Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Декабрь
2022

Новости за 14.12.2022

Можно ли жарить на оливковом масле: мифы и реальность

Sadogorod.club 

Нередко полезные советы недалеко уходят от мифов или слухов. Попробуем разобраться, что происходит с этим полезным продуктом при нагреве.Можно ли жарить на оливковом маслеМнение о том, что оливковое масло во время жарки продуктов теряет все свои полезные свойства, можно услышать, и довольно часто.

Читать дальше...

Три правила, чтобы кухонные ножи долго оставались острыми

Sadogorod.club 

Тупое лезвие заметно усложняет нарезку продуктов и вынуждает хозяйку тратить больше времени на приготовление еды.Кроме того, использование тупого ножа трудно назвать безопасным действием.Как же надолго сохранить остроту лезвия?

Читать дальше...

«Пожалуйста, примите меры, предотвратите гуманитарную катастрофу»: Гарик Мартиросян призывает помочь арцахцам. Видеообращение

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Известный российский шоумен, юморист Гарик Мартиросян обратился в своем Telegram к ситуации в Лачине.

Читать дальше...



FuboTV was down during a World Cup semifinal game

The Verge 

FuboTV had issues in the hours leading up to the game. | Photo by Jakub Porzycki/NurPhoto via Getty Images

FuboTV was down during the World Cup, preventing users from watching the entire semifinal game between France and Morroco. According to FuboTV’s status page, it’s still down now and has been experiencing issues since 9:20AM ET, affecting account creation and management as well as streaming. When I try to open the FuboTV app on my TV, the service displays an endless loading screen.

Читать дальше...

Варданян в интервью RTVi и РБК сравнил Степанакерт с блокадным Ленинградом и рассказал об отношениях с Ереваном и Москвой

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Ситуация критическая. Так охарактеризовал в интервью RTVi ситуацию в Арцахе после перекрытия Азербайджаном Лачинского коридора, связывающего республику с Арменией, и прекращения газоснабжения госминистр Арцаха Рубен Варданян.

Читать дальше...

Рулет из фарша с вареными яйцами

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам рецепт вкусного и красивого мясного рулета из фарша с вареными яйцами. Вчера у моего мужа был день рождения, готовила рулет специально для него. Из мяса он ест только индейку и телятину, поэтому когда увидела в магазине телячий фарш, сразу решила его взять для этого рулета. Получилось очень вкусно и диетично.

Для приготовления рулета из фарша с вареными яйцами нам понадобится:
мясной фарш (у меня из телятины) - 400 г;
яйца варёные - 3 шт.;
булочка - 1 ломтик;
соль, перец - по вкусу;
мука - 1 ст. Читать дальше...

Это полезное растение садят на даче один раз, а урожай снимают много лет

Sadogorod.club 

Один раз посадив на приусадебном участке щавель, можно собирать урожай годами. Как правильно выбрать место для посадки щавеля, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Щавель может расти на одном месте до 5 лет, потом лучше пересадить, потому что урожайность будет снижаться.Предпочтительнее сажать щавель на хорошо освещенном участке.

Читать дальше...



Где найти витамины для собак?

Dogsecrets.ru 

Мировой производитель кормов для животных Mars Petcare провел в 2022 году опрос по домашним животным. За три года в России число питомцев возросло на 12 млн. 8 млн кошек и 4 млн. добавилось в квартирах россиян. Особо в исследовании указали, что выросло число покупаемых лакомств промышленного производства для домашних любимцев. В итоге Россия вышла на...

Читать дальше...

Что нельзя сажать рядом с туями: загубите дерево

Sadogorod.club 

Туя украсит ваш приусадебный участок, даже если будет посажена в одиночестве.Сажать рядом с туями другие растения вовсе не обязательно, а в некоторых случаях и вредно.Что нельзя сажать рядом с туями, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.В основном причиной неудачного соседства с туей становятся разные требования к почве, поливу и освещенности.Во-первых, нельзя сажать рядом с туями растения с развитой корневой системой, это будет мешать развитию обеих культур.Во-вторых... Читать дальше...

ВСЕРОССИЙСКАЯ ИМПЕРАТОРСКАЯ ВЛАСТЬ И МОЯ СЕМЬЯ - ИСТОРИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ

Павел Иванов-Остославский 

МОИ НОВЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ!!!

♔♚♔

ПОСВЯЩАЕТСЯ БОЖЬЕЙ МИЛОСТЬЮ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОМУ ВЕЛИЧЕСТВУ ГОСУДАРЮ ИМПЕРАТОРУ ВСЕРОССИЙСКОМУ ГЕОРГИЮ МИХАЙЛОВИЧУ.

♔♚♔

ЧЕГО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ХОТЕЛ ДОБИТЬСЯ В РУССКОЙ И ЕВРОПЕЙСКОЙ ПОЛИТИКЕ ГОСУДАРЬ ИМПЕРАТОР ВСЕРОССИЙСКИЙ НИКОЛАЙ ВТОРОЙ?!

Воспоминания.

Император (Царь Царей) Всея Руси Николай Второй Александрович отличнейше понимал, что жидовское мировое закулисье втягивает Россию в тяжёлые для неё войны. Сначала в русско-японскую 1905 года... Читать дальше...

Как ухаживать за женским счастьем?

Sadogorod.club 

Элегантное растение, которое можно частенько встретить в квартирах у подруг и родственников, обладает не только красивой формой и неприхотливостью, но и славится особой энергетикой, помогающей создать и наладить семейную жизнь. Осталось узнать, как выполнять уход за цветком «женское счастье», чтобы его название перенеслось и в вашу жизнь.

Читать дальше...

Стресс и способы преодоления стрессовых ситуаций

Sadogorod.club 

Но что же такое стресс?Стресс - это неспецифическая, т.е. общая, одинаковая, реакция организма на раздражитель, нарушающая его (организма) привычную жизнедеятельность.Простыми словами, стресс - это способ адаптации организма к различным непривычным условиям.Ученый Г.

Читать дальше...

Салат с семгой и свеклой

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам рецепт вкусного салата со свеклой и слабосоленой семгой. Прекрасный вариант закуски к праздничному столу. Вместо семги вы можете использовать и форель, и горбушу, и лосось, какая вам больше нравится.

Для приготовления двух порций салата вам потребуется:
1 крупная отварная свекла;
150 г слабосоленой семги;
2 вареных яйца;
100 г плавленного сыра типа "Орбита";
сметана или майонез;
соль и перец молотый - по вкусу;
грецкие орехи для украшения.

Свеклу натереть на крупной терке. Читать дальше...

«У меня скоро свадьба!»: Анастасия Волочкова собралась замуж после известия о бракосочетании ее экс-возлюбленного — банщика Сергея

Obaldela.ru 

Балерина неожиданно для всех объявила, что собирается замуж! Более того, тайный возлюбленный уже устроил для...

Читать дальше...

Наш дом вокруг нас, 1979

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=oq1MFRfwFAM Фильм рассказывает о том как предприятия УССР занимаются превращением отходов производства в полезное сырье. Киевская киностудия научно-популярных фильмов, 1979 г.

Когда и почему Запад стал нас бояться

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=UKLaLIIYmb0 Когда и почему Европа начала испытывать страх перед Востоком? Какой образ нашей страны создали европейцы XIX века, и изменился ли с тех пор взгляд на Россию? Как современная западная пропаганда использует достижения классиков русофобии? Как работает механизм русофобии, и можно ли ему противостоять? Об этом говорит профессор РАНХиГС и МПГУ Наталия Таньшина. Научно-просветительская конференция «Колокола истории. Битва за будущее» https://den-magazin.ru/konferenciya-kolokola-istorii... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Поставьте телевизор и компьютер в это место: сэкономите до 5% электроэнергии

Sadogorod.club 

Устройство должно быть расположено так, чтобы человеку было удобно смотреть на экран.Иными словами, приборы нельзя устанавливать слишком высоко или низко, а также слишком близко или далеко от дивана/кресла/кровати.Однако комфорт - не единственный аспект, который надо учитывать хозяину жилплощади.

Читать дальше...

Благотворительная выставка «Возьми котика из приюта»

Благотворительный фонд «Собаки, которые любят» 

Стать счастливее на одного котика предложат москвичам

в новогодние праздники

5 января фонд "Собаки, которые любят" приглашает москвичей в ТРЦ «Небо» в Солнцево на добрую новогоднюю выставку котиков из приютов, которые мечтают о доме и любящем хозяине. Выбрать друга и забрать его к себе можно по договору об ответственном содержании. Волонтеры помогут в выборе, расскажут об особенностях характера каждого котика, а партнеры мероприятия вручат полезные подарки для первых дней дома.

Те... Читать дальше...

Meta’s VR battle royale adds Fortnite-like level building tools

The Verge 

Population: One’s new Sandbox mode will be available on Wednesday. | Image: Meta

Population: One, Meta’s VR battle royale title, is opening up its new Sandbox mode in early access to all players on Wednesday, allowing them to make their own levels with custom rules. With the new mode, developer BigBox VR follows in the footsteps of big multiplayer games like Epic Games’ Fortnite and Microsoft’s Minecraft in giving players tools to create their own 3D environments, but with Population: One, you’ll be able to do it in VR. Читать дальше...

Чем подкормить клубнику весной: две подкормки, от которых зависит размер и количество ягод

Sadogorod.club 

Бывалые садоводы-огородники утверждают, что всего две подкормки определяют то, сколько и каких ягод клубники вырастет в новом сезоне.Самое главное в этом деле то, что ягоды растут без химии, а значит, приносят организму максимальную пользу.

Читать дальше...

Что нужно сделать, чтобы морковь взошла быстрее: дачные хитрости

Sadogorod.club 

Считается, что из всех корнеплодов самая капризная культура – это морковь. Тут, как говорится, раз на раз не приходится.Если в один год всходы и урожай были хорошими, то не факт, что на другой год будет такой же результат.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net