123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 05.01.2022

Машину почти замело. В Ямальском районе обнаружили двух пропавших мужчин

Pro-Muravlenko.ru (Муравленко) 

В Ямальском районе нашли мужчин, пропавших ещё в первый день года. Они выехали на «Ниве» из Мыса Каменного в Новый Порт, сообщает АНО «Ямал-Медиа». И потерялись по дороге.

На Ямале станет больше работников в муниципальных приютах для животных

Pro-Muravlenko.ru (Муравленко) 

С этого года количество сотрудников в ямальских приютах для животных будет зависеть от численности населения в муниципалитетах, сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания ЯНАО.



Массовые убийства или геноцид? От трагических событий до политических манипуляций

Блог сайта «Клуб документального кино RTDOC» 

Желая не просто привлечь внимание к тому или иному событию, связанному с массовыми убийствами людей, но и придать ему определённую окраску, политики нередко говорят о «геноциде». Всегда ли справедлив такой подход? Об этом Оксана Бойко поговорила с Алексом Хинтоном, заслуженным профессором Ратгерского университета (США). Он дал определение геноцида, рассказал об использовании этого понятия и о том, к каким трагическим случаям, происшедшим в мире, оно было применено, а к каким нет. Также Хинтон... Читать дальше...

Чему могут россияне поучиться у шведов

Rewizor.ru 

Александр Туревский – писатель, редактор, председатель клуба друзей Швеции "Меларен" при Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького. Александр Туревский также – переводчик со шведского языка. Ему принадлежит перевод детской книги писательницы Мони Нильсон-Брэнстрем "Цацики идет в школу". Изучая шведский язык и литературу, Александр Туревский несколько раз посетил эту страну и ближе познакомился с ее социокультурной сферой. На основе знакомства со шведской социальной политикой... Читать дальше...

Монастырская авиация

Приходы 

Паломники, приезжающие на Валаам, непременно встретятся с чайками, которых очень много на всех островах архипелага. Как уживаются с ними люди, и почему чайка стала символом другого древнего монастыря – Соловецкого?



Недетское чувство: 10 проектов про запретную связь взрослой женщины с юным героем

WMJ.ru 

Традиционно массовая культура восхваляла избитый шаблон про неравную связь зрелого мужчины с юной девой. В последние годы ситуация кардинально изменилась: на первый план вышли истории с иной расстановкой сил — теперь главная скрипка в руках женщины. Собрали 10 фильмов и сериалов, в которых опытные женщины вступают в связь с юными героями.

Что изменится в жизни дачников в 2022 году

Блог сайта «Парламентская газета» 

Подключить садовый дом к электросетям станет проще и дешевле, а вот к документам на дачную недвижимость придётся присмотреться повнимательнее. Какие новые нормы, касающиеся дачников, заработают в новом году —  в материале «Парламентской газеты».

Читать дальше...

Владельцы личных подсобных хозяйств поделились опытом использования социального контракта

Gusev-online.ru

Сегодня социальный контракт — это работающий инструмент преодоления кризисной ситуации. С его помощью семья получает возможность сформировать свой внутренний дополнительный источник дохода.

«Это обидно»: в Одессе водитель маршрутки поставил на место карателя (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

В Одессе водитель маршрутки откровенно высказал своё мнение участнику карательной операции в Донбассе, назвав его «малоимущим». Каратель обиделся.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Москва

Еще более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы» в Красногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net