Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Декабрь
2022

Новости за 11.12.2022

Куриные ножки с рисом в мультиварке

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю приготовить в мультиварке куриные ножки с рисом. Курочка получается очень нежной и пропаренной, рис становится рассыпчатым, хорошо пропитанным куриным бульоном. Для этого блюда можно взять любые сорта риса, у меня - смесь обычного и бурого риса. Рецепт несложный, ведь основную работу выполнит мультиварка. А в результате без лишних хлопот к обеду или ужину вы подадите и сочное куриное мясо, и сытный, вкусный гарнир!

Для приготовления куриных ножек с рисом в мультиварке потребуется... Читать дальше...

Смысл акции Меркель

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 С заявлением Меркель наверняка уже все знакомы. Его уже разобрали. Одну из точек зрения талантливо обозначил NOTFORME: «я всегда считал  фрау Меркель  бабой  жирной, недалекой умишком». У меня другое мнение — там не всё так однозначно.

Тюлька - опасная рыба?

Poplawok.ru 

Небольшая промысловая рыбка тюлька относится к семейству сельдевых. Найти ее можно в Азовском, Каспийском море, иногда она встречается в северной акватории и в Черном море, его опресненной части.   У тюльки короткая, широкая голова, глаза с черной радужкой посажены на большом расстоянии друг от друга. На брюхе присутствует киль, образованный при помощи чешуек. Голова, спина имеют светло-зеленый, голубой цвет. Бока, живот тюльки имеют серебристый оттенок.Жизнь рыбы не долгая, всего шесть лет. За этот жизненный период ее тело имеет длину в 10 см.



Возможна ли ядерная война между Россией и НАТО

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Ещё недавно считалось, что ядерная война между Россией и НАТО невозможна, потому что приведёт к серьёзным жертвам со всех сторон, радиоактивному заражению огромных территорий и пресной воды, а также к "ядерной зиме".

Зима пришла, во Франции впору топить дома дровами, или Bienvenue en Sibérie

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Министерство энергетики Франции недавно предупредило, что в часы пик во Франции возможны масштабные веерные отключения света. Они затронут и промышленность, и население. Первые блэкауты могут начаться уже в ближайшие дни. А когда президенту Макрону задали вопрос по поводу возможных веерных отключений, это вывело его из себя.

ВТО - прощай, протекционизм - здравствуй и в добрый путь

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Правительство утвердило таможенные пошлины в отношении отдельных товаров в 35%, страной происхождения которых являются государства и территории, предпринимающие меры, которые нарушают экономические интересы России.

Особенности теплоизоляции для печей и каминов

Facenewss.ru 

Основное требование к современным отопительным печам и каминам – увеличение эффективности их работы, создание условий для наилучшего сгорания топлива, повышение КПД. Из этого следует, что характеристики дымохода должны удовлетворять гораздо более жестким требованиям, чем ранее. Основные отличия качественных печей: максимально быстрый прогрев трубы дымохода, для чего нужна качественная теплоизоляция; хорошая тяга; пожаробезопасность; коррозионная стойкость; простота […]

Какое место займет Россия в новом Восточном миропорядке

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 На днях сразу в двух западных изданиях, Foreign Policy и Junge Welt, вышли статьи о том, что США окончательно потеряли своё влияние на Ближнем Востоке. На влиянии в этом регионе держался нефтедоллар, а на нефтедолларе держалась гегемония США. После визита туда Си Цзиньпина, а до него Владимира Путина, Ближний Восток окончательно уходит под влияние России и Китая, и гегемонии США наступает конец.



Зарождение коллективного Востока

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Мы давно привыкли к выражению коллективный Запад. Это кучка стран, с населением около миллиарда человек, которая собралась в стаю и грабила остальную планету, обеспечивая себе более высокий уровень жизни за счёт других. В интернете можно найти таблицы с зарплатами в разных странах мира. Эти таблицы немного отличаются между собой, но в общем и целом на первых строчках там страны западного блока.

На фоне взлёта преступности Америку накрыли “правоохранительные войны”.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Республиканские штаты - в особенности Флорида - активно переманивают к себе полицейских из либеральных штатов. Особенно это коснулось Нью-Йорка, где за последние годы наблюдается массовый исход с полицейской службы. Начался он ещё в эпоху предыдущего мэра Нью-Йорка Билла ди Блазио, который конфликтовал с полицией - и усилился в условиях роста преступности.

БЖД объявила о задержках поездов из-за плохой погоды (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Погода продолжает резвиться. На этот раз читатели рассказывают о проблемах на железной дороге: днем электричка Могилев — Минск отправилась, но вскоре остановилась и вернулась в Могилев. Пассажирам предложили пересесть в дизель-поезд. В свою очередь, Белорусская железная дорога вечером сообщила о перебоях в движении поездов из-за сложных условий. Судя по всему, пока корректировки касаются северо-восточной части страны.

Заслон, 1976

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=xNYtNAHDHA4 Совершено дерзкое ограбление поезда. Фильм расскажет о методах по раскрытию этого преступления. Киноотдел ЦПО МВД СССР, 1976 г.

Последствия потолка

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Их предупреждали. Им говорили, что ничего хорошего из этого не выйдет. Что этот финт ушами бесполезен. Они не поверили и ввели потолок цен на нефть.

Почему ремонтантная малина плодоносит только на кончиках: решение проблемы

Sadogorod.club 

Пожалуй, самая распространенная проблема, с которой сталкиваются садоводы в процессе выращивания ремонтантной малины, заключается в скудном плодоношении.Так, дачники жалуются на то, что малина плодоносит только на кончиках.Как объяснила эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, причина этого неприятного явления может заключаться в том, что малинник сильно загущен.Поскольку ремонтантная малина плодоносит только на однолетних побегах, в том случае... Читать дальше...

Кому не подходит огород на окне: не стоит даже начинать

Sadogorod.club 

Не будем спорить – получить урожай овощей или зелени, разбив маленький огород на собственном подоконнике, – идея очень соблазнительная.Однако очень часто доморощенных огородников постигает горькое разочарование, и связано оно с переоценкой собственных возможностей.Так, не стоит рассчитывать на обильное плодоношение выращенных в квартире культур в том случае, если окно выходит на север.Не получится радоваться урожаю тогда, когда подоконник холодный, а заделать щели невозможно или некогда.Опытные дачники предупреждают... Читать дальше...

Конвертики из слоёного теста с творогом

Блог «Наш уютный дом» 

Из слоёного теста можно быстро приготовить вкусную выпечку с любой начинкой. Я предлагаю приготовить конвертики с творожной начинкой. Слоёное тесто использовала дрожжевое. Творог можно взять любой жирности. Конвертики получаются очень вкусными и нежными, такая выпечка украсит домашнее чаепитие!

Для приготовления конвертиков с творогом нам потребуется:
слоёное дрожжевое тесто - 450 г.
ДЛЯ НАЧИНКИ:
творог любой жирности (я готовила с творогом жирностью 9%) - 250 г;
яйцо -... Читать дальше...

NASA successfully completes its Artemis I mission

The Verge 

NASA’s Orion capsule splashed down into the Pacific Ocean at around 12:40PM ET. | Screenshot: Emma Roth / The Verge

NASA’s Orion spacecraft has returned to Earth. The uncrewed capsule safely splashed down into the Pacific Ocean off of Mexico’s Baja California around 12:40PM ET on Sunday, marking the end of the landmark Artemis I mission.

Читать дальше...

Как вырастить рукколу на подоконнике на микрозелень: способ без земли

Sadogorod.club 

Полезную микрозелень рукколы, которая содержит в себе массу витаминов и микроэлементов, не составит труда вырастить на собственном подоконнике.Как рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, вырастить рукколу на микрозелень можно даже без земли.Для этого вам понадобится минимальный набор, в который, прежде всего, входят семена рукколы.Кроме этого, потребуется небольшой пластиковый контейнер с крышкой – можно взять емкость, оставшуюся от творога или пирожных.Наконец... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Как понять, что на луке завелась луковая муха: тревожные звоночки

Sadogorod.club 

Для опытных дачников не составит труда разглядеть признаки вредительской деятельности на грядках с луком.Для новичков же в огородничестве эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных перечислила сигналы, которые свидетельствуют о присутствии луковой мухи.1.

Читать дальше...

Могилев поплыл, на севере под 30 сантиметров снега. А впереди морозы (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Накануне синоптики рисовали нам бурное будущее — и вот мы по уши в нем. Машины носит поперек трассы, снег падает без системы, в Гомеле идет ливень, в Минске капает, Могилев плывет. Экстренные службы готовятся к сложной ночи (видимо, не одной). Дальше будет еще интереснее.

Жарим свеклу в чесночном масле и отправляем в салат. На вид он обычный, но оторваться невозможно

Блог сайта «Steak Lovers» 

Совершенно обычный на вид свекольный салат гарантированно станет хитом на любом столе, ведь делается он с небольшой и важной хитростью. Свекла для салата предварительно обжаривается в чесночном масле, что делает его невероятно вкусным: оторваться от него просто невозможно.

Читать дальше...

Гетман - от слова "геть"

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 По моему слово гетман пишется неправильно и не отражает его суть. Логичнее бы было писать его с мягким знаком - "гетьман". Или даже через дефис - "геть-ман".

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net