Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Декабрь
2022

Новости за 03.12.2022

«Код будущего» начинают писать школьники с помощью экспертов КБГУ

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

3 декабря 2022 г. продолжилась окружная сессия «Код будущего: перспективы развития проекта в Северо-Кавказском федеральном округе». Для 100 школьников республики на базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова прошли мастер-классы по программированию, экскурсии по учебно-научным...

Горбуша с рисом в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Рыба, приготовленная сразу с гарниром, очень экономит время хозяйки. Я хочу предложить рецепт запекания горбуши с рисом в духовке. Рыба получается вкусной, сочной и аппетитной. Такое блюдо можно приготовить на ужин или воскресный обед. Горбушу в этом блюде можно заменить на другую рыбу по вкусу, но лучше брать рыбное филе. 

Для приготовления горбуши с рисом в духовке нам потребуется:
1 кг филе горбуши;
400 г риса;
150 г сыра твёрдых сортов;
2 моркови;
2 луковицы;
3 ст. Читать дальше...



В сети обсуждают изменившуюся фигуру Бьянки в коротком платье с перьями, Водонаева опять заговорила о женщинах с лишним весом

Obaldela.ru 

37-летняя певица Татьяна Липницкая, более известная под сценическим псевдонимом Бьянка, представила на суд зрителей новый...

Читать дальше...

Зимой знающие люди убирают пень за 10 минут по методу Циолковского

Sadogorod.club 

Наверняка многие дачники, садоводы и просто владельцы земельных участков сталкивались с пренеприятной проблемой – пнями.Мало того, что портят внешний вид ваших владений, так еще затрудняют выполнение работ, связанных с выращиванием культур.Собственно, не везде, где есть пень, получается разбить толковую грядку.

Читать дальше...

Рулет из печенья с творогом без выпечки

Блог «Наш уютный дом» 

Хотите полакомиться простым и очень вкусным десертом, тогда приготовьте рулет из печенья с творогом без выпечки. Рулет получается замечательным: в меру сладким, нежным и необычайно вкусным. Подать его можно и к семейному чаепитию, и к праздничному столу. Творог лучше использовать не сухой, жирный, базарный. Вместо варёной сгущёнки можете взять любые ягоды, густой джем или варенье. Уверена, этот нежный десерт понравится и вам, и вашим близким!

Для приготовления рулета из печенья с творогом без выпечки понадобится... Читать дальше...



Роллс-Ройс - "сделаль" первый (нет) _авиационный_ реактивный двигатель на водороде

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Обалдел от вранья очередного островитян. Читаю заголовок "Роллс-Ройс выпустил первый авиационный реактивный двигатель на водороде, не выдержнул кликнул.

Роллс-​Ройс сделал авиадвигатель на водороде

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В мелкобриташке очередная перемога над всеми, СМИ пестрят заголовками «Роллс-​Ройс выпустил первый авиационный турбореактивный двигатель на водороде». Ну вы поняли. О советском водородном моторе НК-88, созданном еще в конце 70-х годов и успешно летавшем на водородном самолете Ту-155 (это Ту-154 с водородными моторами), британские ученые как бы не знают.

Sirius XM flaw could’ve let hackers remotely unlock and start cars

The Verge 

Nissan is just one of the auto manufacturer’s that use Sirius XM’s connected vehicle services.

A vulnerability affecting Sirius XM’s connected vehicle services could’ve let hackers remotely start, unlock, locate, flash the lights, and honk the horn on cars. Sam Curry, a security engineer at Yuga Labs, worked with a group of security researchers to discover the flaw and outlined their findings in a thread on Twitter (via Gizmodo).

Читать дальше...

Ценности демократии

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Пошла вода в хату: Илон Маск выложил внутренние файлы Twitter, в которых говорится, что команда президента США Байдена требовала многократно удалять посты из соцсети. Предыдущая команда Twitter соглашалась удалять их и исполняла поручения.

Утиные ножки в луково-апельсиновом соусе

«Поваренок.ру» 

Во многих семьях на новогодний стол готовят блюда из птицы. У нас - это утка, точнее утиные ножки. Пикантно и очень вкусно!!! Самое главное - купить свежую домашнюю птицу и использовать хорошую сковороду. Я буду готовить в посуде ТМ Kukmara. P.S. Пока еще есть время, напишите письмо Деду Морозу. Пусть положит под елочку эту замечательную посуду. Вот он - отличный подарок!!!

Итоги проекта "Дизайн-Перспектива 2022"

PR dialog 

29 ноября 2022г. завершился большой проект «Дизайн-Перспектива 2022», который включал в себя Международный конкурс молодых дизайнеров по 9 основным и 2 партнерским номинациям, онлайн-кампус – более 45 вебинаров от членов жюри и партнеров конкурса, Форум молодых дизайнеров, на котором выступили известные дизайнеры и архитекторы.

Читать дальше...

Футбол вне политики? Чемпионат мира в Катаре (Николай Стариков)

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=_We6r9DbhbU В новом выпуске видеоблога речь зашла про сущее безумие, которое западные страны устроили из чемпионата мира по футбола, который проходит в Катаре. #футбол #катар #политика Скачать аудио: https://podcast.nstarikov.ru Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/nstarikovru Купить книги Николая Старикова без наценки http://books.nstarikov.ru/ Николай Стариков — политик, общественный деятель, автор 20 книг, лидер общественного движения «Патриоты Великого Отечества»... Читать дальше...

Козни МI-6, НАТО поставило Европе новую военную задачу. Александр Артамонов

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=jrky48T1BJo Александр Артамонов о военной и геополитической обстановке, складывающейся вокруг России. Ведущий - Дионис Каптарь. Научно-просветительская конференция «Колокола истории. Битва за будущее» https://den-magazin.ru/konferenciya-kolokola-istorii Канал ДЕНЬ на других платформах Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/ Rutube https://rutube.ru/channel/23475136/ Вконтакте https://vk.com/dentvru Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/id/5f1db0f593c4900b3ab99297 Телеграм https://t.me/dentvinform... Читать дальше...

Александр Поволоцкий.Военно-полевая хирургия. Часть 15. Интербеллум. В Европе все спокойно

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=5jP3fzZCVY4 Александр Поволоцкий.Военно-полевая хирургия. Часть 15. Интербеллум. В Европе все спокойно. Что происходило с военной медициной в межвоенный период? Анализ прошедшей войны. Новые методы и открытия. Предыдущие ролики Александра Поволоцкого: Цикл военно-полевая хирургия. Часть 14. Брат на брата. Гражданская война в России: https://youtu.be/orZ-h3f8fLQ Часть 13. "Безумие битвы. От военного невроза к ПТСР": https://youtu.be/OfNcWW4Z9No Часть 12. "Каиновъ дымъ"... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Cкульптуры животных и насекомых в стиле стимпанк

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Российский художник Игорь Верный создает скульптуры животных и насекомых в стиле стимпанк. Для создания своих творений он использует металлолом, старые велосипедные цепи и столовое серебро.

Читать дальше...

Мой парень любит носить женские трусики

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Никогда не думала, что со мной такое может произойти. Тем более у меня парень крупный и волосатый, прямо как медведь – 185 роста и 90 кг. Живем мы не вместе, поскольку встречаемся только 5- 6 месяцев. Но с ним интересно, комфортно.

Читать дальше...

Как убрать запах внутри обуви, чтобы не было стыдно разуться в гостях

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Запах внутри обуви может возникать из-за высокой потливости ног или из-за некачественного материала, используемого при изготовлении обуви. Чтобы в гостях не было стыдно разуться, можно воспользоваться известными способами, позволяющими избавиться от запаха внутри обуви. Как можно быстро удалить неприятный запах внутри обуви?

Читать дальше...

Печеночный паштет с яйцами

Блог «Наш уютный дом» 

Паштет из куриной печени - это вкусное, сытное блюдо. Готовить его легко и просто. Паштет можно намазать на бутерброды и подать к столу и в будний, и в праздничный день. Я добавила в печеночный паштет варёные куриные яйца. Получилось очень вкусное и нежное блюдо.

Для приготовления печеночного паштета с яйцами понадобится:
куриная печень - 500 г;
сливочное масло - 100 г;
яйца, сваренные вкрутую - 3 шт.;
лук репчатый - 1 шт.;
соль, перец - по вкусу;
сливочное масло для жарки. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net