Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 05.01.2022

В РТ за год привели в норму 246 км дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

По национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» в прошедшем году в нормативное состояние приведены 245,6 километра дорог, на что было выделено 5,2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

Читать дальше...

В ходе беспорядков в Шымкенте пострадали 38 человек

Otyrar.KZ 

OTYRAR:

Мирное шествие в южном мегаполисе обернулось беспорядками, сообщает OTYRAR. На парковке возле шымкентского акимата настоящее побоище. Патрульные машины превратились в груду искореженного металла — у автомобилей выбиты стекла и двери, некоторые перевернуты вверх ногами, одну «патрульку» сожгли дотла. Рядом раскиданы осколки стекла, документы, кое-где следы крови. Обстановка возле акимата сейчас спокойная. Городскую администрацию взяли в […]



О Мэри, Мэри, Мэри! Как трудно жить в СССРе!

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

И не удивительно: денег у них на достойную по их меркам жизнь мало. Но достаточно, чтобы не работать. Тоесть, свободного времени много. И им в глубине души стыдно жить паразитами и тунеядцами. Они мечтают быть благодетелями человечества или по крайней мере, русского народа. Осчастливить его своим мудрым управлением во главе государства. А тут Путин занял кресло и никак его не подвинешь! Ну как такое можно терпеть?!
Вот типичнейшая история семейки болотных кряклов:
.
Из жизни самых последовательных протестующих. Читать дальше...

Восемь полицейских стали жертвами беспорядков в Казахстане

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Протесты начались в воскресенье, 2 января, из-за роста цен на сжиженный газ с 60 до 120 тенге (с 10 до 20 рублей) за литр. На фоне продолжительных беспорядков глава государства Касым-Жомарт Токаев ввел режим ЧП в Нур-Султане с 5 по 19 января.

Читать дальше...

Восемь сотрудников правоохранительных органов Казахстана погибли в ходе протестов

"Вечерняя Москва" 

Восемь сотрудников полиции и военных национальной гвардии Казахстана погибли в результате массовых беспорядков в стране. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на МВД. 

В США найдены останки самого древнего морского гиганта, когда-либо жившего на Земле

Блог сайта «Fine-news» 


В Неваде найдены окаменелости неизвестного ранее вида водных рептилий – вероятно, первого вида-гиганта на планете. Cymbospondylus youngorum – представитель семейства ихтиозавров ранней стадии эпохи господства динозавров, который имел невероятные размеры. Окаменелости включают череп длиной 2 м, часть позвоночника, плеча и передних ласт. Этот неизвестный ранее вид жил около 246 миллионов лет назад.

Читать дальше...



Постпредство Казахстана при ООН продолжает функционировать

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Постоянное представительство Казахстана при ООН ведет работу в штатном режиме. Изменений в функционировании не наблюдается. Об этом заявили в миссии.

Читать дальше...

Казахстан – малая Россия. Репетиция удалась?

Блог сайта «Царьград» 

В этом материале мы предоставим слово экспертам, чтобы попытаться оценить ситуацию с различных сторон. Ибо ситуация в таких случаях всегда многогранна, а ошибаться Россия не имеет права.

Читать дальше...

«Металлург» час находится в самолете и не может вылететь из Нур-Султана после игры с «Барысом»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

У «Металлурга» возникли трудности с тем, чтобы покинуть Казахстан после матча чемпионата КХЛ с «Барысом» (2:3).

Читать дальше...

Белый дом считает «безумными» заявления о причастности США к протестам в Казахстане

Коммерсантъ FM 

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки назвала безумными и ложными утверждения о причастности США к протестам в Казахстане. По ее словам, Вашингтон призывает власти республики проявлять сдержанность, а протестующих — выражать свои требования мирно.«Мы слышали ряд безумных российских заявлений, что за этим стоят США. Я воспользуюсь возможностью, чтобы подчеркнуть, что они абсолютно ложные и являются частью стандартной российской инструкции по дезинформации. Мы видели немало такого в последние годы»,... Читать дальше...

США не станут по пунктам отвечать на предложения РФ по безопасности — Псаки

ИА REGNUM 

Отвечать на предложения Российской Федерации по безопасности по пунктам не намерены власти США. Об этом 5 января заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге.

Читать дальше...

Uzbekistan Airways на фоне массовых протестов в Казахстане отменила рейсы в Алматы и Актобе

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Uzbekistan Airways на фоне массовых протестов в Казахстане отменила рейсы в Алматы и Актобе, запланированные на 6 января, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Читать дальше...

Сильные в плане энергетики люди

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Свидетельствует Грабовой Г.П., российский целитель:

16 июля 2004 года

Во время встречи Назарбаев Нурсултан Абишевич сказал, что знает о том, что Грабовой Григорий Петрович пришел спасти мир, и пригласил Грабового Григория Петровича на съезд мировых религий. Президент Республики Казахстан Назарбаев Нурсултан Абишевич принял лицензию на распространение учения Григория Грабового и расписался в принятии лицензии. С этого момента учение Григория Грабового имеет государственный статус в Республике Казахстан. Читать дальше...

Участники шоу «Ледниковый период» выступили для жителей Котельников

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Впервые жители Котельников увидели столько звезд фигурного катания в одно время и в одном месте. Для собравшихся выступили участники шоу «Ледниковый период», чемпионы мира и олимпийцы. Самым неожиданным номером вечера стал выход Алексея Ягудина.

Читать дальше...

Луселия Сантус спустя 45 лет: зачем звезда «Рабыни Изауры» снималась в Playboy и чем актриса занимается сегодня

Блог сайта «DARADA» 

Несмотря на то, что в Бразилии сериал «Рабыня Изаура» вышел на экраны еще в 1976 году, зрители из СССР ознакомиться с теленовеллой смогли лишь десять лет спустя. История о молодой служанке Изауре стала первым продуктом бразильского телевидения, допущенным показу на отечественных телеэкранах, сразу же перейдя в разряд народного кино. Во время трансляции очередной серии улицы городов буквально вымирали, поэтому вовсе не удивительно, что исполнительница главной роли в сериале Луселия Сантус завоевала... Читать дальше...

Гасперини не хочет отпускать Алексея Миранчука

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер «Аталанты» не планирует отпускать Алексея Миранчука в «Дженоа» до возвращения Жереми Бога с Кубка Африки. Ранее стало известно, что в подписании россиянина заинтересован главный тренер «Дженоа» Андрей Шевченко. Генуэзский клуб планирует арендовать 26-летнего хавбека с обязательным выкупом в случае сохранения места в Серии А.  Как стало известно Sport24, Пьеро Гасперини не планирует отпускать Алексея Миранчука, пока с Кубка Африки не вернется полузащитник сборной Кот-д’Ивуара Жереми Бога. Читать дальше...

Псаки оценила возможность прогресса на переговорах с Россией

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Вашингтон намерен прагматично подойти к грядущим дипломатическим контактам с Москвой и уверен, что прогресс в отдельных сферах может быть достигнут, если российская сторона будет к этому готова. Об этом сообщила глава пресс-службы администрации американского президента Джен Псаки.

Читать дальше...

Суды в Хьюстоне отклоняют почти 100% прошений об убежище в США: какая ситуация в других городах

ForumDaily.com 

Согласно новому отчету 62 иммиграционных судов по всей стране, просители убежища в Хьюстоне имеют меньше всего шансов выиграть дела, чтобы на законных основаниях остаться в Соединенных Штатах, сообщает HoustonChronicle. Несмотря на репутацию Хьюстона как «гостеприимного города», иммиграционные судьи отклонили от 89 до 100 процентов дел с 2016 по 2021 финансовый год, согласно проведенному Сиракузским университетом […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net