Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 19.01.2022

Гендиректор ВОЗ Тедрос Гебрейесус: после «омикрона» в мире могут появиться новые штаммы COVID-19

JustMedia 

В мире после «омикрона», который стремительно распространяется уже в десятках стран, могут возникнуть другие варианты коронавируса. Пандемия не закончится еще долгое время. Об этом сообщил гендиректор ВОЗ Тедрос Гебрейесус.   Также эксперт опроверг информацию о том, что «омикрон» является не таким опасным штаммом, как «дельта». Этот вариант, по словам специалиста, также может приводить к госпитализации и летальным исходам. Кроме того, пациенты даже с легким течением «омикрона» в больших количествах попадают в больницы. Читать дальше...



Истории выживших людей, которые попали в самые экстремальные условия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Выживание в экстремальных ситуациях требует от человека выдержки и непоколебимой веры в то, что не бывает безвыходных положений. Представляем пять историй, героям которых удалось выжить в сложнейших условиях.

Читать дальше...

Молодежь Оренбуржья приглашают на фестиваль интеллектуальных игр «Студень-2022»

РИА «Оренбуржье» 

Молодежь Оренбургской области может принять участие в фестивале интеллектуальных игр «Студень-2022». Оренбуржцев приглашают к участию в IV общероссийском молодежном фестивале интеллектуальных игр «Студень-2022». Мероприятие пройдет 27 февраля в столице нашей страны. - Участниками фестиваля могут стать студенты вузов, школьники, представители сферы образования и молодежной политики в возрасте от 16 до 35 лет. В программе фестиваля самые популярные командные интеллектуальные игры - «Что? Где? Когда?»... Читать дальше...

Третий полет Roc - самого большого и бесполезного самолета в мире

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В США прошел третий тестовый полет гигантского двухфюзеляжного самолета Roc. Об этом сообщает разработчик Stratolaunch Systems.

Самолет взлетел с аэродрома в пустыне Мохаве в штате Калифорния:

Более четырех часов он выполнял различные летные маневры на высоте примерно 6,7 тыс. метров, после чего успешно приземлился.

Размах крыльев двухфюзеляжного шестидвигательного самолета Stratolaunch достигает 117 метров, его длина - 73 метра. Масса самолета - 230 тонн, а максимальная взлетная масса - около 590 тонн. Читать дальше...

ИКАО: самолет Ryanair посадили в Минске по недостоверной информации о минировании

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Информация о минировании экстренно приземлившегося в прошлом году в Минске самолета Ryanair была ложной, заявили в Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

Читать дальше...



Стартовало голосование Anime Awards 2022: зрители и жюри выберут лучшее аниме 2021 года

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Премия Anime Awards на портале Crunchyroll вступает в финальную стадию. Вчера ночью открылось народное голосование: любой желающий может обозначить свой выбор в одной из 20 номинаций. Подсчет голосов ведется до 25 января, а чтобы церемония не превратилась в конкурс популярности, уравновешивать голоса зрителей будет специальная комиссия, состоящая из 80 членов жюри.

Среди русскоговорящего контингента в жюри представлены редактор Кино-Театр.Ру Алексей Филиппов, актер дубляжа Вячеслав Козлов... Читать дальше...

Валерий Малышев: «Спасибо вам, земляки, за любовь к родной земле!»

Ульяновская правда 

Ульяновская область отмечает 79-ю годовщину своего образования. Но история нашей малой родины началась с Симбирского кремля, который почти четыре века назад стал защитником восточной границы Московского государства. С той поры симбиряне-ульяновцы жили с Россией одной судьбой.

СЭЗ Брест представит свой инвестпотенциал на выставке Экспо-2020 в Дубае

БелТелеРадиокомпания 

p Дни Брестской области в Дубае. Свободная экономическая зона Брест 24 января представит свой инвестпотенциал на Экспо-2020. На выставке будут показаны, в частности, туристические возможности Национального парка Беловежская пуща, состоится презентация СЭЗ Брест и виртуальная презентация Брест будущего. Также подготовлены инвестпредложения по производству УЗИ-аппаратов и зарядных устройств для электромобилей. Как отметили в делегации области, переговоры будут проводиться с представителями восемнадцати компаний (в основном из ОАЭ). Читать дальше...

Человек - это зеркало, который Бог держит перед собой. - К. Г. Юнг

B17.ru 

Человек это зеркало, которое Бог держит перед собой, или орган чувства, которым он воспринимает собственное бытие. Так называемый прогресс допускает ужасающее размножение людей и одновременно ведет к духовной инфляции и бессознательности Бога (genetivus accusativus!). Человек путает себя с Богом и в этом отождествляется с демиургом, начиная присваивать себе космические силы разрушения, т.е. готовить второй Потоп. Он должен осознавать невероятную опасность Бога, становящегося человеком и тем угрожающего ему самому стать Богом... Читать дальше...

СМИ: Гутерреш пригласил Меркель на работу в ООН

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Генсек ООН Антониу Гутерреш предложил экс-канцлеру Германии Ангеле Меркель возглавить консультативный орган высокого уровня по глобальным общественным благам, приносящим пользу всему человечеству. Об этом, ссылаясь на источники в организации, сообщает агентство dpa.

Читать дальше...

Что делать, если вы столкнулись с омикроном: поясняет доктор Мясников

Блог сайта «Русская весна» 

Врач и телеведущий Александр Мясников.

«Ну вот омикрон стартовал и у нас. Много уже об этом писал, давайте повторим ключевые моменты.

Что мы знаем о нем по опыту других стран, где количество инфицированных давно уже исчисляется сотнями тысяч в день (а то и переваливает за миллион)?

1. То, что этот штамм весьма заразен (по цифрам видно!)
2. То, что по этот штамм вызывает клинические проявления банального ОРЗ, без значимого процента осложнений (что тоже видно по цифрам-... Читать дальше...

О новых штаммах после «омикрона» предупредил глава ВОЗ

«Псковское агентство информации» 

После распространения омикрон-штамма коронавируса могут появиться новые вариации COVID-19. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net