Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2022

Новости за 05.07.2022

В 2023 году в Орске планируют завершить реконструкцию двух парков. Документы уже направили на госэкспертизу

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В 2023 году в Орске планируют завершить реконструкцию двух парков, которых благоустраивают уже несколько лет на федеральные средства, – Северный и Пищевик. Сейчас проектно-сметная документация благоустройства парков направлена на государственную экспертизу.

Эти две общественные территории стали победителями голосования, проведенного в этом году. Пищевик набрал 15425 голосов, Северный – 14731 голос. При этом первый ждем 4 этап реконструкции, а второй – уже 5 этап.

В пресс-службе администрации сообщают... Читать дальше...

«Милан» объявил о подписании контракта с Дивоком Оргии

ИА REGNUM 

Сегодня, 5 июля, итальянский футбольный клуб «Милан» объявил о подписании четырехлетнего контракта с 27-летним центральным нападающим сборной Бельгии Дивоком Оргии. Об этом сообщили на официальном сайте «россонери».

Читать дальше...



Движение восстановлено на ЦКАД в Раменском городском округе после падения на дорогу проводов электросети

Mskagency.ru (Москва) 

05.07.2022 20:38. Агентство "Москва".

Движение транспорта полностью восстановлено на участке Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Раменском городском округе. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба госкомпании «Автодор».

Читать дальше...

На Ямале жителям Шурышкарского района вернули теплоход на водный маршрут

ИА REGNUM 

На Ямале решают вопрос транспортной доступности Салехарда для жителей Шурышкарского района. Об этом заявил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов 5 июля 2022 года во время прямого эфира.

Читать дальше...

Ликсутов сообщил о росте популярности общественного транспорта в Москве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Доля поездок на городском транспорте в столице  выросла с 62 до 66 процентов за первую половину 2022 года. Об этом во вторник, 5 июля, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Читать дальше...

Джеймс Кэмерон: «Аватар» может сменить режиссера

Интермонитор.ру 

В интервью изданию Empire Джеймс Кэмерон поделился мыслями о будущем «Аватара». Есть планы создать шесть частей картины — и после третьей или четвертой части Джеймс Кэмерон может уступить режиссерское кресло другому исполнителю, которому сможет доверить столь ответственную должность. При этом сам Кэмерон займется другими важными проектами. При этом решение о возможной смене режиссера еще не […]



Spirit обыграла 00Nation на IEM Cologne 2022 и вышла в групповой этап

Sports.ru 

Spirit выиграла свой второй матч на IEM Cologne 2022.

Участвуй в конкурсе прогнозистов и забирай топовые скины в CS! Есть даже ножи и перчатки

Spirit победила 00Nation 2:1. Статистика игры доступна здесь. 

В стартовом матче Spirit обыграла Complexity.

Состав Spirit: chopper, magixx, Patsi, s1ren, w0nderful.

Состав 00Nation: coldzera, TACO, dumau, latto, Try.

IEM Cologne 2022 проходит на лане в Германии с 5 по 17 июля. Призовой фонд турнира – $1 млн.

Бумыч раскрыл все секреты... Читать дальше...

Казахстан рискует остаться без Каспийского моря

Блог сайта «Царьград» 

Академия наук республики Азербайджан предрекла Каспию жребий Арала. Если допустить, что уровень воды в Каспии будет продолжать снижаться еще три десятилетия, то общий водоём Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Турменистана ждёт весьма печальная судьба его младшего родственника – Аральского моря.

Читать дальше...

Нижегородцы жалуются на нехватку детсадов и школ на улице Акимова

Блог сайта «newsnn» 

По словам нижегородки Надежды Залит, уже много лет в окрестностях есть только два детских сада. Лишь один из них является муниципальным. Учреждение под названием «Паровозик» переполнено, и попасть в него непросто. Поэтому жителям улицы часто дают места в детских садах, которые находятся очень далеко от жилья.

Читать дальше...

Ввезенные по параллельному импорту iPhone начали продавать в re:Store

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Belinda Jiao/Keystone Press Agency

Ввезенные в Россию по схеме параллельного импорта iPhone и MacBook начали продавать в сети магазинов re:Store, сообщили 5 июня в пресс-службе компании.

В сети магазинов сообщили, что сегодня в re:Store продают технику Apple, которая была ввезена в Россию до марта 2022 года и в июне 2022 года. Представители компании заметили, что делают все возможное, чтобы покупатели могли выбирать из полного ассортимента товаров.

Как ранее сообщалось... Читать дальше...

Идущего прямо под колеса машины воронежца сняли камеры видеорегистратора

«Блокнот-Воронеж» 

Мужчина переходил дорогу в неположенном месте.

Воронежца, шедшего по дороге в неподходящем месте, сняли на видео неподалёку от остановки «Механический завод» сегодня, 5 июля.


Как видно на кадрах, которыми поделился подписчик «Блокнот Воронеж», мужчина передвигался прямо по проезжей части, не обращая внимания на проезжающие машины.

От потенциальной трагедии местного жителя уберегла усидчивость водителя автомобиля, который вовремя успел затормозить. Читать дальше...

Армия Мали провела успешную контртеррористическую операцию в городе Кири

Блог сайта «От личное мнение» 

wikipedia.org / Rgaudin / CC0

Бамако, 5 июля. Национальная армия Мали (FAMa) ликвидировала группу террористов в населенном пункте Кири, находящемся в регионе Мопти.

Радикалы захватили город и выставили ультиматум, требуя местную группу самообороны за 72 часа сложить оружие. В ином случае боевики обещали повторить трагедию, произошедшую в Диалассагу.

Население города оперативно сообщило о преступной деятельности бандитов бойцам FAMa. Малийский спецназ моментально отреагировал... Читать дальше...

Апелляция «Бордо» на решение о переводе в 3-ю лигу Франции отклонена. Клуб может подать заявление о банкротстве и быть ликвидирован

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Бордо» может потерять профессиональный статус. 

В июне клуб, вылетевший из Лиги 1 по итогам прошлого сезона, перевели в третью лигу из-за финансовых проблем. Это решение принял французский футбольный финансовый орган DNCG.

«Жирондинцы» подали апелляцию на это решение. Однако, согласно документу на сайте Федерации футбола Франции, она была отклонена. 

По информации RMC Sport, клуб обратится в Национальный Олимпийский и спортивный комитет Франции (CNOSF), но вероятность отмены... Читать дальше...

Министр здравоохранения Франции заявил об усилении седьмой волны COVID-19

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Министерство здравоохранения Франции зафиксировало усиление седьмой волны заболеваемости коронавирусной инфекции. Об этом в ходе своего выступления на заседании в Национальном собрании Франции заявил глава ведомства Франсуа Брон.

Согласно статистическим данным, ежедневно во Франции фиксируется около 120 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. При этом Брон подчеркнул, что вечером 5 июля французские медицинские специалисты могут выявить больше новых случаев — около 200 тысяч. Читать дальше...

Дайвер нашёл на морском дне бомбардировщик времён Второй мировой

Блог сайта «Отдых в Крыму» 

Эта находка оказалась по-настоящему уникальной.

На морском дне у побережья итальянского острова Линоза обнаружили почти полностью уцелевший британский бомбардировщик «Мартин Балтимор» американского производства. Как пишет Mirror, его нашёл 49-летний сицилийский дайвер Фабио Портелла.

Такие двухмоторные лёгкие самолёты в основном использовались британскими ВВС над Средиземным морем и в Северной Африке. До этого считалось, что от них остались только части, но в 2016 году подводный... Читать дальше...

В Совфеде прокомментировали планы по маркировке экопродукции

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров прокомментировал планы по маркировке экопродукции.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Коротченко: скандинавских соседей придется ставить на место

ИА REGNUM 

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО негативно отразится на безопасности России. Об этом 5 июля заявил военный эксперт Игорь Коротченко в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Читать дальше...

Фондовые индексы Европы упали на 3% из-за усилившихся опасений за мировую экономику

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости/Прайм. Основные европейские фондовые индексы закрыли торги вторника значительным падением из-за усиления опасений за мировую экономику и перспективах энергетического кризиса, свидетельствуют данные торгов.

Читать дальше...

Politico: Пентагон планирует использовать воздушные шары для отслеживания гиперзвуковых ракет ВС РФ

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Соединенные Штаты разрабатывают программу по использованию воздушных шаров для отслеживания гиперзвуковых ракет ВС РФ и Китая, пишет Politico.

Сотрудники УФССП России по Волгоградской области заняли третье место в служебной эстафете турнира «Содружества спецназа»

ФССП России 

Сотрудники отделения специального назначения Управления ФССП России по Волгоградской области заняли третье место в служебной эстафете турнира Содружества спецназа. Его в День памяти ветеранов боевых действий организовало и провело ГУФССП России по Московской области. Турнир Содружества спецназа приурочен ко второй годовщине со дня образования отделения специального назначения ФССП России. В соревнованиях также приняли участие сотрудники ОСН ФССП России из Московской и Тверской областей, ОСН Сатурн УФСИН по городу Москве. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net