Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Декабрь
2022

Новости за 26.12.2022

Темза в крови

Владимир Бочаров 

Эти слова из катрена №57, центурии №3 Расшифрованы в статье: "Дешифровка катренов 3-57,60. Ядерный удар" 

Читать дальше...

Конкурс «Иннагрика» дал путевку в современную аграрную генетику сотням старшеклассников

Журнал «Наука и жизнь» 

20 декабря 2022 года в Нижнем Новгороде прошло финальное мероприятие Первого всероссийского конкурса по агрогенетике для старшеклассников «Иннагрика», в рамках которого более 60 школьников из 15 регионов России боролись за победу, решая кейсы по генетике, селекции и биоинформатике. Мероприятие состоялось на площадках университетов Нижнего Новгорода при поддержке правительства региона.

Апельсиновый мармелад с агар-агаром

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить рецепт приготовления очень вкусного, яркого домашнего мармелада из апельсинов и агар-агара. Сладость мармеладок регулируйте сами, добавляя больше или меньше сахарной пудры в апельсиновый сок. Можно в процессе приготовления добавить меньше сахарной пудры, а уже готовые мармеладки обвалять в сахаре. Я заливала смесь апельсинового сока и агар-агара для застывания в отдельные порционные формочки, но можно вылить всю смесь в подходящую по объёму большую форму, а затем застывший мармелад нарезать на квадратики или прямоугольники. Читать дальше...



Go read this story about a mood decoder developed by neuroscientists that can measure depression

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Whenever I see news about deep brain stimulation, I perk up. The procedure — which involves implanting electrodes deep into the brain to deliver regular pulses of electricity — is used to treat people like my mom with movement disorders like Parkinson’s disease or epilepsy. Researchers are also exploring whether it can be used to treat depression, but results on that front have been decidedly mixed.

Читать дальше...

Please don’t film me in 2023

The Verge 

Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

In my favorite TikTok video of 2022, an amateur interviewer with a tiny microphone approaches a stranger in an AC/DC T-shirt minding their own business. Pushing the mic in front of the person’s face, the interviewer comes in with the favorite question of gatekeepers from time immemorial:

Читать дальше...

Строительство двухэтажных домов из кирпича

Facenewss.ru 

Постройка дома является важной и ответственной задачей, при реализации которой стоит учитывать множество особенностей. Опытные строители дают много советов будущим собственникам домостроений. Среди которых и следующий: для того, чтобы построить двухэтажный дом из кирпича, стоит воспользоваться проектами, адаптированными лишь для зданий из кирпича. Но стоит помнить, что в начале любого строительства стоит провести исследования грунта […]

Как выбрать спелую тыкву: на что обратить внимание – цвет или размер

Sadogorod.club 

Тыквы бывают круглой и вытянутой формы, маленькие и огромные, оранжевые, желтые, зеленые и какие угодно еще. Несведущему покупателю среди подобного изобилия приходится нелегко.Расскажем, как выбрать тыкву в зависимости от того, что собрались из нее готовить.Хорошая и спелаяУ такого овоща в меру плотная, а не каменная кожура.

Читать дальше...

Нужно ли чистить свеклу перед варкой: ошибаются даже опытные хозяйки

Sadogorod.club 

Существует несколько простых хитростей, которые помогут правильно приготовить свеклу.Нужно ли снимать кожуру перед варкойОпытные домохозяйки знают, что чистить свеклу не рекомендуется.

Читать дальше...



Как правильно чистить ковер снегом: ошибки, которые даже не замечают

Sadogorod.club 

Расскажем, стоит ли чистить ковры снегом и как это сделать правильно, чтобы не испортить изделие.Эффективность чисткиВ последнее время все чаще говорят о том, что процедура эта бесполезная, а в городских условиях так и вовсе вредная.Но в большинстве своем обыватели и эксперты сходятся во мнении, что чистка снегом убивает пылевых клещей, а также моль и ее личинок.Если прибавить к этому разумную физическую нагрузку, а также сэкономленные на химчистке средства, то процедура не такая уже и бесполезная.Правила... Читать дальше...

Не выливайте остатки сладкого чая в горшки с цветами: агроном объяснила, почему нельзя так делать

Sadogorod.club 

Многие цветоводы-любители наслышаны о полезности чая как подкормки для комнатных растений. Поэтому некоторые из них смело отправляют остатки напитка в цветочные горшки. Но так делать не следует, утверждает эксперт сетевого издания «Белновости», агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.

Читать дальше...

Копеечное средство, которое поможет цветам пережить зиму: не сахар и не йод

Sadogorod.club 

В распоряжении цветоводов и садоводов есть целый арсенал специальных удобрений для «зеленых питомцев», но они все равно выбирают народные средства. Они дешевле, но действуют не менее эффективно, чем препараты из садовых отделов. Экономные цветоводы нашли альтернативное средство для комнатных растений, которым в зимний период особенно тяжело.

Читать дальше...

10 great games for your Nintendo Switch from 2022

The Verge 

Micha Huigen / The Verge

2022 may have been a slow year for big AAA video game releases, but it was a great year for the Nintendo Switch. Nintendo itself released a bunch of excellent games (including two great Pokémon titles), third-party developers ported some phenomenal RPGs, and indies launched some of my sleeper hits of the year.

Читать дальше...

Как сделать беседку на участке?

Sadogorod.club 

Прежде чем сделать беседку на участке, следует рассмотреть, какие они бывают вообще. Обычно делают открытые, в которых можно отдохнуть в летнею пору. Есть - закрытые, остекленные. Также есть открытые, но с возможностью, при необходимости, натянуть прозрачный тент из пленки, что удобно при ветре.

Читать дальше...

Критические дни

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Дни, когда у России особенно сильно заканчивались ракеты в 2022-м году и их оставалось на 2-3 раза.

Домашние ватрушки с творогом

Блог «Наш уютный дом» 

Ватрушки с творогом - прекрасная домашняя выпечка, знакомая нам с детства. Я люблю, чтобы тесто для ватрушек было сдобным, а начинка - сладкой. По этому рецепту творожные ватрушки получаются очень вкусными, пышными и ароматными.

Для приготовления домашних ватрушек с творогом понадобится:
ДЛЯ ТЕСТА:
1 яйцо;
2 ст. л. сахара;
1/2 пакетика ванильного сахара;
1/4 ч. л. соли;
250 мл молока;
500-550 г муки;
1 ст. л. сухих дрожжей;
80 г сливочного масла.
ДЛЯ НАЧИНКИ:
500 г творога;
2-3 ст. Читать дальше...

Что добавить в квашеную капусту, чтобы до весны не испортилась

Sadogorod.club 

Такой продукт точно не испортится весь год, но и пользы для организма от него, в сравнении с квашеной капустой, никакой.Что добавить в квашеную капусту?К слову, если капуста приготовлена правильно, то и испортится она не скоро, во всяком случае, не раньше, чем закончатся припасы.Причин на то немного.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





В какую воду закидывать гречку: в кипящую или холодную

Sadogorod.club 

Чтобы приготовить вкусную гречку, нужно учитывать несколько простых правил от домохозяек. В первую очередь нужно определиться, в какой воде варить гречку.Что такого в гречкеГречка считается не только вкусной, но и действительно полезной.

Читать дальше...

Грядут ограничения на передвижение, "нравится вам это или нет". Граждане должны быть ограничены небольшими районами

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 План предлагает разделение городов на «15-минутные районы». Это уже происходит по всей Европе — в Германии, Нидерландах, Франции - Париж будет разделён на «15-тиминутные сектора». Граждане будут ограничены небольшими районами… В Оксфорде на автомобильные поездки в другие районы скоро нужно будет получать разрешение, ограниченное 100 днями в году

Кружок диалектики (2022–2023). 03 Материалистическое преобразование и истолкование диалектики Гегеля

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=0pieHjnwm3Q 13 декабря 2022 г. под руководством доктора философских наук М. В. Попова состоялось очередное заседание Кружка любителей гегелевской диалектики, на котором выступили все участники кружка и одобрили план изучения третьей книги Науки логики, чтобы осуществить материалистическое преобразование и истолкование Науки логики Гегеля. Следующее занятие 27 декабря. Тема "Начало объективности". После 27 декабря будет перерыв для самостоятельного изучения до второго вторника февраля. Читать дальше...

Ответы на вопросы (26.12). Отец Андрей Ткачёв

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=Phyh4pzR18M В случае блокировки канала, видео с проповедями вы сможете смотреть здесь: https://zen.yandex.ru/andreytkachev__official По понедельникам, в 14:00 по Москве, протоиерей Андрей Ткачёв отвечает на вопросы в прямом эфире. Написать вопрос отцу Андрею можно начиная с 13:00, на странице ВКонтакте телеканала Царьград: https://vk.com/tsargradtv Благодарность отцу Андрею: https://yoomoney.ru/to/410016173385332 Каналы отца Андрея на других ресурсах: канал Царьград... Читать дальше...

Про эффективность ЗРК «Пэтриот»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Эффективность ЗРК «Пэтриот» в версиях PAC1 и PAC2 низкая — это уже давно никому не требуется доказывать. Но вот эффективность версии PAC3 до сих пор порождает дискуссии даже среди экспертов.

All I want is one productivity app that can handle everything

The Verge 

There are too many productivity apps out there. | Photo by Victoria Song / The Verge

I’m an organized person. I have to be. Writing is a deadline-oriented job, and I have the working memory of an elderly goldfish. Gone are the days when I could store an entire week’s worth of events, deadlines, and schedules in my head. Now, all of that stuff needs to live somewhere tangible.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Фантастический успех бухгалтера из Красногорска – она дважды выиграла по миллиону рублей в «Мечталлион»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net