Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Декабрь
2022

Новости за 12.12.2022

Рецепт пирога с мандаринами

Блог «Наш уютный дом» 

Ароматный, нежный и сочный  пирог с мандаринами по этому рецепту готовится из  самых простых ингредиентов. При желании мандарины можно заменить на консервированные персики, абрикосы,  виноград или любые ягоды и фрукты. Количество теста рассчитано на большой противень от духовки. Я использовала половину нормы и одну большую круглую силиконовую форму.

Для приготовления пирога с мандаринами нам понадобится:
200 г сахара;
4 яйца;
250 г муки;
150 г сливочного масла;
70 г... Читать дальше...

Топ-25: Факты о спутниковой системе Starlink, которые вы могли не знать – 12.12.2022

Yumorov.ru 

Илон Маск, безусловно, занимается всем понемногу — автомобилями, освоением космоса и Твиттером. Но вы, возможно, не знаете, что он также занят созданием собственной Интернет-сети, которая называется Starlink. Перед вами — 25 фактов о спутниковой системе Starlink, которые вы должны знать. 25. Принадлежит компании SpaceX фото: list25.com Starlink — это сеть, или “созвездие”, спутников, предоставляющих Интернет-услуги, …

Готовность к мировой войне

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Опрос IPSOS на тему готовности к ядерной войне. В более чем 30 странах мира более половины населения уверено в том, что в ближайшие годы начнется мировая война сопоставимая по масштабам и последствиям с Первой и Второй мировыми войнами.



Снимки очаровательных беременных животных

Yumorov.ru 

Как и люди, животные во время беременности претерпевают значительные изменения. Их животы зачастую становятся настолько большими, что это не может скрыть даже шерсть. От морских свинок и белок до зебр и слонов, эти будущие мамочки выглядят совершенно очаровательно. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. …

Dril is selling the archives of his legendary tweets

The Verge 

I wonder how many hours of entertainment I’ve gotten from Content forged on this Throne. | Image: dril

Dril, the account behind a frankly unbelievable number of viral tweets, is packaging his magnificent archive into a book and selling it for those of us who want to show off just how Online we are. According to Amazon, the Dril Archives paperback is around 240 pages and contains “10,000 of His finest Posts.”

Читать дальше...

Уголь, Европе нужен уголь

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Не успел я дописать статью про наивные надежды зелёных о том, что солнечная генерация обгонит угольную к 2027 году, потому как ни технологии, ни ситуация на рынке энергоресурсов не позволят этого сделать, как пришло очередное подтверждение моих выводов.

Газа не будет!

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Они говорили, что российский газ им не нужен. Они говорили, что найдут его в другом месте. Они говорили, что заменят трубопроводный газ поставками СПГ. Для чего даже купили несколько терминалов по разжижению. Они гордо заявляли, что всё под контролем.

Завершение фестиваля современной музыки «Московская осень»

Людмила Князева 

 Фестиваль современной музыки «Московская осень» проходил в 2022 году в сорок четвертый раз - на этом крупнейшем смотре ежегодно показываются новые сочинения российских авторов.

Читать дальше...



Еще две крупнейшие криптовалютные биржи могут обанкротиться. Крипту начинают валить?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Тем временем, вскоре после краха криптобиржи FTX начались слухи о скором банкротстве еще двух столпов глобального криптовалютного рынка, которые наверняка добьют мечты лохово неиллюзорных заработках в данной сфере. Не-а, похоже, что крипта сделала свое дело и теперь Взрослые Пацаны начали задвигать ее под шконку. Конечно, совсем она не исчезнет. но как я писал еще несколько лет назад, будет играть роль обычной условной единицы при электронных переводах — то есть, станет узкоспециализированной вещью. Читать дальше...

Майкл Снайдер: Кто организует диверсии в энергосистеме США

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Неизвестные нападают на электростанции по всей стране, и федеральные власти США пытаются установить, кто это. В последние дни мы стали свидетелями актов существенного саботажа как на восточном, так и на западном побережьях, и поэтому ответственность за это не может нести только один человек.

Антикризисные меры в ресторанном бизнесе

Flagmen.ru 

Сегмент HoReCa с трудом, но адаптировался к ковидным ограничением, но пандемия стала предвестником более сложных проблем. Владельцы ресторанов всё чаще сталкиваются с негативным влиянием снижения покупательского спроса, ростом цен, разрывом логистических цепочек в поставках продуктов питания. Сложно, но адаптивность является...

Тарталетки с курицей, сыром и мандаринами

«Поваренок.ру» 

Ярко, красиво, эффектно, на праздничный стол! Тарталетки с курицей, сыром и мандаринами— простой рецепт вкуснейшей закуски, которая украсит любое праздничное застолье.

Что будет, если поливать комнатные растения минеральной водой: правильный ответ знают единицы

Sadogorod.club 

Этот вопрос занимает умы дачников и обыкновенных цветоводов-домоседов, ведь с одной стороны минералка содержит массу полезных элементов.С другой стороны соль, которая входит в состав любой минералки, еще ни одному растению пользы не приносила, не говоря уже о почве.Разберемся, можно ли поливать комнатные цветы и растения такой водой.Если просто брать и лить минералку в горшки с цветами, то засаливания грунта избежать не получится.

Читать дальше...

Ползучее проникновение: Баку меняет тактику террора против народа Арцаха (Карабаха)

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Изощряющийся день ото дня в провокациях и шантаже бакинский режим, судя по всему, меняет тактику своего террора в отношении народа Арцаха (Нагорного Карабаха). Вместо «ползучей оккупации», в результате которой уже после трёхстороннего заявления от 9 ноября 2020 года было захвачено несколько населённых пунктов и территорий армянского края, азербайджанская сторона переходит к методу «ползучего проникновения».

Читать дальше...

Финал первого всероссийского конкурса по агрогенетике для школьников «Иннагрика»

Журнал «Наука и жизнь» 

17-20 декабря 2022 года в Нижнем Новгороде состоится финальное мероприятие конкурса «Иннагрика», в рамках которого будут соревноваться более 60 старшеклассников из разных регионов России. Цель конкурса – показать перспективы современного агротеха и сформировать карьерные траектории у молодых людей, которые выбирают свой профессиональный путь.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Рецепт домашнего майонеза без яиц на молоке

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить простой рецепт приготовления в домашних условиях майонеза из молока без добавления яиц. Температура продуктов для приготовления майонеза не имеет никакого значения. Можно достать молоко из холодильника и сразу начать взбивать майонез. Консистенцию майонеза определяет растительное масло, поэтому, добавляя больше или меньше масла, можно регулировать густоту соуса. Майонез по этому рецепту получается очень густым, нежным и вкусным. Такой соус подойдёт для заправки салатов и приготовления бутербродов. Читать дальше...

PRAVDA.RU: России надо пересмотреть политику в отношении недружественного Азербайджана

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Азербайджан ведёт антироссийскую политику, прямо помогая Украине и ревностно следуя санкциям Запада. Москва должна обеспечить адекватное давление на Баку.

Читать дальше...

Livestreaming has gotten big, but is it business?

The Verge 

Illustration by Jarett Sitter / The Verge

It’s here: the final episode of The Vergecast’s three-part Creator Economies series. We’ve explored emerging elements of the business of being a creator. We dug deep into creator funds and how giant pools of platform money change the way those platforms operate. We dove headlong into the animated creators of the future. We also look into livestreaming and why everything from shopping to sleeping is suddenly big livestream business.

Читать дальше...

Что делать, если мягкая мебель неприятно пахнет: есть средство

Sadogorod.club 

К счастью, есть средство, которое многие хозяйки называют универсальной палочкой-выручалочкой в борьбе с отталкивающей вонью.Чтобы приготовить раствор, который без следа уничтожит отталкивающее амбре, следует смешать воду с перекисью водорода.Обе жидкости должны быть взяты в равном объеме.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net