123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 26.01.2022

Встреча с дизайнером Ismael de Jesús Rodríguez "Предметный дизайн"

PR dialog 

Приглашаем принять участие с творческом вечере с испанским дизайнером Ismael de Jesús Rodríguez.
 
Подробности и регистрация на предстоящее мероприятие по ссылке: https://archdialog.timepad.ru/event/1900685/
 
В программе: 
Главные тренды в мировом дизайне 2022;
Где и как дизайнеры черпают вдохновение;
Создание предмета: от идеи до шоу-румов;
Основные принципы работы дизайнеров с формами, материалами, фактурами;
Особенности и принципы создания интерьерных шоу-румов;
Мировые... Читать дальше...

Глава Минэкономики ФРГ: Германия признала зависимость от российского газа

News-front-info 

Вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек заявил, что Германия на 55% зависит от российского газа и это тенденция последних лет. «У нас ситуация, когда все договоры о поставках обслуживаются. Это значит, что Германия примерно на 55 процентов зависит от российского газа, в прошедшие годы, во всяком случае. Есть возможность диверсификации, так как в Европе есть более 20 […]

Читать дальше...

Москва впереди планеты всей

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Давно пора!

В Москве работа поликлиник будет полностью перестроена под прием граждан с ОРВИ.  Теперь люди (любые!) с ОРВИ будут обслуживаться в пространствах, которые полностью изолированы от других помещений. Кроме того, на входе в поликлиниках будут выдавать не медицинские маски, а респираторы, максимально обеспечивающие безопасность и защищающие от любых вирусов.

Всем прямо на входе будут делать экспресс-тесты на коронавирус, чтобы в последующем развести потоки пациентов с положительным и отрицательным результатами. Читать дальше...



США хотят вынудить посла России Антонова покинуть страну

Блог сайта «Ньюинформ» 

Дипломат отметил, что на последних встречах в Госдепе российской стороне было ясно сказано, что посол будет вынужден выехать из США к апрелю. По его словам, это случится, если РФ не выполнит ряд условий США по предоставлению виз охранникам посла США в Москве.

Читать дальше...

ГОСУДАРСТВО. ПРАВО. ВОЙНА

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Два года назад Центральный Банк опубликовал статью о финансах во время Великой Отечественной войны, которая внезапно становится весьма актуальной для россиян.

Вскоре Банк России удалил из своего аккаунта в Facebook эту публикацию. Полный текст я не смог найти, ограничился перепечатками.

Уже в первые дни войны было ограничено снятие наличных со вкладов, кроме того, был введен военный налог, налог на бездетных и одиноких, повышены сельскохозяйственный и подоходный налоги. Отпуска были отменены... Читать дальше...

При сканировании QR-кодов будет невозможно увидеть все персональные данные гражданина

Azatutyun.am (ru) 

При сканировании QR-кодов, удостоверяющих вакцинирование, отныне не будет возможности увидеть все персональные данные гражданина. Будут указаны имя и фамилия гражданина, не будут видны ранее сданные ПЦР-тесты, а номер паспорта и дата рождения будут видны лишь частично, что позволит избежать утечки персональных данных. Об этих изменениях Радио Азатутюн сообщил директор компании АРМЕД, разработавшей систему QR-кодов, Авет Манукян. «Мы приняли решение изменить, закрыть эти данные: номер паспорта, большую часть даты рождения», - отметил Манукян. Читать дальше...

Ударила ножом беспомощного. Полицейские Нижнего Тагила задержали женщину, обвиняемую в убийстве инвалида

ГУ МВД России по Свердловской области 

В Нижнем Тагиле местная жительница предстанет перед судом по обвинению в убийстве. Следственным отделом по Дзержинскому району городу Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней местной жительницы.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга... Читать дальше...



В Европейском парламенте предложили уменьшить экспорт древесины

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Французский евродепутат Эммануэль Морель обратился с запросом в Еврокомиссию. В своем обращении он выразил озабоченность относительно вывоза древесины из Европы для нужд других стран и поинтересовался, не планирует ли ЕК приостановить вывоз сырья, аналогично тому, как это делает Россия.

Рудковская пояснила госпитализацию Евгения Плющенко: "Увезли прямо с арены"

Блог сайта «Царьград» 

Супруга двукратного олимпийского чемпиона и фигуриста Евгения Плющенко - продюсер Яна Рудковская - пояснила причину госпитализации спорстмена в больницу.

Читать дальше...

О повышении и переносе выплат, а также новых февральских бонусах для россиян

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В феврале 2022 года жителей России ждет ряд нововведений, в которых многие найдут для себя приятные бонусы. Так, ожидается, что пенсионерам максимально увеличат денежные выплаты, а срок поступления средств будет перенесен из-за праздничного дня. О новой индексации и переносе даты выплаты рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева. Она заявила, что в феврале этого года пожилым россиянам обещают […]

26 января 1934 подписан пакт Гитлера-Пилсудского

Politikus.ru 

Фото: ru.wikipedia.org / Bundesarchiv, Bild 183-B0527-0001-293 / CC-BY-SA 3.0 26 января 1934 подписан пакт Гитлера-Пилсудского, первый внешнеполитический успех нацистов. Пакт позволял Гитлеру действовать на Западе (Саар, Рурская область) и осуществлять довооружение без опасения за свои восточные границы.

Минюст добавил в список СМИ-иноагентов ООО "ЛПНМ" и ООО издательский дом "Новая глава"

Блог сайта «Газета.ru» 

Минюст России добавил в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, ООО "ЛПНМ" и ООО издательский дом "Новая глава", следует из данных на сайте ведомства.

Читать дальше...

Минтруд РТ: За неделю число безработных в Татарстане сократилось до 10 тыс

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

За неделю число безработных в Татарстане сократилось на 55 человек — до 10,4 тыс. официально зарегистрированных в службах занятости населения граждан. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РТ.

Читать дальше...

Никита Трегубов: «Олимпийский комитет заверил, что я в случае выздоровления смогу вылететь в Пекин и после того, как туда вылетит остальная команда»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский скелетонист Никита Трегубов, заразившийся коронавирусом, высказался о возможном участии в Олимпийских играх в Пекине. 

Читать дальше...

В Москве задумались о дополнительных антиковидных мерах

Molva33.ru (Владимир) 

Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития, заявила, что в Москве могут быть введены дополнительные антиковидные ограничения. Меры могут быть приняты в том случает, что ухудшится ситуация с госпитализацией и будет наблюдаться рост заболеваемости. Информацию сообщает агентство РИА Новости. Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития отметила, что на данный момент в больница […]

Читать дальше...

Норвегия отменила карантин для туристов

Travel.ru 

26 января 2022, 23:57, Travel.ru - С 26 января путешественникам, прибывающим в Норвегию, больше не придется проходить обязательный карантин, если у них не будет обнаружен Covid-19.

До сих пор туристы по приезде в Норвегию должны были оставаться на карантине в течение 10 дней, если они не могли подтвердить полную вакцинацию препаратами, одобренными в ЕС. Теперь непривитые туристы, а также привитые непризнанными в ЕС вакцинами, такими, как российские, освобождаются от карантина. От них требуется только сделать два ПЦР-теста ... Читать дальше...

Владимир Минеев задумался о бое против Конора МакГрегора

ProSports.kz 

Действующий чемпион AMC Fight Nights в среднем весе Владимир Минеев решил обсудить с болельщиками гипотетический поединок против Конора МакГрегора, передает Prosports.kz со ссылкой на fighttime.ru. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

МИД сообщил о решении БРИКС создать реестр для обмена информацией о кибератаках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net