Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Июль
2020

Новости за 06.07.2020

Зимние храмы – свидетели планетарной катастрофы?

«Ящик пандоры» 

Из аннотации.„Ну вот и всё. Нам удалось найти и осмотреть именно зимний храм во всём его «великолепии». Не то чтобы результат меня удивил - я так и думал. А вот что меня удивило, это наличие 2-х храмов рядом, если один из них изначально зимним не был, то что это за строение и зачем оно нужно? Поистине уникальная Суздальская земля! Так что же такое зимние храмы: очередная историческая ложь или всё-таки свидетели некоего крупного катаклизма, который изменил климат на всей территории Российской империи... Читать дальше...

Объявлен старт народного голосования ежегодной литературной премии в области медицины «Здравомыслие»

Журнал «Наука и жизнь» 

Литературная премия в области медицины «Здравомыслие 2020» объявила о старте народного голосования. Ознакомиться с работами авторов и отдать свой голос за понравившуюся книгу можно на сайте https://doc-tv.ru/premiya.



Новый подход к игре на саксофоне: такого вы еще не слышали

Блог сайта «С миру по нитке» 

Саксофон — удивительный музыкальный инструмент, звучание которого завораживает, заставляя замедлиться и наслаждаться музыкой. Армин Кюппер — удивительный саксофонист, который сделал игру на этом музыкальном инструменте еще лучше. Дело в том, что музыкант каждый вечер играет на своем саксофоне в гигантской трубе возле своего дома. Он даже придумал название новому жанру музыки и назвал его «Pipelinefunk»..

Читать дальше...

В Баварии пьяный молодой человек около часа упорно пытался попасть в чужую квартиру

Germania.ONE 

Это была не единственная его ошибка. Курьезное недоразумение с последствиями: в ночь на понедельник нетрезвый 28-летний мужчина отчаянно старался попасть в «свою» квартиру в Раймлингене. В состоянии сильного алкогольного опьянения молодой человек больше часа возился с ключами у двери. Все тщетно. Немец и дальше продолжил бы свою настойчивую попытку прорватьсяКак сообщает www.germania.one

Владимир Пятибрат: проект Пандора

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Есть выражение: «Все люди братья», а сёстры где? Ответ на этот вопрос даёт В.Пятибрат в своей версии истории человечества, изложенной в труде «Глубинная книга», в главе Проект «Пандора».

Читать дальше...

Шоколадный ганаш

PhotoRecept.ru 

Шоколадный ганаш я использую для покрытия тортов, пирожных или в качестве начинки для берлинеров. Ганаш получается блестящим, устойчивым, он хорошо ложится на поверхность торта, а также из него можно делать шоколадные рисунки. Готовится такой ганаш из трех ингредиентов: темного шоколада, жирных сливок и небольшого количества сливочного масла.

Читать дальше...



Зачем Ватикан запретил книгу о славянах и грозил её автору смертью?

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Польский археолог XIX века Тадеуш (Фаддей) Воланский и представить себе не мог, что публикация его открытий может поставить под угрозу его жизнь. Польское католическое духовенство не просто разгневалось, а вознамерилось решить вопрос с археологом кардинально — сжечь его на костре из собственных книг. Поляка спас император Николай I, который оградил учёного от нападок и повелел Русской армии охранять археолога и содействовать его дальнейшим изысканиям. Чем же Воланский так разозлил Католическую церковь? Читать дальше...

Так что произошло на ядерном объекте в Иране?

Блог сайта «Темафон» 


Текст: Иван Абакумов

«Если это работа израильских спецслужб, то она сделана чисто. Думаю, и Россия не сильно огорчилась, ведь никому не хочется иметь под боком режим радикальных аятолл, вооруженных ядерной бомбой», – сказал газете ВЗГЛЯД израильский политолог Алекс Векслер, комментируя сообщения СМИ о взрыве на ядерном объекте в иранском Натанзе.

«За последнюю неделю был зафиксирован целый ряд чрезвычайных происшествий, взрывов и пожаров на военных объектах Ирана. Понятно... Читать дальше...

Гороскоп наоборот: почему Пугачева не разводится с Галкиным, а Валерия держится за Пригожина

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Формулу идеального брачного союза люди пытаются вывести веками. Для этого используют все типологии совместимости: по знакам зодиака, восточному гороскопу, социальным маркерам и особенностям темперамента. Свое слово в этом вопросе сказала и социальная психология. Рассмотрев поведение людей в группах, эксперты наделили каждый из распространенных типов литерой греческого алфавита. Но оказалось, что Альфы, Беты, Гаммы и Омеги — это не просто типы поведения. Вместе с психологом и психотерапевтом Еленой Сюр разложим по полочкам звездные союзы... Читать дальше...

Как "Ведьма" зачаровала хоррор: медленные сказки на новый лад

Rewizor.ru 

В 2014-ом году на экранах кинотеатров появляется "It Follows" практически неизвестного на тот момент режиссера Девида Митчелла. В российском прокате премьеру заботливо перевели как "Оно", что еще сильнее обезличило картину. Сюжет в фильме предельно прост: главная героиня, молодая девушка, идет на свидание с неизвестным парнем. После секса она слышит: "Теперь оно будет следовать за тобой". Чем является то самое "оно" - вопрос открытый. Важно здесь вовсе не то, чем является "оно", важно, что оно следует, а значит – нужно убегать.

Читатели «Брейтбарт» об установке статуи Ленина в немецком городе: ну разве это не русский сговор?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Ленину — новый памятник, а Вашингтона, Джефферсона и других — под снос, печалится ультраправый американский сайт. Скорбят по этому поводу и его читатели, делясь «знаниями» о коммунизме и ставя в пример Германию и Гитлера, которые «отстаивали национализм и боролись с коммунизмом».

Читать дальше...

Схватка диких лошадей в штате Юта

Yumorov.ru 

Две дикие лошади отстали от табуна в Западной пустыне штата Юта во время жестокой борьбы за господство. Мустанги окунулись в грязную лужу, прежде чем начали выяснять отношения, доказывая кто тут главный. 1. 46-летний фотограф Джеми Большвайлер (Jami Bollschweiler) рассказал, что ждал несколько часов, прежде чем сделал эти впечатляющие кадры. Фотограф говорит, что грязь, в которой …

Удивительные макроснимки насекомых от Мофида Абу Шалва

Yumorov.ru 

Мофид Абу Шалва (Mofeed Abu Shalwa) — 35-тилетний профессиональный макрофотограф и микрофотограф из Саудовской Аравии. Шалва объездил весь мир и побывал во многих диких лесах нашей планеты, в том числе в австрийских, лесах Амазонки и Малайзии, Индонезии и Папуа-Новой Гвинеи ради снимков крошечных обитателей этих мест. 1. Удивительно, но к такому роду деятельности Мофида привела …

Врачи назвали самые полезные свойства вишни

Блог МТ «Цветочки» 

Вишня – удивительная плодово-ягодная культура, известная своими целебными свойствами ещё с древности. Для лечения народные целители использовали не только ягоды, но и кору, косточки, листья, а также золу дерева. Вишнёвые посадки растут на каждом дачном участке. Её ягоды употребляют как свежими, так и сушеными, замороженными, сваренными в виде варенья, джема или компота.

Читать дальше...

В МВД Белоруссии прокомментировали специфику текущего политического момента в стране.

«Жизнь сегодня» 

Как пояснили в белорусском МВД, принимаемые меры по пресечению любых несанкционированных протестных акций оппозиции в ходе президентской избирательной кампании в Белоруссии полностью соответствуют законодательству страны, а несогласные с действиями милиции могут обращаться в суд, сообщает ТАСС. 

Читать дальше...

В австралийском зоопарке спасли редкий вид животных

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Зоопарк из австралийского города Перт известен своим активным участием в программах направленных на восстановление популяции исчезающих животных. Одним из множества успехов зоопарка стало рождение потомства крапчатой сумчатой мыши.Один из коренных обитателей зеленого континента, крапчатая сумчатая мышь, является небольшим грызуном, длина тела которого может достигать 15 сантиметров, из которых около 9 см. приходится на хвост. Весит такая мышка самое большее сто граммов, а самки и того меньше. Питаются по большей части беспозвоночными... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net