Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Декабрь
2022

Новости за 18.12.2022

Горячая закуска ИндиРолл

«Поваренок.ру» 

Закуска из лаваша, которая понравится вам с первого кусочка! Лаваш — универсальный материал для закусочных блюд на праздничный и повседневный стол. Получается вкусная и сытная горячая закуска, ну, или отличный перекус! А главное быстрая в приготовлении... неожиданных гостей впечатлит, и праздничное застолье украсит.

Жареная икра из свеклы

Блог «Наш уютный дом» 

Пробовали ли вы, какой вкусной получается жареная икра из свеклы? Если нет, предлагаю ее приготовить! Все делается просто, на сковороде. Икра получается отличной, ее можно подать в качестве закуски или перекуса на кусочках хлеба, можно использовать и как гарнир к мясу или рыбе. Свеклу для жареной икры нужно выбирать обязательно сладкую, сахарную.

Для приготовления жареной икры из свеклы понадобится:
свекла (средняя) - 2-3 шт.;
лук (крупный) - 1 шт.;
морковь - 1 шт.;
сладкий... Читать дальше...

Twitter abruptly bans all links to Instagram, Mastodon, and other competitors

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Twitter will no longer allow users to promote their presence on certain social platforms, including Facebook, Instagram, Mastodon, Truth Social, Tribel, Nostr, and Post. In a post outlining these changes, Twitter says it will take action against users that violate this policy “at both the Tweet level and the account level.”

Читать дальше...



Старое кафе

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Он работал дальнобойщиком. Дальнобои — это такие люди, знаете, которые всю жизнь проводят в дороге. И желания у них всего два — спать и есть. Такая вот жизнь, дамы и господа...

Читать дальше...

Потому что невнимательны! Отец Андрей Ткачёв

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=Ed2TJbnPf_w В случае блокировки канала, видео с проповедями вы сможете смотреть здесь: https://zen.yandex.ru/andreytkachev__official Благодарность автору: https://yoomoney.ru/to/410016173385332 Каналы отца Андрея на других ресурсах: Telegram канал (видео, проповеди): https://t.me/videotca_Andrea Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/andreytkachev__official VK - https://vk.com/prot.andreytkachev Rutube: https://rutube.ru/channel/23639413/videos/ Уважаемые зрители! Читать дальше...

Туркменская неудача удачливого Эрдогана. Аналитика

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

14 декабря завершился трехсторонний саммит глав государств Туркменистана, Азербайджана и Турции. В Авазе встречались президенты, главы министерств иностранных дел, энергетики и транспортных ведомств этих стран.

Читать дальше...



Рецепт сочных отбивных из свинины

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам отличный рецепт сочных отбивных из свинины. Готовятся эти отбивные быстро и просто, нужно только их правильно обжарить. А в результате - вкуснейшее и невероятно сочное мясо! 

Для приготовления сочных отбивных из свинины понадобится:
свинина (ошеек или вырезка) - 400 г;
соль, хмели-сунели, черный свежемолотый перец - по вкусу;
яйцо сырое - 1 шт.;
мука - 100 г;
масло растительное рафинированное для жарки.

Свинину разрезать на отбивные - у меня получилось 3 штуки. Читать дальше...

18 декабря в Степанакерте в онлайн-формате состоялся Круглый стол: «Права и свободы российских соотечественников, проживающих за рубежом»

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

18 декабря в Степанакерте в онлайн-формате состоялся Круглый стол: «Права и свободы российских соотечественников, проживающих за рубежом». Об этом сообщает пресс-служба Русской общины Нагорного Карабаха.
В ходе Круглого стола, инициированного Правовым Центром «Гражданин», участники обсудили в том числе текущую ситуацию в связи с провокационными действиями азербайджанской стороны в Лачинском коридоре. В результате этих действий была заблокирована единственная дорога жизни Степанакерт-Горис,... Читать дальше...

Налегаем на чеснок с приходом осени: смотрим на полезную добавку к еде с точки зрения науки

Блог сайта «Steak Lovers» 

С наступлением осени в меню все чаще появляются лук и чеснок. Но если со свойствами лука все понятно, то ческок мы очень часто недооцениваем. Между тем, наука считает его одним из самых полезных растительных продуктов – он обладает и антиоксидантными свойствами, и борется с плохим холестерином, и стимулирует имунную систему. Мы решили собрать основные свойства чеснока, которые наука считает наиболее полезными.
Укрепляется иммунитет

Читать дальше...

Все что нужно знать о пользе мухоморов

Facenewss.ru 

Большинство людей с детства знают о вреде мухоморов, о том, насколько опасен и ядовит этот красивый гриб. Однако существует такое понятие как мухоморный микродозинг, что подразумевает употребление сушеных мухоморов в минимальных дозах и это принесет определенную пользу для организма. Польза мухоморного микродозинга изучается и на данный момент, несмотря на то, что употребление мухоморов в маленьких […]

США «спасли» Герасимова. Норвегия закрыла въезд россиянам (Николай Стариков)

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=SeT8nPSgMBE В новом выпуске видеоблога рассказал о том, как Запад играет с нами в «кошки-мышки». К чему все эти странные публикации о том, что США якобы «спасли» посетившего прифронтовые позиции российской армии генерала армии Герасимова и хвалебные дифирамбы в его адрес со стороны командования ВСУ. А также объяснил, что нам надо делать с Норвегией, которая закрыла возможность посещения страны для всех граждан России без исключения. #США #Норвегия #Герасимов Скачать аудио... Читать дальше...

С нами Бог? Почему не сбываются негативные прогнозы про Россию

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Скоро закончится 2022 год, и стало вдруг интересно вспомнить, что плохого и ужасного предрекали нашей стране за этот год враги. Одним из первых и главных аналитиков и экспертов по России оказался сам Джо Байден, который предрекал весной, что доллар будет стоить 200 рублей.

В Москве «чиновники от культуры уничтожают русскую культуру»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Государственное бюджетное учреждение культуры и образования г. Москвы "Центр русской культуры и искусства под управлением Владимира Девятова" создано в 1995 году. А в октябре 2011-го известный певец Девятов, посвятивший себя народной песне, открыл единственную в своём роде Детскую народно–певческую школу.

Греция готова передать укронацистам комплексы С-300

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Министр национальной обороны Греции Николаос Панайотопулос - 100% проамериканский деятель. Бывший спортсмен-ватерполист и менеджер по продажам компании Marmara Kavalas AE, успешной политкарьере которого способствовало вступление в Великую ложу Греции. Функционер правящей праволиберальной партии "Новая демократия". 9.07.2019 по предложению премьера-масона Кириакоса Мицотакиса (выпускник Гарварда и Стэнфорда, финансист, который в минувшем мае прямо-таки с детским восторгом провозгласил: "Наша страна... Читать дальше...

Зачем поливать орхидеи лимонной водой: этой хитростью пользуются хозяйки

Sadogorod.club 

Эти хрупкие экзотические растения нуждаются в тщательном уходе.Цветоводы рекомендуют использовать дополнительную подкормку, чтобы улучшить состояние цветов.Для этого нужно приготовить максимально простое удобрение.

Читать дальше...

Священник про особей, заявляющих: «Это не моя война!»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Текст простого провинциального батюшки Андрея Полевого, который служит в Новокуйбышевске Самарской области в храме Серафимо-Дивеевской иконы Божией Матери "Умиление".


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Обида офисного планктона. Введение.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Да, не ожидал я, что предыдущая статья может вызвать такую реакцию. Это было лишь размышление о том, как мы можем решить проблему нехватки рабочих рук, вызванную демографическим кризисом. Но кое у кого знатно подгорело от моих предложений.

Что нам делать с дефицитом рабочих рук?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В России - дефицит рабочих кадров. Не только рабочих специальностей, но и любых квалифицированных специалистов. И причиной тому даже не проблемы в системе образования, а самый настоящий демографический кризис, корни которого уходят вовсе не в 90-е, а куда как глубже в историю.

КБГУ в числе «зелёных» вузов планеты по версии рейтинга UI GreenMetric

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

По результатам участия в мировом рейтинге UI GreenMetric World University Ranking опубликованным 12 декабря 2022 г., Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова впервые вошел в число «зелёных» университетов мира. Рейтинговое агентство UI GreenMetric World University...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net