Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Декабрь
2022

Новости за 30.12.2022

Триггер для бутылки: каким должен быть

Facenewss.ru 

Триггер для бутылки является на сегодняшний день довольно популярным аксессуаром для любителей пивоварения. Если вы являетесь приверженцем данного напитка, то, наверняка, задумывались, как бы сделать процесс его приготовления более удобным. Триггер для бутылки– это именно то, что вам нужно. С его помощью процесс пивоварения станет намного комфортнее, а процесс питья – приятным, ведь можно будет […]

Дом из кирпича: особенности и преимущества

Facenewss.ru 

Дома из кирпича являются на сегодняшний день одним из самых востребованных строительных материалов. Кирпич позволяет придать зданию индивидуальность и неповторимый облик. В настоящее время существует множество производителей кирпичей, которые предлагают потребителям самые разнообразные варианты и расцветки. При выборе кирпича для строительства дома, важно обращать внимание на его технические показатели. Наиболее важным показателем является теплопроводность кирпича. […]



Зло возвращается Западу с процентами

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Много плохого в этом году попытались устроить нам недруги. Наши власти сейчас подводят итоги года и подсчитывают убытки. К счастью, многое из негативных прогнозов не сбылось, например доллар по 200. Но ущерб всё же есть - ВВП России в этом году снизится на 2,7%, а инфляция составит около 12%. Не самые драматичные цифры. Прогнозы и пожелания в наш адрес звучали куда мрачнее. И они не только не сбылись, но всё содеянное теперь возвращается Западу с процентами.

Глобальный энергетический кризис. Реальность и пропаганда.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 По словам исполнительного директора международного энергетического агентства (МЕА) Фатиха Берола, мировое сообщество впервые столкнулось с глобальным энергетическим кризисом.

МВД проверяет либержурналиста Парфёнова из-за гражданства Израиля

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Российская полиция проводит проверку в отношении 62-летнего журналиста, видеоблогера Леонида Парфёнова (экс-член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, пятикратный лауреат телевизионной премии ТЭФИ, автор проектов "Намедни", "Намедни в караоке", "Нмдни", "Российская империя", "Русские евреи" и др.) в связи с тем, что он не уведомил по закону соответствующие органы о наличии у него израильского гражданства.

Для чего нужна кадастровая карта Дагестана

Facenewss.ru 

Кадастровая карта Дагестана является на сегодняшний день одним из самых эффективных инструментов для изучения особенностей региона, его рельефа, климата, почв, растительности, водных объектов, строительства. Публичная кадастровая карта, это уникальный рабочий инструмент как для специалиста, работающего в сфере недвижимости, так и для физического лица, который хочет знать все о своей недвижимости и защититься от мошеннических действий […]



Рогалики из творожного теста

Блог «Наш уютный дом» 

Выпечка из творожного теста всегда пользуется успехом. Тесто с творогом получается мягким, рассыпчатым, очень вкусным. На его основе можно готовить пироги или печенье. Я предлагаю испечь замечательные рогалики из творожного теста с начинкой из вареного сгущенного молока.

Для приготовления рогаликов из творожного теста понадобится:
творог - 200 г;
сливочное масло (или маргарин) - 200 г;
сахар - 3/4 стакана*;
ванильный сахар - 1 пакетик;
разрыхлитель - 1,5 ч. л.;
мука... Читать дальше...

https://t.me/boris_rozhin/74036Ваше отношение к СССР

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Результаты опроса https://t.me/boris_rozhin/74036 в Телеграме на тему отношения к СССР.
78% из 93500 человек положительно или скорее положительно оценивают СССР.
Мало!!!

Тыквенный пирог с мясом

«Поваренок.ру» 

Мне очень нравится этот пирог. Он получается сытный, но в то же время и нежный. Правда тыква попалась очень сладкой, но так даже интереснее вкус.

Топ-15: Интересные факты об Италии, которые вы могли не знать – 30.12.2022

Yumorov.ru 

Италия является одной из наиболее популярных туристических направлений в мире. Значительная часть наших уроков истории посвящена изучению Древнего Рима, и это не единственный раз, когда мы слышим об этой стране. Италия знаменита своими великими изобретателями, блестящими художниками и вкусной едой. Но как много вы на самом деле знаете об этой стране? Перед вами — 15 …

Шампиньоны пикантные

«Поваренок.ру» 

Пикантная закуска для праздничного стола. На её приготовление уйдёт не более 20 минут. Результат порадует и вас и ваших гостей. Попробуйте обязательно!

Фаршированные куриные голени на Новогодний стол

«Поваренок.ру» 

Предлагаю приготовить на Новогодний стол фаршированные куриные голени жареные на сковороде, они получаются очень сочными, нежными и ароматными. Блюдо удивит и порадует ваших близких на праздничном столе. Угощайтесь!

Жить сегодняшним днём - лучшее, что можно подарить себе в новом году

Лидия Рыбачкова 

Вот и наступили долгожданные праздники. Вместе с ними появился повод достать новый сервиз, надеть самое красивое платье и дорогие украшения. Почему всё лучшее мы откладываем на потом и всегда ждём для этого подходящего момента?

Читать дальше...

Как маме оставаться стильной и модной даже в декрете

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Мамам, которые сидят дома с малышами, тоже хочется выглядеть стильно и модно. Даже, когда отправляешься с ребёнком в песочницу или по магазинам, можно быть безупречной, уверены модные эксперты. И сделать это можно без особых материальных вложений.

Читать дальше...

Телефонные мошенники переехали в Европу

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 События 2022 года спровоцировали великое переселение телефонных мошенников на Запад — в основном в Европу. Ни для кого не секрет уже, что звонки от «службы безопасности банка» — это обычное мошенничество.

Как из душа ахеджакнуло

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Спектакль с Ахеджаковой в ДК «Выборгский» после волны общественного резонанса перенесли. В России освоили лучшие мировые практики, наша Сancel culture работает. А вот вам задача со звёздочкой: куда перенесут спектакль с Ахеджаковой?

Жаренные баклажаны

«Поваренок.ру» 

Я очень люблю баклажаны, в любом виде. Особенно печеные на огне. Но сейчас другой рецепт очень вкусных баклажан.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Итальянский Рецепт Болоньезе

«Поваренок.ру» 

Этим рецептом Болоньезе поделилась со мной знакомая из Италии, а я делюсь им с Вами 🙂 Соус получается тем вкуснее, чем дольше мы его оставим томиться. Некоторые Итальянцы оставляют его на целую ночь!

 Keep your eyes peeled for this comet in 2023

The Verge 

Comet C/2022 E3 (ZTF) was discovered by astronomers using the wide-field survey camera at the Zwicky Transient Facility this year in early March. This fine telescopic image was taken on December 19th. | Dan Bartlett via NASA

Here’s something to look forward to in the new year: 2023 could give us a once-in-a-generation chance to see a new comet grace our skies.

Читать дальше...

Рецепт тёртого пирога с яблоками

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам отличный рецепт тёртого пирога с яблоками. Получается он очень вкусным! Этот пирог совершенно просто готовится из тертого песочного теста и тертых яблок. Замечательная выпечка к семейному чаепитию!

Для приготовления тертого пирога с яблоками понадобится:
маргарин хороший - 100 г;
яйца - 2 шт.;
сахар - 1 стакан;
сода, гашеная уксусом - 0,5 ч. л.;
мука - 1,5-2 стакана;
яблоки - 2-3 шт.;
растительное масло (для смазывания формы) - 1 ч. л.;
сахарная пудра - для посыпки. Читать дальше...

Семь лучших пород собак для людей с аллергией

Yumorov.ru 

Очень хочется завести собаку, но мешает аллергия? Выход есть: гипоаллергенные породы. Провоцировать аллергическую реакцию может собачья шерсть, перхоть и слюна, поэтому в список пород, рекомендованных аллергикам, точно не попадают длинношерстные, обильно линяющие собаки, и собаки с обильным слюноотделением. К счастью, есть много других пород. В этой статье вы узнаете о 7-ми гипоаллергенных породах собак. 1. …

Птицы и дикие животные на снимках Алекса Пансье

Yumorov.ru 

Алекс Пансье (Alex Pansier) — талантливый фотограф-самоучка из Нидерландов. Он снимает дикую природу, животных и птиц. 1. «Добро пожаловать в мир фотографии природы. Или, по крайней мере, мир, каким я его воспринимаю. Меня зовут Алекс Пансье. Я фотограф природы, и я увлечен историями и эмоциями природы. Животные и их среда обитания привлекают меня больше всего, …

Домашние животные, которые заряжают новогодним настроением

Yumorov.ru 

Новогодние праздники часто называют «порой чудес». Но никакой магии не случится, если у человека не будет соответствующего настроения. Каждый заряжается им по-своему, но даже полностью украшенный дом и запах мандаринов могут оказаться бессильны. К кому тогда обращаться за помощью? К домашним животным, конечно же. Наши пушистые товарищи мигом прогонят всю хандру и подарят нам праздничный настрой. 1. Святой Педигри, клянусь, это все Барсик 2. Елку еще не поставили, …

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net