Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Апрель
2020

Новости за 27.04.2020

Жесткое прощание с детством  

Блог сайта «Психолог» 

В нашей культуре считается, что любой мужчина превосходит во всём любую женщину, вне зависимости от его реальных возможностей и достижений. Однако, во многих социумах, для того чтобы получить права взрослого мужчины, нужно пройти определенные обряды инициации. Все юноши, которые пока их не прошли, находятся на правах детей - а это статус намного ниже статуса взрослой замужней женщины.

Читать дальше...

В каналах Венеции появилась рыба

Poplawok.ru 

В Венеции в связи с введением режима самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции, намного улучшилась экологическая ситуация. В лагуне и каналах появились дельфины, птицы и рыбы. Жители Венеции находятся дома, город пуст, в окружающей среде продолжают наблюдаться положительные изменения. Флора и фауна Венецианской лагуны в период карантина не изменились, но теперь их представителей можно увидеть.

Собачий приют в США впервые за всю историю опустел

Yumorov.ru 

В приюте в Палм-Бич всегда шумно, ведь он заполнен бездомными животными, которые ищут новых хозяев. Но в этот раз случилось что-то невероятное. Приют опустел из-за карантина. И счастью сотрудников не было предела, ведь всех питомцев забрали новые хозяева. Волонтеры также отметили, что во время карантина существенно снизилось и количество бездомных песиков, которых к ним обычно …



Вот кого назначили министром строительства Новгородской области

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

По Распоряжению губернатора Новгородской области Андрея Никитина, министром строительства, архитектуры и территориального развития региона с 27 апреля является 43-летний Руслан Тарусов.

Читать дальше...

Андрей Мартьянов: Золотая баба (ПОСТЭПИДЕМИЯ)

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Salve! Собственно, и Гай Аноним (точнее одна третья ипостась его) решил отметиться в проекте "Постэпидемия".

Рассказ о событиях "двадцать лет спустя" после нынешнего года с добродушными шутками о выживальщиках, уфологах и коронавирусах.

Airbnb’s new cleaning protocols include 24-hour vacancies between bookings

The Verge 

Short-term home rental platform Airbnb is introducing a new “enhanced cleaning initiative” that will take effect in May and include a 24-hour vacancy period between bookings, according to a company blog post. The new cleaning protocol is not required for property hosts, but guests will be able to see which hosts are participating in the cleaning initiative in search results on the platform.

Читать дальше...

Резистентность бактерии к одному антибиотику приводит к резистентности и к другому

Хайтек 

Ученые из Университета Вашингтона и Университета Айдахо обнаружили, насколько легко могут появиться бактерии устойчивые к множеству антибиотиков. В статье, опубликованной Nature Ecology & Evolution, говорится что для бактериального патогена, уже резистентного к антибиотику, длительное воздействие этого антибиотика не только повышает его способность сохранять ген устойчивости, но и делает патоген более устойчивым ко второму антибиотику. Таким образом бактерия может стать суперустойчивой к многочисленным видам антибиотиков.



На такой завтрак все быстренько прибегут. Берите рецепт на заметку

Блог «Вкусные рецепты» 


Ингредиенты:

Яйцо куриное — 3 шт
Молоко — 200 мл
Хлеб (тостовый) — 10 ломт.
Джем
Масло сливочное

Приготовление:

На один ломтик из пары намазываем джем  — приблизительно одну или полторы столовых ложек, кто любит послаще, можно и две столовые ложки. Затем намазанный ломтик прикрываем другим ломтиком (не намазанным). И так поступаем с каждой парой хлеба.

Взбиваем молоко с яйцами.

Ставим нагреваться сковороду, добавив в нее масло для обжарки. Читать дальше...

Бездомный кот пошёл за женщиной и получил не только еду, но и новый дом

Блог сайта «Друг» 

Бездомные кошки отличаются от большинства своих домашних коллег умом и сообразительностью, потому как им поневоле приходится в полной мере использовать свой интеллект, чтобы выжить на улице. Это в очередной раз доказал бездомный кот из Мексики, который в поисках еды случайно нашёл себе хозяйку и новый дом.
 
Женщина была удивлена, когда кот начал вести ее в супермаркет

33-летняя учительница начальной школы Таня Лизбет Сантос Кой Това заметила белого бездомного кота недалеко местного супермаркета в Пьедрас Неграс, Мексика. Читать дальше...

Мама отказалась от тигренка, и он нашел себе родственную душу

Блог сайта «Мир души, иллюзии и совершенство сознания» 

Малыш был совсем маленьким и нуждался в опеке.

Не понятно почему, но от этого милого тигренка практически сразу после рождения бросила мама. Малыш был совсем маленьким и нуждался в опеке.

И он нашел ее в лице милого щенка, который всего на три недели старше тигренка.

Конечно, такая дружба не может продлиться вечно, ведь тигренок вырастит и превратится в хищника.

Однако сейчас очень трогательно наблюдать за этой дружбой.

https://youtu.be/jVOTo18R8_A

Лучшие котоматрицы за прошедшую неделю

Блог сайта «Друг» 

Представляем вашему вниманию традиционно свежайшую и лучшую коллекцию фотографий с кошками и прикольными подписями, которая вызовет улыбку и поднимет настроение.

В этом выпуске: про кота в трусах, с которым все хотят дружить, про лентяя и домашнее задание по математике, про неуклюжего любителя бабочек, про рыбалку на дому и многое другое.

Реакции животных, которые не ожидали увидеть альпиниста

Блог сайта «Друг» 

Молодой человек, который занимается промышленным альпинистом, рассказывает, что на своей работе частенько встречает в окнах не только любопытных людей, но их домашних питомцев.
Особенно часто он сталкивается с кошками. Пушистики по-разному реагируют на его появление в их окнах. Одни флегматично делают вид, что не замечают пришельца. Других же появление человека за окном шокирует. Парень самых забавных котиков успевает сфотографировать.
Этот мейн кун оказался равнодушным к появлению человека, висящего на окном. Читать дальше...

13 причин завести себе питбуля

Блог сайта «Друг» 

Нет смысла пересказывать многочисленные и далеки от правды мифы о данной породе собак. Как и то, что все строго индивидуально и куда больше зависит о хозяев, чем от животного. Главное — это совсем не так страшно и безответственно, как многие опасаются. А если минусы убраны, то пора перечислить не очевидные, малоизвестные плюсы питбулей!
Они большие юмористы
Любовь к детям — это святое

Питбули прирожденные лицедеи

Столь грозный хищник со всеми ладит

Нет, правда,... Читать дальше...

Мужчина спас котят благодаря кесареву сечению

Germania.ONE 

В Претице (Саксония-Анхальт) молодой человек провел экстренное кесарево сечение мертвой беременной кошке. Таким образом, он смог благополучно спасти двух ее детенышей. Как сообщает телерадиокомпания MDR, около трех недель назад 22-летний Давид Аманати, выходя из дома, увидел посреди улицы сбитую беременную кошку. Животное не подавало признаков жизни, однако в его животе

Онлайн-библиотека «Попутчик» предлагает пассажирам поездов сотни книг

PR-content 

23 апреля в мире отмечают Всемирный день книги и авторского права. Знаменательно, что именно сегодня онлайн-библиотека бортового портала "Попутчик" будет пополнена более чем на 500 новых произведений. Федеральная пассажирская компания (АО "ФПК") вместе с издательством "Эксмо" разместят для пассажиров книги российских и зарубежных авторов в текстовом и аудиоформате.

Читать дальше...

Сергей Переслегин: «Если мы не сможем контролировать ИИ, то дальше у нас есть два пути» 

«Ящик пандоры» 

Сильный искусственный интеллект, которым Илон Маск регулярно пугает детей и взрослых, будет совсем не похож на Скайнет. Он не будет захватывать мир, но и контролировать ИИ не получится. ИИ будет манипулировать каждым жителем планеты индивидуально, меняя его жизнь под свои задачи. Человечеству придется туго, нас ждет тяжелый период эволюционной борьбы с противником, которого мы никогда не сможем уничтожить Каким будет появление сильного ИИ, чего от него ждать и как он повлияет на развитие человечества рассказал известный российский... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net