123ru.net
Все новости
Июль
2022

Новости за 05.07.2022

Кассационная инстанция поддержала позицию миндора Ставропольского края

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Тяжбу между некоторыми перевозчиками, обслуживавшими пассажирские маршруты в Ставрополе, и краевым миндором рассматривал суд в Краснодаре. Как сообщает юрист Сергей Владимиров, были отменены решения судов двух нижестоящих инстанций. Суд встал на сторону миндора региона, отмечает правозащитник.

Общественный совет при Минобороны посетил выставку, посвященную параду Победы

«Московский Комсомолец» 

Представители Общественного совета при Минобороны РФ посетили выставку, посвященную Параду Победы, открывшуюся в Выставочном комплексе Государственного Исторического музея. В залах музея посетители могут увидеть уникальные реликвии из фондов ГИМа, в том числе шашку маршала Жукова и китель, в котором он подписывал акт о капитуляции Германии, парадный мундир маршала Конева и плащ Сталина. Исторические экспонаты расположены в обрамлении картин и скульптур современных военных художников, посвященных Великой Отечественной войне. Читать дальше...



Я вижу ориентир: знаки судьбы – выдумка или нет?

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

«Это знак», «сердцем чую», «сон-то вещий»… Наверное, каждый человек сталкивался с тем, что принято называть голосом судьбы. Некоторые уверены, мол, это знамение свыше, другие считают ситуацию стечением обстоятельств, третьи относятся к предвестиям как игре воображения. Существуют ли подсказки сверху на самом деле, и стоит ли искать в жизненных событиях тайный подтекст?

Читать дальше...

Politico: США могут отменить некоторые пошлины на импортные товары из КНР

Блог сайта «smi.today» 

США могут отменить некоторые пошлины на китайские товары, сообщает 5 июля американское издание Politico. Согласно сообщению, речь идет о китайских товарах на общую сумму $10 млрд. При этом президент США Дональд Трамп во время своего правления ввел пошлины на китайский импорт на сумму около $370 млрд. Одновременно с этим Вашингтон инициирует расследование возможности введения новых таможенных пошлин, которые затронут «сектора китайской экономики, субсидирующиеся в значительных объемах» Пекином. Читать дальше...

Автомобилисты России назвали несостоятельным мнение Мантурова о падении цен на автомобили

Блог сайта «Газета.ru» 

Заявление главы Минпромторга Дениса Мантурова о падении стоимости на автомобили до конца 2022 года "совершенно несостоятельное". Такое мнение в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" выразил председатель "Движения автомобилистов России" Виктор Похмелкин.

Читать дальше...

Мама Натальи Водяновой заявила, что дочь не планирует приезжать в Россию

Inforeactor.ru 

Топ-модель Наталья Водянова уже много лет живет за границей, где у нее семья и работа. По словам матери топ-модели Ларисы Кусакиной, дочь не планирует поездку на родину в ближайшее время. Об этом она рассказала порталу Woman.ru



Авторы GT раскрыли карты последствий вступления Швеции и Финляндии в НАТО

Блог сайта «Народные Новости» 

Вступление

в военных блок скандинавских стран может поспособствовать ухудшению трагедии в

Европе. Таким мнением поделились журналисты китайской газеты Global Times,

ссылаясь на слова анонимного пекинского эксперта в области международных

отношений.

По

мнению авторов, интеграция в НАТО стран с нейтральным статусом — Швеции и Финляндии — приведет

к возникновению новых конфронтаций. Остальные государства также могут

рассмотреть возможность отступить от позиции нейтралитета... Читать дальше...

«Ростов» ждет сложный старт сезона в Премьер-лиге

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

Футбольный клуб «Ростов» готовится к новой кампании в элитном российском дивизионе, и старт сезона ожидается для подопечных Валерия Карпина крайне непростым. Ростовчане проводят предсезонную подготовку, параллельно усиливая свой состав именитыми новичками. Одним из них стал полузащитник Даниил Уткин, с появлением которого в команде связывают особые надежды, памятуя о его умении исполнять «стандарты», а также контролировать

В Брянске дорогу на улице Объездной расширят до 8 полос за 176 млн рублей

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Советском районе Брянска продолжили расширять дорогу на улице Объездной, об этом сообщила пресс-служба городской администрации. На участке от улицы Советской до улицы 9 мая количество полос для движения увеличат с четырех до восьми. При этом две полосы в каждом направлении будут предназначены для общественного транспорта. В районе Городищенской горки улица Объездная будет пересекаться с […]

В Башкирии кадеты росгвардейских классов встретили участников автопробега посвященного 100-летию Мусы Гареева

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

Свидетелями автопробега, посвященного 100-летию со дня рождения летчика-штурмовика, дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева, стали кадеты росгвардейских классов школы № 1 г.Дюртюли.
На площадке районного Дома культуры кадеты смогли увидеть автомобили патриотического пробега – уникальные внедорожники из бирского автоклуба.
В фойе ДК прошла выставка военной эпохи, на которой можно было увидеть экспонаты красноусольского музея – это весьма интересные находки поискового отряда, найденные в урочище Вороново Ленинградской области. Читать дальше...

Мониторинг ответов Росреестра на вопросы граждан и юридических лиц, 5 июля 2022 года

«Риэлто.ру» 

Нотариально удостоверенное согласие супруга при отчуждении имущества. Определяем доли в квартире, приобретенной с использованием мат. капитала. Может ли застройщик самостоятельно зарегистрировать право собственности дольщика?

Жители районов, приравненных к Крайнему Северу, могут получить компенсацию за проезд к месту отпуска даже после увольнения

Блог сайта «Аргументы недели» 

Граждане, проживающие в районах, приравненных к Крайнему Северу, могут рассчитывать на компенсацию от работодателя за проезд к месту отпуска и обратно даже после увольнения с места работы. К соответствующему выводу пришла Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда одного из российских регионов.

Читать дальше...

Посетившая Калининград россиянка рассказала об обстановке в заблокированном Литвой городе

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Российская туристка отправилась на отдых в заблокированный Литвой Калининград и рассказала об атмосфере, которая царит в городе и на местных курортах.

Читать дальше...

Какие крымские бренды примут участие в гастрофестивале «Вкусы России»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В этом году поддержка региональных брендов продуктов питания продолжится в рамках гастрофестиваля «Вкусы России». От Республики Крым участие примут 4 бренда: «Крымский персик», «Ялтинский лук», «Крымское масло из виноградных косточек», и «Крымский сыр». Гастрономический фестиваль «Вкусы России» станет очередным этапом масштабной программы продвижения региональных брендов продуктов питания, которую Минсельхоз РФ реализует по поручению Президента России с 2020 года, — отмечают в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РК. Читать дальше...

3 обряда на любовь, процветание и деньги в июле

Блог сайта «Poejka» 

Летний период воодушевляет и вдохновляет, поэтому в теплое время года лучше всего проводить обряды, направленные на улучшение своей жизни, которые помогут обрести счастье в личной жизни, избавиться от безденежья и насладиться благополучием.

Читать дальше...

Немецкий депутат считает нефтяное эмбарго против России ошибкой

Polit.info 

Введение эмбарго на российскую нефть было ошибкой. Об этом заявил депутат бундестага от «Альтернативы для Германии», член парламентского комитета по экономике Мальте Кауфманн, передает NEWS.ru.


Музыкальные новости
Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.





Персональные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





5 самых лживых знаков зодиака

Блог сайта «Poejka» 

Многие люди уверены, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Тем не менее, есть также и те, кто с этим не согласен. Ложь – это хитрая штука. В большинстве случаев вам все же нужно стараться быть предельно честными.

Читать дальше...

Игровая консоль NFT Polium One

IT Writer.ru 

Компания Polium специализирующаяся на разработке в области Web 3, рассказала о новом устройстве в своем портфолио — NFT консоль Polium One. По заверению производителя девайс будет поддерживать разрешение 8K, HDR, RTX и 120 FPS в играх,…

5 простых шагов к эмоциональной «детоксикации»

Блог сайта «Poejka» 

В жизни каждого человека есть множество чувств и эмоций, которые разрушают здоровье и удачу. Проблема не в их наличии, а в том, что они пребывают со многими людьми постоянно, безостановочно. Именно от них и нужно очищаться.

Читать дальше...

Индекс МосБиржи вышел в плюс, рубль и нефть резко упали

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Российский рынок по итогам вторника закрылся разнонаправленно. Индекс МосБиржи поднялся ровно на 1%, но падение РТС сильно перевешивает рост рублевого бенчмарка – долларовый индекс, подавленный резким ослаблением российской валюты, потерял 8,19%.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Москва

Две страны Европы начнут выдавать шенген россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net