Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Декабрь
2022

Новости за 22.12.2022

Шойгу заявил о создании в России новых дивизий и корпусов. Сколько это человек?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Все знают, что в армии все четко прописано, структурировано и определено. Устав описывает чуть ли не размеры табличек на кабинетах генералов, поэтому, казалось бы, на вопрос "Сколько человек входит в дивизию?" должен быть простой и понятный ответ.



Хлеб на сыворотке в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить вам испечь замечательный хлеб на сыворотке, приготовленный в духовке. Хлебушек просто бесподобный - нежный мякиш, хрустящая корочка, не крошится, а вкус - не описать словами! Отличный домашний хлеб, который можно подать на завтрак со сливочным маслом и сыром, вареньем или любимым паштетом. Обязательно попробуйте!

Для приготовления хлеба на сыворотке в духовке понадобится:
мука высшего сорта - 500 г;
сыворотка молочная - 300 мл;
масло сливочное - 20 г;
соль - 1 ч. Читать дальше...



Это борьба между авторитарной страной и демократическим государством: госминистр Карабаха (Арцаха) Рубен Варданян дал интервью изданию CBN

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Государственный министр Республики Арцах Рубен Варданян дал интервью престижному американскому изданию CBN, в котором рассказал о ситуации, созданной Азербайджаном, блокирующим единственную дорогу, соединяющую Арцах с Арменией и миром.

Читать дальше...

How to take control of macOS notifications

The Verge 

Illustration by Samar Haddad / The Verge

Are you annoyed by how quickly the macOS notification banners that appear in the upper-right corner of the screen disappear? Has it ever annoyed someone you know? Is that person so frustrated with macOS notifications and multitasking that they write an 826-word attack against the preferred platform of many of their Verge colleagues?

Читать дальше...

Основателя криптобиржи FTX отпустят под залог в четверть миллиарда долларов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Основателя криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида отпустят под залог в $250 млн, такое решение принято на основании сделки между федеральными прокурорами и адвокатами бизнесмена. Против Сэма Бэнкмана-Фрида выдвинуто восемь обвинений, в том числе в мошенничестве и отмывании денег.

New NY state law takes aim at warehouse work quotas like the ones Amazon uses

The Verge 

Image: Shutterstock

Yesterday, New York Governor Kathy Hochul signed the Warehouse Worker Protection Act (WWPA), which protects warehouse distribution workers from undisclosed or unlawful work speed quotas. In addition to protecting warehouse workers from unreasonably demanding work quotas, the law will require distribution centers to inform workers of their performance and rights in the workplace.

Читать дальше...

Концептуальность

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Да, а почему собственно и нет? А давайте ка поговорим о концептуальности и даже я не побоюсь этого слова об изначальном смысле этого термина. Ну и также заодно, походя тэкзять раскроем тему ценовых потолков, экономических моделей и того что называют национальной идеей и идеологией впридачу.

"Все только начинается" — прогнозы на 2023 год, в котором Песец будет еще более хищным

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Итак, подходит к завершению 2022 год, потрясший мир экономическим. энергетическим и геополитическим кризисами. Многие бы наверняка хотели, что бы следующий год «вернул все взад», но нет — прогнозы на него еще хуже. Мир вступил в долгий период нестабильности и все десятилетие (а я думаю, что и дольше) его будет штормить и бросать во все стороны. А следующий год станет годом рецессии, во многих местах переходящей в системный кризис.

Салат с морковью по-корейски и крабовыми палочками "Валерия"

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить вам рецепт очень вкусного салата с морковью по-корейски и крабовыми палочками "Валерия". Готовится за считанные минуты. Ну аж если у Вас гости на пороге, то этот рецепт яркого, аппетитного и очень вкусного салата точно для Вас.

Для приготовления салата "Валерия" вам потребуется:
200 г моркови по-корейски;
1 банка консервированной кукурузы;
4 вареных яйца;
200 г крабовых палочек;
чеснок - по желанию;
майонез (или сметана) для заправки;
соль - по вкусу;
зелень - по вкусу. Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Here’s what’s driving the frigid storm that’s messing up holiday plans across the US

The Verge 

Miguel Salazar clears sidewalks of Sherman St. in Denver, Colorado, on Thursday, December 22nd, 2022. | Photo by Hyoung Chang / The Denver Post

Frigid temperatures are expected to sting two-thirds of the continental US this week as a powerful storm system races eastward. The timing couldn’t be worse, hitting right before the holidays, when many Americans are planning to travel. Those journeys — and even just being outside in some of the hardest-hit regions — may become treacherous as brutal cold blankets the country. Читать дальше...

«Поставьте эту елку в ведро с песком — и она простоит у вас до мая!» Репортаж с елочных базаров

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вообще-то Новый год уже на следующей неделе. Если у мандаринов не получается создать для вас настроение праздника, дайте шанс елке. Мы прошлись по елочным базарам Минска, чтобы пообщаться с продавцами и узнать, как идет торговля.

Fans can sue over trailer that featured a cut character, says court

The Verge 

Himesh Patel in Yesterday | Image: Tribeca Film Festival

A trailer for Danny Boyle’s film Yesterday might count as false advertising for including a character — played by Ana de Armas — who was cut from the film. As reported by Variety yesterday, a California court is allowing parts of a lawsuit against Universal City Studios to proceed over Universal’s objections. The ruling finds trailers are commercial speech advertising the content of a film and not, as Universal argued, artistic expression... Читать дальше...

Никогда не поступайте так: 5 «нет» при использовании мульчи

Sadogorod.club 

Мульча очень полезна в садово-огородных делах: сохраняет влагу, препятствует росту сорняков, а в некоторых случаях служит удобрением. Но даже такая полезная вещь, как мульча, может нанести вред участку.

Читать дальше...

Всего пара хитростей обеспечит сумасшедший рост петунии из семян: советы опытных цветоводов

Sadogorod.club 

Рассада петунии – отдельный болезненный вопрос для многих дачников, которым не всегда удается вырастить ее с первого раза. Но на самом деле цветок не так капризен, как принято считать.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net