Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Октябрь
2020

Вещи на обеденном столе, которые воруют богатство и спокойствие хозяев дома

Некоторые люди до сих пор верят в приметы для дома. Считают, мол, существуют некоторые особые неписаные «правила», которые непременно нужно соблюдать. А зачем и почему, это уже вопрос совсем другой.

http://www.youtube.com/watch?v=I8gm-ipvPCw

Давай сегодня постараемся немножко пораскинуть мозгами и критически посмотреть на эти предрассудки, связанные с людской верой в потустороннее и прочие различные суеверия. Ведь мы всё-таки живем в 21 веке, не правда ли?

ПРИМЕТЫ ДЛЯ ДОМА

Цветы в горшке, а также котята или щенки, подаренные другому человеку, могут заболеть или не прижиться, если за них не будет уплачена некоторая сумма.

Чисто психологический подход. Подарки типа зелени или животных никогда не считались дорогими. Да, сейчас котенок бенгальской кошки может стоить целое состояние, но суеверие-то к нам пришло из прошлого.

Так вот, за подарок должен быть и «отдарок», чтобы дарящему было не так обидно за потраченное время. А человек, получивший подарок, не чувствовал себя должником.

Беременная женщина, занятая шитьем, — к беде.

Считается, что шьющая девушка в положении зашьет своему ребенку путь в этот мир. На самом деле логичное объяснение такое: раньше, если женщина шила, она делала это буквально целыми днями, многие часы подряд.

Такие статичные нагрузки несли вред не только позвоночнику, но и всему телу. Что уж говорить про плод, подвергающийся огромным нагрузкам во время шитья. Очень небезопасно.

Зонт, раскрытый в помещении, обязательно принесет беду.

Существует большое количество легенд, где зонт, раскрывшийся в доме, не только накликивал беду на его жителей, но и вовсе разрушал всё здание. Наше пояснение простое и банальное: зонт изобрели задолго до начала нашей эры. Но пользовались им лишь вельможи, так как стоимость его было колоссальной.

Так вот раскрытый в помещении зонт можно было легко сломать об стену или, например, из-за неуклюжести. Угадай, какое была «награда» для прислуги за поломанную дорогую вещь?

Кто ест чеснок, того даже чёрт боится.

Тут сразу несколько пояснений. Во-первых, то, что в в чесноке содержится уйма полезных витаминов и микроэлементов, знали еще очень и очень давно по всему миру. Эффект заживления и лекарство против простуды, которое просто растет в земле, высоко ценилось всегда. Поэтому чёрт и боялся такого «светлого» продукта.

С другой стороны, если человек может съесть много жгучего чеснока и не побоится его запаха, так ему не то что болезни, сам рогатый не страшен!

Если в доме завяли цветы, это к обнове.

Обычное утешительное поверье. Так уж повелось, что цветы в основном любят выращивать девушки или женщины. Не всякий раз такой труд заканчивается положительным результатом и цветы могут засохнуть или просто заболеть.

Тогда и было придумано это поверье, мол, девица-красавица, не горюй, это к обнове же! И настроение у людей улучшалось. (Можно провести параллели с тем, когда сегодня говорят, что если птичка запачкала, то это к деньгам)

Одежда наизнанку — будешь битым.

http://www.youtube.com/watch?v=3s7XdPQ2eDA

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Москва

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net