Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2022

Новости за 05.07.2022

Политолог Марков объяснил, какой след на Британии оставит яд «политического трупа» Джонсона

Блог сайта «От личное мнение» 

Martyn Wheatley / Parsons Media/Globallookpress

Российский политолог, генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков объяснил, какой след на Британии оставит яд «политического трупа» премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона.

По его мнению, он уничтожит Правительство Британии. Своей точкой зрения политолог поделился во время общения с изданием «Свободная пресса».

Марков напомнил о скандальных вечеринках премьера во время пандемии коронавируса. Читать дальше...

Армия ЦАР ликвидировала 12 боевиков в городе Димби на юго-востоке республики

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей / Александр Васильев

Банги, 5 июля. Вооруженные силы Центральноафриканской Республики (FACA) отбили нападение радикалов в городе Димби. Об этом сообщает Ndjoni Sango.

На рассвете, в 5 часов утра, боевики решили атаковать Димби в префектуре Нижнее Котто. Ответные действия национальной армии обратили преступников в бегство.

«Город находится под нашим контролем. После двухчасового боя бандиты сбежали в джунгли. Мы продолжаем следить за обстановкой и готовы обеспечить его безопасность»... Читать дальше...



Подержанные авто выезжают из Белоруссии // Стоит ли ожидать рост спроса на зарубежные машины с пробегом среди россиян

Коммерсантъ FM 

В России вырос спрос на подержанные авто в Белоруссии. Там их стоимость иногда в два раза ниже. Как сообщают «Автоновости дня», активным покупкам способствует отсутствие серьезных проблем с логистикой и пошлин за ввоз машины с пробегом. Аналитики отмечают, что в Гомеле или Минске бывший в употреблении транспорт обойдется дешевле, чем аналогичный в России. Так, Toyota Camry 2020 года с кожаным салоном и пробегом 22 тыс. км будет стоить примерно 2 млн. Отечественный продавец же предложит купить аналогичную модель в среднем за 3-4 млн.

Фомин ответил на вопрос об отличиях в поведении Йокановича и Шварца

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин рассказал, есть ли сходства между главным тренером команды Славишей Йокановичем и бывшим наставником Сандро Шварцем.

Читать дальше...



Фасады проблемного дома в поселении Кокошкино выполнят в белом и графитовом цветах

MskAgency.ru 

05.07.2022 20:27. Агентство "Москва".

Фасады проблемного дома в поселении Кокошкино в ТиНАО выполнят в белом и графитовом цветах, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...

Фетисов отреагировал на призыв в армию российского хоккеиста Ивана Федотова

Телеканал «Звезда» 

Заслуженный мастер спорта СССР, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал призыв в армию российского хоккеиста Ивана Федотова. По его словам, в европейских странах, где у граждан есть обязанность по конституции пройти службу в армии, спортсмены до 28 лет обязаны выполнять воинский долг. «В любом случае это нормальная история, там это не вызывает какой-то шумихи. Единственное, что мы разрушили систему, где спортивное руководство таким образом защищало спортсменов, с одной стороны... Читать дальше...

«Сохнут»: «Мы не получали требования прекратить деятельность в России»

Исроиль 

Еврейское агентство («Сохнут») не получало требований о немедленном прекращении работы в России, а потому его представительство продолжит свою работу в этой стране. Об этом сообщил официальный представитель «Сохнута» Игаль Пальмор в ответ на запрос «Деталей».

В Тверской области аграриям выделят дополнительные средства на развитие кролиководства

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В 2022 году в Тверской области увеличат государственную поддержку сельхозтоваропроизводителей по ряду направлений. Решения приняты на заседании региональной Бюджетной комиссии, которая прошла 5 июля под руководством губернатора Игоря Рудени.

Читать дальше...

На Дону конные казачьи патрули проводят противопожарные объезды главных дорог

Шахтинские известия 

С 30 июня подразделения Войска Донского совершают патрулирование федеральных трасс и региональных автострад, а также населенных пунктов с целью профилактики, выявления и предотвращения ландшафтных пожаров в Ростовской области.

Читать дальше...

Конные казачьи патрули проводят противопожарные объезды главных дорог

Shakhty-Media.ru (г. Шахты) 

С 30 июня подразделения Войска Донского совершают патрулирование федеральных трасс и региональных автострад, а также населенных пунктов с целью профилактики, выявления и предотвращения ландшафтных пожаров в Ростовской области.

Читать дальше...

Европе грозит сильнейший кризис со времен Второй мировой войны

Polit.info 

Антироссийские санкции могут привести к европейскому кризису и «битве за газ», так как уже привели к нехватке энергоносителей в странах ЕС. В итоге пострадают все, и всем придется экономить сырье. Об этом сообщает канал «360» со ссылкой на экспертов.

Президент России поприветствовал участников форума «Территория смыслов»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Форум «Территория смыслов» объединяет активную и увлеченную делом молодежь из разных регионов России. Молодых людей ожидает не только насыщенная программа и встречи с потенциальными партнерами, но и отдых, дружеское и неформальное общение, уверен Президент России Владимир Путин. Приветственная телеграмма главы государства опубликована пресс-службой Кремля.

Читать дальше...

11 муниципальных жилых помещений и 6 квартир для детей-сирот отремонтируют в Московском районе

РИА «Время Н» 

В 2022 году в Московском районе Нижнего Новгорода будет отремонтировано 11 муниципальных жилых помещений и 6 квартир, находящихся в собственности у детей-сирот, сообщили в районной администрации. Как рассказал глава Московского района Владимир Кропотин, по поручению главы города Юрия Шалабаева на эти цели из городского бюджета планируется выделение 4,7 млн рублей. «В квартирах будет произведен демонтаж и монтаж входных и межкомнатных дверей, замена окон и сантехники, обновление обоев, напольного покрытия и другое», — отметил глава района.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





ООН выразила обеспокоенность ходом переговоров о ядерной программе Ирана

Блог сайта «smi.today» 

Обеспокоенность ходом переговоров о возобновлении Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) выразил представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик 5 июля на брифинге для журналистов. По мнению Дюжаррика переговоры не проходят в позитивном ключе. Он отметил, что в прежние времена договоренности о СВПД благотворно влияли на процесс. Дюжаррик выразил надежду, что стороны вернутся к обсуждению вопросов в положительном ключе. ООН призвала Иран придерживаться своих соглашений с МАГАТЭ. Читать дальше...

РФ сократила экспорт нефти в США в апреле почти в 6 раз, опустившись на 18 место - EIA

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости/Прайм. Россия в апреле опустилась сразу на 18 место с шестого в рейтинге крупнейших поставщиков нефти в США, сократив поставки почти в шесть раз в месячном выражении – до 709 тысяч баррелей, свидетельствуют данные управления энергетической информации минэнерго США (EIA).

Читать дальше...

В Башкирии кадеты росгвардейских классов встретили участников автопробега посвященного 100-летию Мусы Гареева

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

Свидетелями автопробега, посвященного 100-летию со дня рождения летчика-штурмовика, дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева, стали кадеты росгвардейских классов школы № 1 г.Дюртюли.
На площадке районного Дома культуры кадеты смогли увидеть автомобили патриотического пробега – уникальные внедорожники из бирского автоклуба.
В фойе ДК прошла выставка военной эпохи, на которой можно было увидеть экспонаты красноусольского музея – это весьма интересные находки поискового отряда, найденные в урочище Вороново Ленинградской области. Читать дальше...

«Сиксерс» близки к подписанию нового контракта с Харденом

Slamdunk.ru (баскетбол) 

«Филадельфия» близка к заключению нового контракта с атакующим защитником Джеймсом Харденом. Как сообщает инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски, стороны планируют закрыть сделку «сегодня-завтра», поэтому о новом соглашении, вероятно, будет объявлено «в ближайшие 24 часа». В конце июня Харден отказался от опции игрока на 47,3 миллиона долларов за сезон-22/23. Это решение позволило «Сиксерс» договориться о подписании Пи Джей Такера, Дэньюэла Хауза и Тревелина Куина. Средние показатели Хардена в 21 матче регулярки за «Филадельфию» ... Читать дальше...

Россиянка опровергла слухи о влиянии литовской блокады на качество отдыха в Калининграде

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Качество предоставления услуг на курортах Калининградской области нисколько не пострадало от железнодорожной блокады Литвы. Об этом рассказала побывавшая в Калининграде российская туристка.

По ее словам, город может предложить путешественникам превосходные пляжи у теплого, прогретого солнцем моря, большое количество культурно-исторических мест и отели высокого уровня. Например, туристы раскупили почти все места в отелях курортов. При этом цены на продукты, кафе и рестораны нисколько не изменились. Читать дальше...

Обнародована сумма государственной пенсии Аллы Пугачевой

Блог сайта «Народные Новости» 

Эстрадная певица, киноактриса, продюсер и телеведущая Алла

Пугачева получает от государства пенсию в размере 45 тысяч рублей.

За годы творческой деятельности пенсия исполнительницы хитов

«Надо же» и «Опять метель» не стала самой большой среди ее коллег. По данным Telegram-канала

«Звездная пыль», Примадонна получает от государства 45 тыс. рублей, 30 из

которых — прибавка за звание народной артистки СССР.

При этом коллега Пугачевой музыкант Борис Моисеев... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net