ru : Новости
Категории: Спорт/Технический/Биатлон

Военнослужащие РФ и Сирии возложили цветы у мемориала погибшего майора Филипова

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Мемориал герою-летчику Роману Филипову открыли в сирийской провинции Идлиб, военные Сирии и России возложили цветы и венки рядом с памятным местом.

16.05.2020 20:03 : Полеты из России в другие страны могут возобновиться в июле или в сентябре

«Эхо Москвы» 

Полеты из России в другие страны могут возобновиться в июле или в сентябре. Первую дату предполагает так называемый оптимистичный сценарий, вторую – базовый, сообщил министр транспорта Евгений Дитрих. По его словам, в зависимости от даты снятия ограничений, поток пассажиров по итогам года по сравнению с предыдущим сократится на 50% или на 70%. Во втором случае, российская авиационная отрасль восстановится только к сентябрю следующего года, сказал министр.  

16.05.2020 20:02 : За соблюдением режима изоляции в Подмосковье будут следить с помощью аэростата

«Эхо Москвы» 

«ОКО» — это комплекс высотного видеонаблюдения на базе аэростата, длина которого составляет почти 10 метров. Его запустят над Московской областью сотрудники авиационного отряда спецназначения Росгвардии. Радиус наблюдения одного аппарата – 5 километров. Летать аэростат будет на высоте 300 метров над лесопарковыми зонами, где будет искать нарушителей режима изоляции. Информацию об их местонахождении передадут наземным патрулям, которые в свою очередь будут проверять пропуска и проводить разъяснительные... Читать дальше...

МВЦ “Музей Моды” приглашает посетить виртуальные выставки

Образ Жизни.Москва 

МВЦ “Музей Моды” приглашает посетить виртуальные выставки о моде. Культурная жизнь в России и мире продолжает бить ключом — пусть и в онлайн-режиме. Сегодня каждый вне зависимости от того, в какой точке мира он находится, может бесплатно посетить виртуальные выставки и онлайн-лекции нашего музея. Директор МВЦ “Музея Моды” Оксана Федорова рассказала о проектах, реализованных в […]

Читать дальше...

Как в СССР называли бодибилдеров и за какие виды спорта сажали в тюрьму (5 фото)

Блог сайта «Веселуха» 

Спортивные игры – что может быть аполитичней? – сближают людей, помогают найти единомышленников, занять время и, наконец, сделать, как в песне «в здоровом теле – здоровый дух». Однако власть в Советском Союзе на это смотрела иначе: она считала, что даже вид спорта мог стать идеологическим противником, способным отрицательно повлиять на мораль гражданина страны.

Читать дальше...

Госдепартамент США: Действия России в Арктике несут угрозу

4esnok.by 

Госдепартамент США: Действия России в Арктике несут угрозу

Присутствие России и ее действия ставят под угрозу линию противолодочной обороны НАТО в Северной Атлантике заявил первый заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Майкл Мерфи. Об этом сообщает РИА «Новости». Представитель американского Госдепа отметил, что Россия с начала осени прошлого года продолжает размещать на Кольском полуострове зенитно-ракетные комплексы С-400, что «выходит за …

Запись Госдепартамент США... Читать дальше...

Сирийская перегруппировка

Зеркало.az 

В Сирии происходит политическая перегруппировка. Асад все больше склоняется в сторону Ирана и несколько девальвирует российское присутствие. Совсем обойтись без Москвы он не может, но некоторые ограничения пытается осуществить.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net