Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2022

Новости за 18.07.2022

Вирусолог Чумаков: инфекционные опасности скрывает пресная и теплая вода

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный научный сотрудник Института молекулярной биологии имени Энгельгардта Петр Чумаков в беседе с life.ru предупредил, что паразиты отлично размножаются в теплой пресной воде.

Читать дальше...



Колдунья.

B17.ru 

Прочла, нет, вру прослушала рассказ А.П. Чехова Колдунья.Чехов мастер описывать безысходность. Иногда ее слишком много для меня. Сюжет в сторожке рядом с почти не действующей церковью живет дьяк с женой. Дьяк глуповатый. Жена молодая и красивая. Она флиртует с проезжими, он злится. Сюжета нет. Но картинка почти видимая. Чехов умеет описать как-то очень осязаемо. И сочувственно. И донести и убогость жилища, и тоску молодой женщины, и злость дьяка на жену, его подозрения.И язык у Чехова красивый, легкий. Читать дальше...

Жительница Сочи родила дочь дома и девять месяцев прятала ребенка от врачей

Блог сайта «Газета.ru» 

В Сочи в отношении местной жительницы возбудили уголовное дело из-за халатного отношения к своей девятимесячной дочери. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления прокуратуры.

Читать дальше...

Риши Сунак лидирует в третьем туре выборов премьера Британии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Бывший министр финансов Великобритании Риши Сунак лидирует в третьем туре выборов британского премьер-министра, набрав 115 голосов. Об этом со ссылкой на итоги голосования сообщил 18 июля глава руководящего комитета Консервативной партии Грэм Брейди.

Читать дальше...

Клубы «Волот» и «Есаулец» Светлограда провели для казачат полевые сборы в хуторе Ипполитов

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Наставники военно-патриотических клубов с воспитанниками около селя Просянка Петровского горокруга Ставрополья отработали навыки правильного и безопасного обращения с оружием.



ЮНИСЕФ признает высокий уровень защиты детей на Кубе

Блог сайта «smi.today» 

Высокий уровень защиты и развития детей на Кубе признали в Детском фонде Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) 17 июля во время проходящего дня защиты детей на острове, сообщило агентство Prensa Latina. В исследовании фонда отмечена политическая воля кубинского руководства, обеспечивающая благополучие детей на острове. Наиболее положительную оценку получила доступность образования и медицинского обслуживания, созданного для матери и ребенка на Кубе. Отмечается, упорная работа кубинского руководства по... Читать дальше...

«Должно быть стыдно»: директор «Ленкома» призвал Захарову уйти из театра

"Вечерняя Москва" 

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер сообщил, что больше не будет терпеть выходки дочери покойного режиссера Марка Захарова актрисы Александры Захаровой. Конфликтов между ней и директором культурного учреждения в последнее время становится все больше.

ЦБ назвал способы экономии на ипотеке

Infox.ru 

Период с середины лета до конца 2022 года может оказаться последним шансом купить жилье приемлемого качества на относительно выгодных условиях.

Вашингтон предупредил Тегеран о готовности ввести новые санкции

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Правительство Соединенных Штатов готово в любой момент ввести новые санкционные ограничения в отношении Ирана. Соответствующее заявление сделал руководитель пресс-службы Государственного департамента США Нед Прайс.

Бизнес-сообщество Якутии готовится к Восточному экономическому форуму

ИА REGNUM 

В Якутске на встрече предпринимателей республики и Минвостокразвития РФ обсудили вопросы преференциальных режимов, пути решения системных вопросов при реализации инвестиционных проектов резидентов территорий опережающего развития (ТОР) и государственной поддержки бизнеса в Якутии. Встреча состоялась в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму-2022, сообщает sakhatime.

Читать дальше...

Юрист назвал риски для россиян из-за отмены штампов на договорах купли-продажи

Блог сайта «Газета.ru» 

С 29 июня 2022 изменились правила регистрации недвижимости в Росреестре. На договорах купли-продажи, мены, дарения штамп о проведенной государственной регистрации и специальная регистрационная надпись больше не проставляется. Об этом "Газете.Ru" рассказал частнопрактикующий юрист Михаил Рябых.

Читать дальше...

В Белом доме заявили, что Байден обсуждал убийство Хашкаджи на встрече с бен Сальманом

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что президент США Джо Байден поднял тему убийства журналиста Джамаля Хашкаджи в самом начале встречи с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. Об этом она сообщила на брифинге, передает ТАСС.

Читать дальше...

В "Сердце Западной Анатолии" были обнаружены 3300-летняя печать и кинжал

Газета.kg 

Фото из открытых источников Уникальная 3300-летняя печать и меч/кинжал, напоминающий микенские мечи, были обнаружены во время раскопок Тавшанлы Хююк (курган Тавшанлы), старейшего известного поселения в Кютахье, возраст которого составляет 8000 лет. Его также называют «Сердцем Западной Анатолии», потому что он...

Экс-вратарь сборной России Филимонов посоветовал "Спартаку" брать пример с "Зенита"

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший вратарь сборной России и "Спартака" Александр Филимонов раскритиковал московский клуб и привел в пример петербургский "Зенит". Его слова передает Sport24.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Эдуард Асадов: "Трусиха"

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Трусиха

Шар луны под звездным абажуром

Озарял уснувший городок.

Шли, смеясь, по набережной хмурой

Парень со спортивною фигурой

И девчонка - хрупкий стебелёк.
.

Видно, распалясь от разговора,

Парень, между прочим, рассказал,

Как однажды в бурю ради спора

Он морской залив переплывал,
.

Как боролся с дьявольским теченьем,

Как швыряла молнии гроза.

И она смотрела с восхищеньем

В смелые, горячие глаза...
.

А потом... Читать дальше...

Госдеп доложил о продолжении процесса вступления в НАТО Швеции и Финляндии

Блог сайта «От личное мнение» 

Thomas Trutschel, via www.imago-images.de/Global Look Press

Оформление вступления в НАТО Финляндии и Швеции продолжается. Членам Альянса удалось достигнуть консенсуса несмотря на возражения Турции, сообщил руководитель пресс-службы Госдепа Нед Прайс.

Турция, Финляндия и Швеция уже подписали меморандум в Мадриде, напомнил он. Однако Анкара пригрозила, что все еще может заморозить процесс принятия Стокгольма и Хельсинки в военный блок, пишет Argumenti.ru. Тем не менее США продолжают работать со всеми сторонами... Читать дальше...

Главные причины нелюбви к себе

Блог сайта «Журнал ЕЩЁ» 

Девушки, которые не любят себя, выделяются из толпы сразу. Обычно они разделяются на несколько типов. Первая представительница прекрасной половины человечества напоминает прожигательницу жизни. С тонной косметики на лице, развязная, боевая, цепляющаяся к людям по любому поводу, она думает, что похожа на стерву. Но броская одежда, излишняя кичливость и самоуверенность выдает в ней женщину с заниженной самооценкой, которая пытается показать всем, что она красива и уверена в себе. Хотя внутри у нее надлом, который отлично заметен окружающим. Читать дальше...

Прайс пригрозил Ирану новыми санкциями из-за России

Блог сайта «От личное мнение» 

U.S. Department of State / U.S. Department of State /wikipedia.org

Соединенные Штаты могут ввести новые санкции против Ирана, если руководство страны будет обеспечивать Россию беспилотниками. Такое заявление сделал глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс.

Администрация президента США Джо Байдена уверяла, что Иран якобы собирается поставить России беспилотники. Среди них могут оказаться и те БПЛА, которые способны нести вооружение. Но официальных подтверждений этим заявления нет.

... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net