Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Декабрь
2022

Новости за 23.12.2022

Минтай с помидорами и сыром в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Рецепт запекания минтая с помидорами и сыром в духовке взяла в кулинарном журнале. Приготовила и была приятно удивлена, насколько вкусной и сочной получилась рыбка. Подать это аппетитное, достаточно сытное блюдо можно с любым гарниром, например, с рисом или картофельным пюре. Уверена, нежнейшие кусочки минтая, запечённые с помидором, сметаной и сыром, понравятся многим!

Для приготовления минтая с помидорами и сыром в духовке нам потребуется:
минтай - 600 г;
лук - 1 шт.;
помидор... Читать дальше...

Водородное надувательство ЕС

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Водород называют топливом будущего. Чтобы отказаться от российского газа и ускорить переход к экономике с нулевыми выбросами парниковых газов, Еврокомиссия установила в этом году новую амбициозную цель: к 2030 году страны ЕС должны производить ежегодно 10 млн тонн зеленого водорода и еще столько же импортировать.



Вибротрамбовки: что это такое, виды и применение

Facenewss.ru 

Что такое вибротромбовка Сегодня мы вам расскажем о таком виде уплотнительного оборудования, как вибротромбовка. Ее часто называют вибронога, шлеп нога. Предназначена для уплотнения россыпных материалов в труднодоступных местах, ограниченных пространствах, где невозможно провести уплотнение более крупными плитами, это неудобно, либо невозможно. Например, дно траншеи, возле стен домов, места возле стен котлованов. Подобрать себе качественную вибротромбовку […]

Группа граждан Арцаха потребовала от российских миротворцев восстановить нормальное передвижение по Лачинскому коридору

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Группа жителей Арцаха 23 декабря шествием двинулась из Степанакерта в Шуши, чтобы представить контраргументы ложным утверждениям выдающих себя за экоактивистов азербайджанцев, которые перекрыли дорогу, соединяющую Арцах с Арменией и внешним миром.

Читать дальше...

Новый Год в Банги

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Новый Год, елка с Красной Звездой, Снегурочка, Дед Мороз и Сергий Радонежский в столице ЦАР Банги. Африканские дети учаться рисовать елки.

Последствия работы ЧВК "Вагнер" в ЦАР.

Госминистр Арцаха допустил, что Сергей Лавров не до конца проинформирован о происходящем в Карабахе

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Госминистр Арцаха Рубен Варданян допустил, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров был не до конца проинформирован о происходящем в Карабахе.
В интервью РБК Варданян оценил отказ Еревана от трехсторонней встречи по Карабаху в Москве. На вопрос ведущей он ответил, что это было «решение министра иностранных дел Армении и, наверное, премьер-министра Армении».
«Это их решение. Я думаю, было бы лучше, если бы они позицию в том числе по ситуации Карабаха донесли бы до Сергея Викторовича Лаврова... Читать дальше...



“У него жизнь – сплошной ужас. Он просыпается в бункере и не понимает, что дальше делать”. Данилов сравнил Путина с загнанной в угол крысой

Mur.tv 

“У РНБО есть данные относительно того, как вообще сейчас Путин живет, где находится и в своем ли он уме?” – спросил у Данилова журналист Роман Кравец.”У него жизнь – это сплошной ужас. Потому что он просыпается с утра, не знаю, в каком бункере, и не понимает, что ему дальше нужно делать. Важно, чтобы мы каждый день делали...

Читать дальше...

Самец панды в нидерландском зоопарке оказался самкой

Mur.tv 

КИЕВ. 23 декабря. УНН. Двухлетняя гигантская панда в нидерландском зоопарке вызвала переполох, оказавшись самкой, а не самцом, как предполагалось изначально, информирует УНН. Детали Открытие в зоопарке Оувехандс было сделано во время планового медицинского осмотра Фань Син, первой гигантской панды, родившейся в Нидерландах. Менеджер зоопарка подтвердил эту новость на национальном телевидении поздно вечером в четверг. “Фань...

Читать дальше...

Про елки в горшках

Sadogorod.club 

Надеюсь, у всех уже новогоднее настроение? Запах хвои, мандаринов, лишние килограммы от уже съеденных и тех, что еще предстоит съесть, конфет… А на столе – елка!

Читать дальше...

Про зайцев актуально

Sadogorod.club 

Согласно китайскому календарю, символ 2023 года – черный кролик. Символизирует плодородие, процветание и богатство. Однако набеги ближайших родственников – оголодавших зайцев – на сады вряд ли закончатся столь благополучно.

Читать дальше...

Знание, которое сохраняет жизнь: итоги международной онлайн-конференции «Система органического садоводства для занятых женщин»

PR-content 

29 ноября в Москве завершилась трехдневная конференция «Система органического садоводства для занятых женщин». Более 2000 участников получили уникальные знания как у ведущих ученых мирового значения (биологов, агрономов, селекционеров, почвоведов, мирмекологов), так и у садоводов-практиков.

Читать дальше...

Tesla’s $300 wireless charger uses coils from a company called FreePower

The Verge 

That’s a lot of coils. | Image: Tesla

Tesla has opened preorders for a wireless charging mat that can accommodate up to three devices placed however you want, and that comes in a form factor “inspired by the angular design and metallic styling of Cybertruck.” The gadget is called the Wireless Charging Platform, and it costs $300. For that hefty price you get the mat, a removable magnetic stand that lets you prop the pad up at an angle or lay it flat, and some tech that we once called “the... Читать дальше...

Военный эксперт Александр Жилин: У жителей Карабаха (Арцаха) хотят отнять жизненное пространство путем физического уничтожения

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности, полковник в отставке Александр Жилин прокомментировал последствия очередного обострения в Нагорном Карабахе.

Читать дальше...

Вафли на желтках в вафельнице

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу поделиться рецептом приготовления в электровафельнице тонких и хрустящих вафель из теста, замешанного на желтках и растительном масле. Вафли получаются очень нежными и хрупкими, просто тающими во рту. Я даже не смогла их свернуть в трубочку, они моментально схватывались. Такие вафли можно подать к чаю или предложить с молоком. Рецепт простой, вафли выпекаются хорошо и не прилипают к вафельнице.

Для приготовления вафель на желтках в вафельнице потребуется:
яичные желтки - 5 шт.;... Читать дальше...

Ради него Сталин пожертвовал своим мундиром

Back-in-USSR.com 

На московском Параде Победы по Красной Площади прошли представители всех фронтов и родов войск, участвовавших в войне. Чеканным шагом промаршировали солдаты и офицеры, отдавая честь Верховному Главнокомандующему и стоявшим рядом с ним на Мавзолее генералам и министрам.

Хвостатый сапер – герой войны

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Советские вещи, которые вызовут у вас ностальгические эмоции

Back-in-USSR.com 

Желанные и незаменимые помощники в быту, а также игрушки и техника, о которых многие мечтали. В этой подборке собраны предметы быта разного времени СССР.

Удочки для зимней рыбалк

Даже сегодня посмотреть можно

Погремушка, с которой многие играли, но уже не помнят

Помощник в уборе — пылесос

Гребешки, которые еще бабушка под платочек носила

Натурально было

Графин

Залипательная вещь покруче спиннера

Его холод не забывается

Не Дайсон... Читать дальше...

Как советская смекалка брала города и сёла

Back-in-USSR.com 

Просматриваемое со всех сторон поле, окопы и пехота. Перед бойцами стояла задача взять населённый пункт без поддержки танков. Кажется, задача неразрешимая: высунулся из окопа – попал под вражескую пулю. Но для красноармейцев неразрешимых задач не было, лишь сложные.

Как только было объявлено о нападении фашистской Германии, Николай Бочаров сразу же вызвался добровольцем на фронт. У него уже был боевой опыт – участие в Польском походе в 1939 году.

Николай Бочаров

В должности... Читать дальше...

Why are Yule Logs scary this year?

The Verge 

A nice, peaceful fire. | Photo by Sebastian Gollnow / picture alliance via Getty Images

People who make Yule Log videos — are you okay? I’m worried about you. The standard flame-filled videos of holiday cheer seem a lot darker lately, and while I would love to know why, I’m also just generally concerned for your mental well-being.

Читать дальше...

Стиляги. Как это было

Back-in-USSR.com 

Стиляги — это молодёжная субкультура СССР конца 1940-начала 1960-х. Для них были характерны нонконформизм, специфические сленг и следование западным стилям одежды, танцам, музыке и прочим.
Самые первые стиляги стали появляться в конце 40-х прошлого века. Они являли собой протест советскому обществу. Стиляги были подчёркнуто аполитичны, отрицали некоторые нормы общественной морали, циничны. Те, кто вернулись из Западной Европы, привезли с собой множество украшений, одежды, обуви, журналов. Вот... Читать дальше...

Советские нанотехнологии

Back-in-USSR.com 

От автора: Попался мне в руки такой интересный компактный брелок-индикатор радиации «Бири-2-1», выпущенный в последний год существования СССР.

Его размеры и вес для того времени нас реально удивили, ведь современные брелоки-дозиметры выпускаются примерно таких же размеров.
И конечно мы не могли не поделиться таким чудом с вами.

И так, перед нами брелок-индикатор радиоактивного излучения в своей заводской коробочке и сейчас мы будем производить распаковку из далёкого прошлого. Читать дальше...

При посадке рассады киньте в горшочек всего 1 один лист этого растения: рост сеянцев будет не остановить

Sadogorod.club 

Опытные дачники поделились необычным удобрением для рассады, которое нужно добавить во время посадки семян. Бывалые огородники утверждают, что другие подкормки не нужны – сеянцы растут безудержно и крепнут буквально на глазах.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net