Главные новости Липецка
Липецк
Февраль
2019

Новости Липецка за 01.02.2019

Honeywell открывает новое производство в Липецке

Energyland.info 

Технологии Honeywell для промавтоматизации, защиты и безопасности объектов и персонала, а также для автоматической идентификации будут воспроизводиться в Липецке. Новый заводской комплекс площадью 5600 кв. м создаст 200 рабочих мест.

Отравления в Москве: появились новые подробности

«Федеральное агентство новостей №1» 

Произведенный на одном из предприятий Липецкой области творог стал причиной кишечной инфекции в детских садах Москвы, что подтвердила проведенная специалистами Роспотребнадзора проверка.

Читать дальше...



Стала известна причина отравлений в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Стала известна причина отравлений в Москве. Причиной вспышки заболеваний среди детей мог стать кисломолочный продукт. Заражение инфекцией, по данным предоставленным председателем Комиссии по развитию гражданского общества ОП Москвы Алексеем Венедиктовым, началось в декабре 2018 года. В результате проверки, проведенной Управлением Роспотребнадзора, была выявлена вспышка кишечной инфекции, причиной которой, по данным специалистов, мог стать творог. Этот продукт выпускался на одном из производств в Липецкой области. Читать дальше...

Роспотребнадзор официально подтвердил массовое отравление в детских садах Москвы

Newspotok.ru 

Причиной отравления, по мнению Роспотребнадзора, стал один из продуктов, который поставляла компания «Чаплыгинмолоко» из Липецкой области. В декабре 2018 года было зарегистрировано 60 случаев заражения дизентерией, большинству заболевших потребовалась госпитализация. 127 детей заразились кишечной палочкой. Роспотребнадзор указывает причиной творог, который и поставлялся из Липецкой области. Эксперты предполагают...

Стала известна причина пищевых отравлений в Москве

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Специалисты Росотребнадзора провели тщательную проверку инцидента, который произошел в детский садах на юго-востоке Москвы в конце декабря 2018 года.  Выяснилось, что вспышка кишечной инфекции произошла из-за некачественного творога, который производился на одном из предприятий Липецкой области.

Читать дальше...

Роспотребнадзор: вероятная причина отравлений в Москве - творог из Липецкой области

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

В управлении Роспотребнадзора сообщили о том, что вероятной причиной вспышки кишечной инфекции в дошкольных учреждениях в Москве стал творог, производством которого занимается одно из предприятий в Липецкой области.



Такого творогу не пожелаешь // Причиной заболевания дошкольников в Москве могли стать продукты из Липецкой области

Коммерсантъ FM 

В столичном управлении Роспотребнадзора впервые подтвердили данные о массовом инфицировании в детсадах на юго-востоке Москвы в декабре 2018 года. По данным чиновников, 127 дошкольников в семи учреждениях заболели дизентерией. Питание в детсады юго-востока Москвы поставляет компания «Конкорд» предпринимателя Евгения Пригожина. Причиной вспышки мог стать инфицированный творог с завода в Липецкой области — чиновники не называют предприятие, но в СМИ упоминали о проверках на заводе «Чаплыгинмолоко».

В Роспотребнадзоре назвали липецкий творог вероятной причиной отравлений в Москве

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Роспотребнадзоре сообщили о том, что причиной отравления некоторых детей в московских детских садах, по всей вероятности, стал творог, произведенный на одном из предприятий в Липецкой области. При этом ведомство сообщало об этом еще в декабре.

01.02.2019 23:01 : Фонд борьбы с коррупцией требует от мэра Собянина провести проверку массового отравления детей в столице

«Эхо Москвы» 

Ответу Роспотребнадзора ФБК не доверяет, — сообщила «Эху Москвы» юрист фонда Любовь Соболь. Она отметила, что Роспотребнадзор говорит об обнаружении инфекции в липецком твороге. Однако проверка предприятия-производителя в Липецке никаких нарушений не выявила. Кроме того, сообщалось, что в январе не было повторного заражения детей дизентерией, однако родители пострадавших детей заявляют, что вспышки заболевания продолжились.

Липецкий творог стал вероятной причиной отравлений в Москве

«Федеральное агентство новостей №1» 

Причиной кишечной инфекции в московских детских садах стал произведенный на одном из предприятий Липецкой области творог, о чем свидетельствуют данные Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Тюменцы увидели «настоящий женский волейбол»

TumenToday.ru (Тюмень) 

Именно так отозвался глава федерации волейбола Тюменской области Виктор Рейн о волейбольных матчах между ВК «Тюмень-ТюмГУ» и «ВК «Липецк» прошедших в Тюмени в рамках одиннадцатого тура

Гендиректора «Капитал Инвеста» объявили в розыск — Липецкая генпрокуратура

Ryb.ru (Рыбинск) 

Следственным управлением милиции Воронежа возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего руководителя филиалов кредитного потребительского кооператива (КПК) «Капитал Инвест». В Липецке суд заочно арестовал гендиректора кредитного кооператива «Капитал Инвест». Казаков от следствия исчез, его объявили в розыск. По ходатайству следствия Романа Казакова арестовали заочно. Компания, вышедшая на рынок в прошлом году, наобещав вкладчикам солидные доходы, на самом деле оказалась финансовой пирамидой. Полицейские узнали... Читать дальше...

В Липецке заочно арестован беглый босс «Капитал Инвест»

«Воронежский Курьер» 

Там заявления обманутых вкладчиков поступили в правоохранительные органы еще к началу зимы . По ходатайству следствия Романа Казакова арестовали заочно. На текущий момент он объявлен в розыск, передала pr-служба прокуратуры Липецкой области. Полицейские узнали , что деньги присвоил начальник компаний. В Воронеже возбудили уголовное дело по громкой истории о «лопнувшем» кредитном потребительском кооперативе. В Воронежской области свои деньги руководству кооператива отдали около 60 человек. В... Читать дальше...

Компания Chery совершенствует дилерскую сеть в России

«Vev.by» 

Китайская автомобилестроительная компания Chery расширяет дилерскую сеть в России. В настоящее время на территории России насчитывается 96 центров по продаже и обслуживанию транспортных средств указанного китайского производителя. Часть этих центров руководство бренда планирует перевести в сервисные партнеры в том случае, если до 1 апреля данные представительства компании не будут соответствовать требованиям марки. До конца текущего года дистрибьютор автомобилей рассматриваемого производителя в России... Читать дальше...

Массовое отравление детей в садах Москвы признали официально // Из-за чего произошло заражение кишечной инфекцией

Коммерсантъ FM 

Роспотребнадзор подтвердил массовое отравление детей в детских садах Москвы. Об этом сообщили в управлении ведомства. В конце декабря прошлого года было зафиксировано 127 случаев заражения кишечной инфекцией. Дизентерией заболели почти 60 детей, многие из которых были госпитализированы с высокой температурой и рвотой. По данным Роспотребнадзора, причиной отравления стал творог, который привезли в детские сады из Липецкой области — производило продукцию предприятие под названием «ЧаплыгинМолоко».

В Липецком авиацентре началась подготовка к ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

В Липецком авиацентре Воздушно-космических сил началась подготовка к конкурсу летного мастерства "Авиадартс-2019" Армейских международных игр

Новых вспышек инфекции нет: Роспотребнадзор сообщил об отравлении в детских садах в Москве

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Специалисты Роспотребнадоза провели проверку сообщений о массовом отравлении детей детских садиках столицы. Случаи заражения кишечной инфекцией были зафиксированы в декабре минувшего года.

Читать дальше...

Навальный сел в лужу: даже Венедиктов не поверил в его вброс

«Мировое обозрение» 

Как известно, Алексей Навальный           в погоне за хайпом готов раздувать свои «расследования» из чего угодно. На этот раз он решил попиариться на детях. Правда, из-за частоты его «разоблачений» уже даже либеральные коллеги по цеху не верят в сказанный им бред.

Читать дальше...

Просматривали в Липецке 01.02.2019

Показать еще...
Спорт в Липецкой области
Липецкая область

Сотрудница Курского ГАУ победила в лыжном марафоне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

Липецкие металлурги с коллегами и ведущими учеными страны обсудили пагубное влияние изношенных трубопроводов на экологию





Путин в Липецкой области
Липецкая область

Жители Липецка пожаловались президенту на проблему с вывозом мусора


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Липецкой области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Липецк

Оправдывавшая теракт в «Крокусе» липчанка заявила, что много выпила

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net