Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 05.01.2022

Лукашенко подписал закон «О геноциде белорусского народа» | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон «О геноциде белорусского народа». Об этом 5 января сообщает «БелТА» со ссылкой на пресс-службу главы государства. Документ предусматривает юридическое признание геноцида белорусского народа, совершенного нацистскими преступниками и их пособниками в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период (до 1951 года). Под народом Белоруссии понимаются все граждане, жившие на территории […]

Читать дальше...

Первый Елбасы пошел

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

А Алма-Атинской области снесли первый памятник Назарбаеву. Есть мнение, что далеко не последний.

Сам Назарбаев продолжает отмалчиваться.
Хотя бы сказал чего. Например "Я устал, я ухожу" или "Я построил Казахстан и я вам его не отдам". В общем, многое мог бы сказать с 2 января, но не говорит. Тупо сидит в кустах и отмалчивается.
Хотя до сегодняшнего дня он был, на минуточку, главой Совета Безопасности Казахстана.

Трансляция по событиям в Казахстане продолжается в телеграм - https://t.me/boris_rozhin (кому интересно... Читать дальше...

Инстинкт самосохранения: политический психолог о том, что повлияет на ход протестов в Казахстане

«Федеральное агентство новостей №1» 

Огромное значение для протеста имеет количество и активность вовлеченных в него лиц. Об этом в интервью ФАН заявил политолог и кандидат психологических наук Александр Конфисахор.

Читать дальше...



Lada Navis бизнес класса с задними дверьми как у Rolls-Royce Phantom

Блог сайта «CAR» 

Независимый дизайнер усовершенствовал концепцию X-стиля для отечественной модели. Автор новой модификации задействовал стилистику современной Lada и подстроил ее под габаритное авто.

Читать дальше...

Зачистка развернётся против русских? Россию предупредили о серьёзном риске

Блог сайта «Царьград» 

Протесты, начавшиеся в Казахстане с требований снизить цену на газ буквально за два дня переросли в политические ультиматумы. Как отметил в своем телеграм-канале учредитель Царьграда Константин Малофеев, в канун Рождества и российско-американских переговоров о будущем мироустройстве 10 января в Женеве наши противники подожгли южные рубежи России в Казахстане.

Читать дальше...

Даня Милохин теряет популярность после танца с TikTok-блогером за спиной у Медведевой

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 5 января. Блогер Даня Милохин теряет подписчиков, которые обвинили его в несправедливом отношении к фигуристке Евгении Медведевой после публикации совместного видео с TikTok-блогером Кэт.

Читать дальше...



Проект обновленной Конституции Беларуси теперь и в аудиозаписи

БелТелеРадиокомпания 

Чтобы с изменениями в Основной закон страны смог ознакомится каждый, проект представили в аудиозаписи. Ее озвучили голоса Первого национального канала Белорусского радио Павел Лазовик и Надежда Лысенко. Чтобы прочитать все 49 страниц текста, ведущим понадобилось два часа. В проекте - 148 статей. Изменения начинаются с преамбулы. Ознакомиться с аудиовариантом проекта Конституции можно на сайте Президента Беларуси и информационного агентства БелТА.br br Проект обновленной Конституции для всенародного... Читать дальше...

На российской трассе Дон столкнулись 50 автомобилей

БелТелеРадиокомпания 

Массовая авария на российской федеральной трассе Дон в районе города Тула.nbsp; Столкнулись около 50 легковых авто. Пострадали 11 человек, включая двоих детей. На несколько часов оказалось парализовано движение по этой транспортной артерии. В настоящий момент власти пытаются восстановить функционирование магистрали в полном объеме. p /p hr b /b p b Читайте также:/bbr /p ul li p a href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/podrobnosti_dtp_proizoshedshego_30_dekabrya_nedaleko_ot_bresta_s_uchastiem_22_letnego_grazhdanina_po/Польские... Читать дальше...

Петербург вошёл в число регионов, где наблюдается рекордный рост ставок на аренду жилья

Блог сайта «78.ru» 

В России в этом году могут замедлиться темпы роста арендных ставок в городах-миллионниках, сообщает ТАСС со ссылкой на экспертов в сфере недвижимости. При этом в среднем по стране за 2021 год они повысились на 31%. Так, Петербург показал рекордное увеличение стоимости аренды однокомнатной квартиры — на 29% до 35,8 тысяч рублей. Среди всех регионов России Северная столица занимает по этому показателю третье место. В лидерах — Москва и Казань. Дороже стало снимать и квартиры с другой планировкой. Читать дальше...

Черные дыры представляют собой «клубки шерсти», а не «кротовые норы», показывает новое исследование

Astronews.ru 

Черные дыры представляют собой гигантские клубки шерсти, говорится в новом исследовании.
Это исследование ставит целью положить конец спорам вокруг знаменитого информационного парадокса Стивена Хокинга – проблемы, возникающей, если положить, что любая информация, входящая в черную дыру, уже никогда не может покинуть ее пределы. Это заключение хорошо согласуется с законами термодинамики, но противоречит фундаментальным законам квантовой механики.
«Из теории струн мы нашли, что вся масса черной дыры не стягивается в одну точку в центре... Читать дальше...

Диетолог Наталья Круглова рекомендует в период зимних каникул меньше есть и больше танцевать

«Федеральное агентство новостей №1» 

Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова рассказала в эфире пресс-центра Медиагруппы «Патриот», как не набрать лишний вес в период новогодних праздников. Кроме этого, диетолог дала несколько ценных советов по организации правильного рациона питания, чтобы надолго сохранить свой организм здоровым и работоспособным.

Читать дальше...

Гаспарян назвал главную ошибку США в организации беспорядков в Казахстане

«Федеральное агентство новостей №1» 

Нур-Султан, 5 января. Массовые беспорядки в Казахстане четко расписаны по стандартным методичкам создателей «цветных революций» из Вашингтона, однако на этот раз американцы допустили как минимум одну грубейшую ошибку.

Читать дальше...

Авиарейс из Петербурга в Нур-Султан задержан на два часа

«Федеральное агентство новостей №1» 

Санкт-Петербург, 5 января. Самолет, следующий по маршруту Санкт-Петербург — Нур-Султан, вылетит с двухчасовой задержкой. Об этом свидетельствуют данные на табло петербургского аэропорта Пулково. Вылет запланирован на 23:35 по московскому времени.

Читать дальше...

На трассе под Волгодонском двое погибли, и трое пострадали в страшной аварии

Rostov.ru 

На трассе под Волгодонском произошло лобовое столкновение ВАЗа и иномарки. Происшествие случилось 5 января около 14:00. По предварительной информации, за рулем отечественного автомобиля находился 48-летний мужчина. Он двигался по трассе Волгодонск - Зимовники. Неподалеку от 16-го километра водитель пошел на обгон в разрешенном месте, но не рассчитал и на скорости влетел в «Хендай Акцент». Удар оказался такой силы, что машины превратились в груду металла. Как сообщили в УГИБДД по Ростовской области... Читать дальше...

На трассе под Волгодонском двое погибли и трое пострадали в страшной аварии

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

На трассе под Волгодонском произошло лобовое столкновение ВАЗа и иномарки. Происшествие случилось 5 января около 14:00. По предварительной информации, за рулем отечественного автомобиля находился 48-летний мужчина. Он двигался по трассе Волгодонск-Зимовники. Неподалеку от 16-го километра водитель пошел на обгон в разрешенном месте, но не рассчитал и на скорости влетел в «Хендай Акцент». Удар оказался такой силы, что машины превратились в груду металла. Как сообщили в УГИБДД по Ростовской области... Читать дальше...

Шансы на удачу: астролог Урусэль рассказала, чего ждать разным знакам зодиака в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

По просьбе читателей «Вечерняя Москва» вместе с астрологом Юлией Урусэль рассказывает, чего ждать, на что надеяться и о чем стоит позаботиться разным знакам зодиака в 2022 году, который пройдет под знаком Синего Водяного Тигра.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net