Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Февраль
2019

Новости Липецка за 01.02.2019

Предприниматели региона изучали российский опыт подготовки кадров

Спутник 

30 января на территории Новолипецкого металлургического комбината состоялось второе заседание HR-клуба предпринимателей Липецкой области. В нем приняли участие специалисты ведущих компаний региона.

В Липецкой области продолжается реализация мероприятий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Блог сайта «Спутник» 

В 2019 году в Липецкой области продолжается реализация мероприятий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сумма средств, выделяемая из федерального и регионального бюджетов составит 364,99 млн руб. Получателями субсидий станут восемь городов: Липецк, Елец, Грязи, Данков, Задонск, Усмань, Чаплыгин и Лебедянь. В Липецке планируется завершение второй очереди сквера у Комсомольского пруда, Городища, второй очереди Нижнего парка, в Ельце парка 40-летия Октября, Петровского парка. Читать дальше...



Липецкие спасатели передали мобильный пост пожаротушения добровольным пожарным – братьям мужского монастыря

МЧС медиа 

В рамках реализации Целевой программы ЦС ВДПО «Совершенствование социально ориентированной деятельности ВДПО» (получение субсидий из федерального бюджета Российской Федерации в соответствии с Соглашением между МЧС России и ВДПО) сотрудники Главного управления МЧС России и представители Липецкого областного отделения ВДПО передали мобильный пост пожаротушения добровольным пожарным – братьям Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Читать дальше...

Подписано соглашение по организации постинтернатного сопровождения детей-сирот

«Администрация Липецкой области» (admlip.ru) 

Липецкая область и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подписали соглашение о выделении денежных средств в виде гранта в размере 5,5 млн. рублей на выполнение комплекса мер по организации постинтернатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа в Липецкой области.

Читать дальше...

В "Университетском" построят детский сад, многоквартирный дом и пристройку к школе

Блог сайта «Спутник» 

Микрорайон "Университетский" ждут изменения. В четверг в департаменте градостроительства и архитектуры администрации Липецка прошли публичные слушания, на которых рассказали о грядущих изменениях. Планируется построить новый многоэтажный дом по ул. Политехническая. Он будет расположен напротив домов №1-5. Проектировщики предложили два варианта, каким будет дом. В первом случае здание будет состоять из пяти секций разной высоты - от 5 до 24 этажей. Будет подземная парковка на 120 мест и гостевая на 40 мест. Читать дальше...



Завод Honeywell с объемом инвестиций в 900 млн руб открылся в ОЭЗ Липецк

Lisky.ru (Лиски) 

ВОРОНЕЖ/ЛИПЕЦК, 31 янв РИА Новости. Американская компания Honeywell открыла в особой экономической зоне Липецк завод с объемом инвестиций 900 миллионов рублей, сообщает в четверг администрация области.Новый завод компании Honeywell открылся сегодня в особой экономической зоне Липецк. Производство обеспечит местных заказчиков промышленными технологиями мирового уровня. Завод производит продукцию для систем автоматизации, пожарной и промышленной безопасности, защиты персонала и автоматической идентификации, говорится в сообщении. Читать дальше...

Игорь Артамонов дал новый импульс благотворительной деятельности в Липецкой области

«Администрация Липецкой области» (admlip.ru) 

Временно исполняющий обязанности главы региона Игорь Артамонов сегодня вручил благодарственные письма руководителям социально ответственного бизнеса, общественных организаций, средств массовой информации, внесших значительный вклад в развитие и популяризацию благотворительности в Липецкой области.

Читать дальше...

В Липецкой области потратят 650 миллионов рублей на повышения качества питьевой воды

«Gorod48.ru» (Липецк) 

В конце января управлением ЖКХ Липецкой области подписано соглашение с министерством строительства и ЖКХ РФ о реализации регионального проекта «Чистая вода» в рамках национального проекта «Экология». С 2019 по 2024 года в области будут реализовываться мероприятия по улучшению качества питьевой воды.

Предприниматели и власть выработают новую стратегию развития бизнеса в регионе

«Администрация Липецкой области» (admlip.ru) 

Стратегическая сессия по развитию малого и среднего предпринимательства в регионе состоится сегодня в областном центре. Ее проведение связано с новыми задачами, которые стоят перед Липецкой областью в соответствии с национальным проектом «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанным до 2024 года по Указу Президента России Владимира Путина.

Читать дальше...

Осужденный за напиток из Перу тагильчанин Максим Герт выйдет на свободу 2 марта

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Тагильчанин Максим Герт, осужденный за напиток, привезенный в Россию из Перу, выйдет на свободу из колонии под Екатеринбургом 2 марта. Максим Герт, отбывающий наказание за привезенный из Перу национальный напиток, сейчас находится в колонии под Екатеринбургом, куда был переведен из Липецка. 2 марта его должны отпустить,пояснил редакции TagilCity.ru адвокат молодого человека Владимир Бригадин. Ранее было подано заявление на УДО, однако до окончания отбывания срока Максиму остается всего месяц, и было принято решение не форсировать ситуацию. Читать дальше...

В Липецке появились вандалы-монархисты

«Gorod48.ru» (Липецк) 

В Нижнем парке Липецка в очередной раз разрисовали памятник Народовольцам. На этот раз, конструкция расписана не признаниями в любви, а оценкой действий героев памятника - членов организации «Народная воля». В 1881 году они убили царя Александра II.

Потеплело – пора латать дороги

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Дорожная служба «МБУ «Управление благоустройства Липецка» начала ремонт городских магистралей.

Просматривали в Липецке 01.02.2019

Показать еще...
Спорт в Липецкой области
Липецкая область

Липецк простился со спортсменкой, погибшей в ДТП на Кубани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

Три свёртка с наркотиками обнаружили полицейские в Воронежском заповеднике





Путин в Липецкой области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Липецкой области


Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Липецк

Московская компания выиграла торги Липецкой ОЭЗ за 1,7 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net