Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Апрель
2020

Новости за 08.04.2020

Выращивание микрозелени в домашних условиях

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Так сложилось, что многие из нас оказались в условиях самоизоляции. Я решил не проводить время за телевизором или компом, а осуществить давнюю задумку - сделать домашнюю установку для выращивания микрозелени, он же Growbox.

Читать дальше...

Длиннорогий саблезуб (лат. Anoplogaster cornuta)

Блог сайта «Ушки-хвостики» 

Перед вами портреты одного из самых устрашающих хищников глубин.

Длиннорогий саблезуб (Anoplogaster cornuta) вырастает максимум до 40 сантиметров, однако этот хищник способен одолеть соперника на треть больше самого себя.

Среди всех морских обитателей у саблезубов самые длинные относительно тела зубы. Самые впечатляющие — два клыка нижней челюсти, которые вырастают такими длинными, что в мозге рыбы по мере их роста развивается два кармашка, куда кончики этих зубов попадают, когда саблезуб закрывает рот. Читать дальше...



В водоемах Пензенской области массово гибнет рыба

Poplawok.ru 

В Пензенской области на озерах в Усть-Узе массово гибнет рыба. Видео с завалами мертвой рыбы появилось в паблике ВКонтакте "На Крючок".Местные жители подозревают, что рыбу могли отравить. Некоторые считают, что к гибели рыбы могли привести действия рыбаков. В комментариях пользователи отмечают, что на озерах часто можно увидеть, как рыбаки бросают в воду упаковки от прикорма, опарыша, окурки и другой мусор.

НЛО на Луне: разоблачение вирусного видео / Стоп…Что?

«Ящик пандоры» 

В интернете завирусилось видео, снятое в Канаде. В нем на фоне Луны якобы летят некие объекты. Фейк ли это? И если да, то почему? Оригинальное видео https://www.youtube.com/watch?v=uJOII... Видео с воссозданием: https://www.youtube.com/watch?v=ScBx2... Пост на Метабанке: https://www.metabunk.org/threads/fake...

Необычные явления, для которых, оказывается, существуют термины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мире существуют миллиарды слов, описывающих самые различные ситуации и понятия. Однако некоторые явления настолько редки, что нам бы и в голову не пришло давать им отдельное название. Тем не менее в каждой культуре и языке всегда можно обнаружить нечто уникальное, например имена вещей, о которых мы никогда даже не думали.

1. Бакпфайфенгезихт У людей, склонных к шаденфройде (радости от несчастья других) и не чуждых состояния глуккшмерц (несчастья от радости окружающих), мы можем обнаружить явный бакпфайфенгезихт. Читать дальше...

Сколько стоили советские авто на современные деньги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие из тех, кто жил еще при СССР, помнят, сколько стоили автомобили в эпоху застоя. Да и в целом в интернете можно найти статьи с указанием цен на машины в Советском Союзе. Однако говорит ли что-то современному человеку сумма, скажем, в 5000 рублей? Маловероятно. Поэтому Obozrevatel решил посчитать, сколько “автомобильные достижения” Советского Союза стоили бы в современных деньгах.

Читать дальше...



Rocket Lab catches dummy rocket in midair with helicopter in ongoing quest to make its vehicles reusable

The Verge 

In the ongoing quest to one day reuse its rockets after launch, Rocket Lab has successfully tested out a way to catch a rocket falling out of the sky using a pair of helicopters. A few weeks ago, the company dropped a dummy rocket from one helicopter and caught the falling vehicle in midair with another helicopter, shown in a new video released by Rocket Lab today.

Читать дальше...

Спасибо Вам... Александр Соколов

Блог «Беседка муз» 

Спасибо Вам за милые стихи.

Тепла в душе, чтоб дети не болели,

Чтоб розы на столе цвели,

И соловьи в душе немножко пели.

Чтоб было хорошо в душе у Вас,

Чтоб небо над тобою было ясным...

На этом глупый завершаю свой рассказ...

О, Белка, Вы пушисты и прекрасны!

В объективе — мышки-малютки

Блог сайта «Мир души, иллюзии и совершенство сознания» 

В домах поедающие нашу еду мыши считаются вредителями. Но на родных полях и в лесах мыши — само очарование. Не верите? Смотрите сами!

Читать дальше...

Вкусный и сытный картофель по-особенному (готовим в пост)

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Это превосходное блюдо вы будете готовить не только в пост, но и в качестве гарнира. Оно прекрасно сочетается с рыбой или любым мясным блюдом. Получается сытным, ароматным и очень аппетитным на вид. Такой картофель можно смело и на праздничный стол поставить, гости будут в восторге!

Читать дальше...

Блюда из свиной печени: разнообразим повседневное меню

Блог «Вкусные рецепты» 

Свиная печень – прекрасный продукт для того, чтобы разнообразить домашнее меню. Печеночные блины, торты, запеканки, пирожки с печенью, подливы — перечислять можно бесконечно. В приготовлении свиной печени нет особых трудностей, а блюда выходят вкусными и экономными, ведь стоит свиная печень недорого.

Читать дальше...

Снег пошёл... Александр Соколов

Блог «Беседка муз» 

Снег пошел, газон зеленый

Может скоро заметет.

Будем изо всех сил верить,

Что зима всё же придет.

Белке шуба пригодится, 

Зиму дрозд переживет,

Даже рыжая лисица

В НГ к нам всем придет!

Хвост пса, провожающего подружку, выдает его чувства

Yumorov.ru 

Сегодня мы покажем вам одновременно забавное и трогательное видео, главный герой которого – очень симпатичный песик, который наблюдает за своей подружкой через стекло входной двери. Источник: https://www.maximonline.ru/ Вот только наблюдать нужно не за самой собакой, а за хвостом. Думаете, псы задорно виляют хвостами только когда рады видеть хозяина? А вот и нет. Судя по этому …

Факты о золоте, которые могут вас удивить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы все слышали выражение «золотое сердце», когда кто-то пытается описать доброту человека. Это лишь один из многих примеров, в которых золото используется для представления элемента величия. Вы, наверное, заметили, что олимпийские победители награждаются золотыми медалями (хотя они в основном серебряные и покрыты только одним процентом золота), статуэтки Оскара покрыты золотом, как и премии Грэмми, Золотые глобусы и Нобелевская премия тоже золотые. Но почему мы так любим и ценим золото, когда на Земле сотни металлов? Читать дальше...

Мясные шарики с цветной капустой и соусом: ужин на скорую руку

Блог «Вкусные рецепты» 

Овощи, нежный густой соус и, конечно, мясо – и идеальный ужин готов. А если взять на вооружение вот такой оригинальный, простой и очень вкусный рецепт, то удовольствие от еды вам точно гарантировано.

Читать дальше...

НАСА опубликовало великолепные снимки Юпитера (20 фото)

Yumorov.ru 

Учитывая все, что происходит сейчас здесь, на Земле, самое время отвлечься и насладиться красотой космоса. К счастью, НАСА продолжает исследовать космическое пространство и открывать нам последние чудеса Вселенной. Недавно Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (National Aeronautics and Space Administration) опубликовало совершенно новые снимки Юпитера. Захватывающее зрелище покрытого штормами южного полушария планеты, расположенной …

Зачем в Бельгии в окна выставляют плюшевых мишек (9 фото)

Yumorov.ru 

В Бельгии, как известно, тоже сидят на карантине. В Брюсселе жителям разрешено гулять с детьми недалеко от дома, а для того, чтобы детки во время прогулки не сильно скучали и были чем-то увлечены, горожане в окна выставляют плюшевых мишек. Задача гуляющего ребёнка: найти игрушку. Таким образом потенциально скучная для детей прогулка превращается в увлекательное путешествие. …

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net