Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Декабрь
2022

Новости за 06.12.2022

Ford is demanding its dealers get serious about EVs — two-thirds say they’re in 

The Verge 

Photo by Eric Thayer / Getty Images

Many barriers are holding up the automotive industry’s wide-scale transition to electric vehicles. Getting battery costs down, getting range up, and convincing car buyers to break up with gasoline for good are just some of the more commonly known ones. But there’s also one very powerful group that hasn’t been much help so far: the car dealers.

Читать дальше...

Рецепт луковых котлет с манкой

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам попробовать луковые котлеты с манкой. Рецепт этот простой и бюджетный, из обычного лука получаются необычайно вкусные, ароматные, нежные и воздушные (благодаря манной крупе), чуть сладковатые котлетки. Подать луковые котлеты можно со сметаной - очень вкусно!

Для приготовления луковых котлет с манкой понадобится:
лук репчатый (крупный) - 2 шт.;
паприка молотая - 0,5 ч. л.;
соль, перец черный молотый - по вкусу;
яйцо куриное - 1 шт.;
манная крупа - 4-5 ст. Читать дальше...



Экс-супруг Анастасии Макеевой внезапно развелся со второй женой, Валерия Ланская променяла мужа-режиссера на артиста оперетты

Obaldela.ru 

Карьеру звезды российского шоу-бизнеса, киноартиста и певца Глеба Матвейчука можно назвать очень успешной. Он пишет...

Читать дальше...

Лошадь Аппалуза: описание, особенности и история породы

Mur.tv 

Пятнистые лошади существуют уже несколько тысячелетий. И одна из таких пород пятнистых лошадей, аппалуза, веками покоряла сердца любителей лошадей. Помимо своей поразительной внешности, аппалузы известны как нежные, дружелюбные и верные компаньоны. Они, как правило, очень стремятся угодить, что делает их отличной породой лошадей для наездников любого уровня подготовки. ВЕС: от 450 до 500 кг. РОСТ:...

Читать дальше...



Apple still can’t figure out what kind of car it wants to make

The Verge 

You’re still going to want to start saving your pennies. | Illustration by Nick Barclay / The Verge

Apple’s long-rumored car could cost less than $100,000 when it’s finally available to buy, according to Bloomberg. But the car may have less ambitious self-driving capabilities than first planned and arrive a year later than originally expected.

Читать дальше...

Google will show you suggested keywords right under the search bar

The Verge 

There are about to be new buttons on Google. | Image: Google

Google is going to start adding recommended keywords beneath the search bar to help you filter down results, according to a Tuesday blog post from the company. It calls the feature “topics” and says it’ll make it easy to add and remove qualifiers to your query without having to do an entirely new search.

Читать дальше...

Недостаток женщин 30-40 лет, который мешает отношениям с мужчинами

Soulpost.ru 

Читаю сейчас одного автора, который, судя по некоторым признакам, приближается к пятидесятилетию. Недавно он поделился с читателями таким наблюдением: женщины 30-40 лет хуже подходят для отношений, поскольку хитрее, практичнее и легче манипулируют мужчинами. В то время как 20-летние девочки еще не умеют манипулировать, и мечтают исключительно о любви. Если честно, мне кажется, что эти выводы […]

Овощной суп с куриным ароматом

«Поваренок.ру» 

Лёгкий, пряный суп на курином бульоне, со стручковой фасолью и другими овощами. Блюдо, которое порадует своим вкусом и ароматом. Обилие овощей, делает суп ярким и лёгким, а брусника и сметана придают супу, приятную кислинку.

Кекс на сметане со смородиной

Блог «Наш уютный дом» 

Кекс, приготовленный на сметане со смородиной, получается очень нежным, воздушным, в меру влажным и рыхлым. В процессе выпечки по дому витают такие изумительные ароматы, что дождаться окончания приготовления очень сложно! Я выпекала с замороженными ягодами, но и со свежими получается великолепно. Украсить кекс можете сахарной или шоколадной глазурью, а можно, как это сделала я, просто присыпать сахарной пудрой.

Для приготовления кекса на сметане со смородиной понадобится:
270 г (в тесто) + 1 ст. Читать дальше...

Как правильно поливать орхидею, чтобы она не сбрасывала бутоны: секреты цветоводов

Sadogorod.club 

Чтобы добиться появления бутонов у орхидеи, любители комнатных растений вкладывают немало сил и времени. Но цветок может внезапно начать сбрасывать бутоны.

Читать дальше...

В этот день решили самураи

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 России нужно будет отдельно разбираться с поставками Японии нефти с проектов на Сахалине на фоне поддержки ею потолка цен, заявил журналистам вице-​премьер РФ Александр Новак.

Бритиши расплевались с Китаем

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 На картинке в заголовке — примерный вид нового посольства КНР в Лондоне — кр-расота да и только! Тут были бы и квартиры для сотрудников, и «сервисный пункт» для хуацяо (на Западе их считают тайными отделениями китайских спецслужб и/или полиции), культурный центр и пр.

Набиуллина всех обманула. Запад потерял ЗВР России

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Весьма комичная новость пришла с Запада. Аналитический центр НАТО "Атлантический совет" (признан в России нежелательной организацией) отметил, что к настоящему моменту удалось найти только 80-100 млрд долларов золото-валютных резервов России из более, чем 300 млрд, якобы заблокированных глобалистами. Почему "якобы" - потому, что по факту замороженными в полной мере они не являются.

Читать дальше...

Европу накрывает первая волна холодов

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Европу накрывает первая волна холодов. Как минимум первая половина декабря ожидается достаточно прохладной: примерно на 3°С ниже климатической нормы. По прогнозам, в Лондоне, Берлине и Париже температура опустится ниже нуля, в Варшаве и вовсе до –10°С.

Русские ракеты чихали на санкции

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В Америке очередная печаль по поводу санкций. Ну не работают они, как требуется! Хотели отрезать Россию от поставок полупроводников, но никак не получается! Кто-то втихаря, из-под полы их ей продаёт!


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





На Эльбрус – тропой генерала Эммануэля: студент КБГУ предложил «свой ход» в туризме

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

5 и 6 декабря в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой ход-2022» в КБГУ прошел Идиатон «Больше, чем история» – интенсив по поиску и проработке туристических региональных маршрутов по местам исторических событий и знаковым местам, связанным...

Организация забастовки. Круглый стол. Красный университет. Г. В. Бобинов, М. В. Попов. 30.11.2022.

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=gxkoC2tDGLs Круглый стол в Красном университете на тему «Организация забастовки» провели Григорий Вячеславович Бобинов, активист профсоюза медицинских работников "Действие" и Михаил Васильевич Попов, доктор философских наук, профессор, президент Фонда Рабочей Академии. 30.11.2022. Расписание занятий Красного университета: http://len.ru/univer.html Все занятия текущего учебного года: https://www.youtube.com/playlist?list=PLXnc70nN1sO4SY8RwAlKFQBm4W3sB4Zn8 Звуковые дорожки видеоканала ФРА за текущий год... Читать дальше...

Основы вдохновляющего общения

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=ERN9tXHhh1U Самое большое наслаждение мы получаем через общение с теми, кто нас вдохновляют и наполняют любовью, кто нам помогают стать лучше. Как нам самим стать такими, чтобы к нам близкие и незнакомые люди тянулись? Как направлять их к осуществлению высшей их цели и к счастью? И как делать им замечания так, чтобы они были нам за них благодарны? Об этом этот наш семинар. 12+ Содержание видео: 1:17 – Литовские анекдоты с возвышенным смыслом. 4:58 – Как превратить нашу планету в цветущий сад снова? Читать дальше...

Как вырастить свёклу размером с голову: секреты опытного дачника

Sadogorod.club 

Свекла – это популярный корнеплод, который часто дачники предпочитают выращивать самостоятельно. Овощ очень полезный, а также используется во время приготовления разных блюд и консерваций. Но, чтобы урожай действительно радовал количеством и размером, надо знать некоторые особенности выращивания свеклы.Опытные огородники высаживают этот корнеплод преимущественно семенами прямо в грунт на хорошо освещенных участках.На грядке делают борозды через 30 см глубиной 5-6 см.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net