Главные новости Магадана
Магадан
Декабрь
2015

Новости Магадана за 15.12.2015

HeadHunter: главными патриотами своего города на Дальнем Востока оказались хабаровчане

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter решила выяснить, куда хотят уехать дальневосточники. И ждут ли их в других регионах России. Об этом передает ДВ-РОСС. Оказалось, что в 2015 году большую готовность уехать в другие города проявляли жители Южно-Сахалинска, Магадана и Якутска. Представители других городов Дальнего Востока менее мобильны, там доля не превышает

Руководители городской полиции и прокуратуры взяли предложения граждан на контроль

МВД России 

Сегодня в малом зале Муниципального центра культуры руководители Отдела МВД России по г. Магадану и городской прокуратуры провели совместную встречу с населением, на которой рассказали об актуальных направлениях своей деятельности, о состоянии преступности в областном центре, а также о соблюдении требований закона при разрешении заявлений (сообщений) граждан о преступлениях.

Итоги конкурса: Североморск - город, где хочется жить

Новости ЗАТО Мурманской области 

Североморск стал победителем в шести номинациях конкурса «Город, где хочется жить». В Москве состоялся VIII Международный смотр-конкурс городских практик городов СНГ и ЕврАзЭС. Владикавказ, Хабаровск, Архангельск, Вологда, Казань, Магадан и так далее - всего 29 участников. В этом конкурсе побеждают города, в которых жизнь стала комфортнее благодаря усилиям местных властей. На суд жюри было представлено 265 городских практик, которые можно использовать и в других городах. Столица Северного флота... Читать дальше...



Юрий Дудь: Шнур – философ, переваривающий современность

Блог сайта «Советский спорт» 

Известный журналист, ведущий передачи «Культ тура» на «Матч ТВ», главный редактор портала Sports.ru стал гостем авторской программы Евгения Дзичковского «Спорт после ужина» на радио «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Юрий Дудь: Шнур – философ, переваривающий современность

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Известный журналист, ведущий передачи «Культ тура» на «Матч ТВ», главный редактор портала Sports.ru стал гостем авторской программы Евгения Дзичковского «Спорт после ужина» на радио «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Из дела о крушении СПБУ «Кольская» и гибели 53 человек пропали важные фотографии

Severpost.ru (Мурманск) 

Из уголовного дела по факту крушения СПБУ «Кольская» и гибели 53 членов ее экипажа пропали важные фотографии, которые подтверждают, что буровая имела большую трещину, когда выходила в свой последний рейс. Эти фотографии были сделаны глубоководным роботом и обошлись бюджету в миллионы рублей, а теперь они пропали, сообщила из зала суда Наталья Дмитриева, дочь погибшего капитана «Кольской» Михаила Терсина.

Читать дальше...

В Магадане полицейские на месте дорожной аварии выясняют обстоятельства происшедшего

МВД России 

Днем 15 декабря в дежурную часть ОМВД России по Хасынскому району поступило сообщение о дорожной аварии, произошедшей на 14 километре автодороги «Палатка-Кулу-Нексикан» в Хасынском районе.



Аэрофлот напоминает о предстоящем после 15 декабря прекращении перевозок пассажиров "Трансаэро"

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Аэрофлот - российские авиалинии"

Аэрофлот напоминает о прекращении перевозок пассажиров по билетам авиакомпании "Трансаэро" после 15 декабря 2015 года. Перевозки не будут осуществляться, если в соответствии с оформленным авиабилетом начинаются после 15.12.2015 или начинаются до 15.12.2015, но заканчиваются после 15.12.2015. Пассажиры, имеющие такие билеты, могут получить за них только возврат провозной платы и оплаченных такс и сборов за неиспользованную часть перевозки. Таким... Читать дальше...

В Магадане транспортный прокурор выявил факты незаконной перевалки и перевозки опасных грузов морским транспортом

Прокуратура РФ 

В результате прокурорской проверки установлено, что ООО «Партнер-Транс» в морском порту Магадан незаконно выполнял погрузочно-разгрузочную деятельность и перевозку морским транспортом опасных грузов.

Роснефть завершила геологоразведочные работы на шельфе РФ в 2015 году

AK&M 

НК "Роснефть" в полном объёме завершила программу геологоразведочных работ 2015 года на шельфовых лицензионных участках. Об этом говорится в сообщении компании. Объём проведённых сейсморазведочных работ методом 2D составил 20.434 погонных км в акваториях Карского, Чукотского морей и моря Лаптевых. Объём 3D сейсморазведки составил 2.71 тыс. кв. к. в акваториях Печорского и Охотского морей. В текущем году Роснефть завершила строительство двух эксплуатационных скважин в акватории Охотского моря... Читать дальше...

В Якутии открылся автозимник Хандыга – Мегино – Алдан с переправой через Алдан на трассе Р-504 «Колыма»

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В республике Саха (Якутия) с сегодняшнего дня введен в эксплуатацию автозимник «Хандыга – Мегино – Алдан» с ледовой переправой через реку Алдан на автодороге федерального значения Р-504 «Колыма» (Якутск – Магадан). Грузоподъемность зимней дороги и перехода через реку составляет 10 тонн, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Колыма».

Читать дальше...

Прокуратура требует от магаданского губернатора устранить причины коррупции в строительной отрасли

«Клуб Регионов» 

По данным прокуратуры Магаданской области, за девять месяцев 2015г. на территории региона выявлено более 900 нарушений законов коррупционной направленности, что почти на 11% превышает результаты прошлогодних проверок. Правоохранители установили 300 нарушений законодательства о размещении госзаказов, при этом более половины выявлено в сфере строительства. А в ходе расследования уголовного дела, в котором оказался замешан начальник областного департамента строительства, губернатору Владимиру Печёному... Читать дальше...

Горняки Колымы добыли в 2015 году рекордное количество серебра

«РИА Новости» 

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный отметил, что горняки уверенно идут к выполнению поставленной задачи: добыть в текущем году не менее 25 тонн золота и более 1000 тонн серебра.

Через четыре континента и два океана

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Из опыта двух зимовок в Антарктиде 4‑й и 5‑й САЭ стало ясно – чтобы полнее использовать короткий летний сезон для трансконтинентальных переходов и доставки личного состава, а не тратить полтора месяца драгоценного летнего времени на плавание на судне, необходимо активно использовать дальнемагистральные самолёты. Из-за отсутствия собственных промежуточных баз на пути в Антарктиду, лететь надо было из Москвы, при этом попасть на шестой континент можно было с двух сторон – либо через Индию, Австралию и Новую Зеландию, либо через Южную Африку. Читать дальше...

"Роснефть" завершила программу геологоразведочных работ 2015 года на шельфовых участках

Блог сайта «Роснефть» 

НК "Роснефть" в полном объеме завершила программу геологоразведочных работ 2015 года на шельфовых лицензионных участках, сообщается в пресс-релизе компании.

Читать дальше...

Роспотребнадзор предсказал подъем заболеваемости гриппом в январе

Симбирский каталог 

В России отмечен небольшой рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, на карантин закрыты некоторые школы и детские сады. Об этом информационному агентству "Интерфакс" сообщила глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.
  "Эпидситуация развивается. Мы видим динамику, но пока она не ярко выраженная. В целом в России заболеваемость гриппом и ОРВИ остается невысокой", - заявила она. По словам Анны Поповой, из-за ОРВИ в четырех российских регионах закрыты на карантин три школы и 13 детских садов. Читать дальше...

Просматривали в Магадане 15.12.2015

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

В Магадане завершились соревнования по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожарно-тактические учения по тушению природного пожара прошли на Гороховом поле в Магадане





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В 2024 году по нацпроекту «Образование» в Магаданской области отремонтируют 10 школ.


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Магадан

В Адыгее открыли музейную выставку, посвященную Хазрету Совмену

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net