Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Апрель
2020

Новости за 05.04.2020

Овощной салат "Осень"

«Поваренок.ру» 

Это свежий овощной салатик из доступных продуктов- кладовая витаминов. Сейчас, когда свежей зелени ещё нет, а витаминоы так не хватает, этот салатик- палочка- выручалочка.

5 причин посадить сливу в саду

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

ПРИЧИНА №1: НЕПРИХОТЛИВАЯ КУЛЬТУРА

Слива прощает садоводу почти все, даже перебои с поливами ее не берут. При этом, если приобрести сорта, привитые на правильные подвои (в питомниках знают на что надо прививать), то деревья не будут гнать подземные побеги, даже если дерево будет не в своей тарелке. Урожайность такая, что ветви кажутся облепленными плодами, как кукурузные початки. Правда, это и недостаток – стоимость плодов сливы в сезон невысока.

ПРИЧИНА №2: НЕ СТРАДЕТ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ

Слива родит почти в любой год. Читать дальше...

Поезд Минск — Брест задержали на час. Скорая забрала парня прямо из вагона

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня около десяти вечера поезд Минск — Брест встал на станции Оранчицы примерно на час. Дарья, которая ехала в Брест этим маршрутом, рассказала Onliner, что парню из соседнего вагона стало плохо. Приехала скорая и забрала молодого человека.



В Барнауле продают особняк с мастерской для творческих людей

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В Барнауле на продажу выставлен 2-этажный особняк в 127 кв. м, расположенный на Меланжевой улице в Железнодорожном районе, в котором оборудована замечательная мастерская 4х13,5 м, вполне подходящая творческих натур.

Читать дальше...

Леденящая красота ледяного отеля в Юккасъярви

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Среди заснеженных пейзажей маленькой шведской деревушки Юккасъярви (Jukkasjarvi) находится одна из самых популярных и неземных достопримечательностей страны - отель Icehotel. Это уникальное место расположено всего в 16 км от Кируны (Kiruna), Лапландия, среди заснеженных сосен и мерцающих вод.

Фото: unusualplaces.org

Из-за недолговечности строительных материалов, каждый год отель перестраивают. Таким образом, гости могут поселиться в отеле только в период с декабря по апрель. Выставка и отель... Читать дальше...

Дэн Миллман. НИЧЕГО ОБЫЧНОГО. I. Часть ПУТЬ МИРНОГО ВОИНА . Стр.18-36

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Трудные времена обеспечивают такие возможности, которые никогда не возникают в спокойной жизни. Те, кто сталкивался с трагедией рака или другой смертельной болезни у детей, понимает, что в подобном испытании проявляются высочайшие вершины человеческого Духа. Такие дети часто становятся умудрёнными старцами в маленьком теле ребёнка.        Когда мы раскрываемся, снимаем свою броню и выходим из оборонительной стойки, мы вновь становимся готовыми к обучению; мы теряем свою маску и снова превращаемся в новичков, тренирующих волю. Читать дальше...

Зачем антироссийские СМИ сочиняют сказки о коронавирусе

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Ежедневно медиапространство наполняется изрядным количеством вбросов и фейков о коронавирусе. Делается это с единственной целью – посеять панику в российском обществе. Разносчиками информационной инфекции являются либеральные СМИ, паразитирующие на обсуждаемой теме и заинтересованности россиян.

Читать дальше...



Чесночно-сырные гренки: станут идеальным дополнением к первому блюду

Блог «Вкусные рецепты» 

Необходимые ингредиенты

  • Багет – 1 шт.
  • Масло сливочное – 100 г
  • Чеснок – 2-3 зубчика
  • Сыр – 100 г
  • Зелень (любая) – по вкусу

Как приготовить чесночно-сырные гренки к супу

  1. Возьмите один багет и нарежьте его на кружочки. В отдельную посуду кладите 100 грамм мягкого сливочного масла и сюда же натрите 2 зубчика чеснока. Теперь добавьте немного зелени (можно сушеную или свежую) и натрите 100 грамм сыра на мелкой терке. Размешайте хорошенько. Читать дальше...

Как добиться высокого урожая капусты с помощью безрассадного метода

Блог МТ «Цветочки» 

Конечно, многие огородники предпочитают заранее позаботиться о подготовке рассады для выращивания капусты. Но при этом может возникнуть ряд проблем. Например, на выращивание рассады нужно много времени. Также для этого нужно иметь соответствующее место и приспособления. Ну и иногда просто не получается вырастить хорошую рассаду. Но отчаиваться не стоит. При безрассадном методе капуста вырастает ничуть не хуже.

Читать дальше...

Женщины-воины, незаслуженно забытые историей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На протяжении всей истории было немало женщин, которые служили и воевали за свою страну наравне с мужчинами. Их подвиги заставят вас задуматься над устоявшимся стереотипом о слабой половине человечества.

1. Роза Шанина (Вторая мировая война) Роза Шанина родилась в Архангельской области в семье лесоруба, в 1938 году поступила в Архангельское педагогическое училище, к началу войны работала в детском саду. Летом 1943 года после гибели братьев на фронте Роза поступила в снайперскую школу... Читать дальше...

20 животных, которых забрали из приюта и милее вы сегодня точно ничего не увидите

Блог сайта «Мир души, иллюзии и совершенство сознания» 

Животным, как и людям, нужен второй шанс. Независимо от того, были ли они потеряны или выброшены, все животные, которые находятся в приютах нежелательны и беспомощны. Пока мы их не примем. Что может быть более милосердным, чем спасение чьей-то жизни? Люди взяли этих питомцев из приютов и поделились их счастливыми фотографиями из дома.

Читать дальше...

Белорусские волонтеры объединяются в борьбе с коронавирусом. Им можно помочь

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Три основные волонтерские инициативы по COVID19 — команда Ткачева, команда Стрижака, минский «Хакерспейс» и благотворительная медиаплатформа «Имена» — перед лицом общей угрозы объединяют свои усилия в снабжении белорусских медиков самым необходимым и объявляют о старте кампании #BYCOVID19.

Письмо: "Она запуталась"

Блог «Всё о разводах» 

Этот автор обращается ко мне на ты, я такие письма не публикую и не дочитываю.

Но здесь у него целый дневник, как ему изменяла жена, а он пытался сохранить брак.

И это настолько типичная история, через такое столько мужчин сейчас проходят, что я все-таки опубликую.

Автор последовательно все делал неправильно, правильных шагов у него почти нет.

Ну и шаг за шагом он проигрывал сопернику, снижал значимость свою и так далее.

Вам, для самостоятельного разбора. Потом обсудим. Читать дальше...

Канада: Дома престарелых превращаются в дома смерти - рекомендовано не госпитализировать пораженных вирусом

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Пришел судный день для еще одной практики "эффективного" западного образа жизни - домов престарелых.  Вместо того, чтобы играть с внуками и учить их уму разуму, старики массово отправлялись в "комфортабельные" условия, которые теперь напоминают все сильнее концентрационные дома смерти.

Как избежать высоких расходов на коммунальные услуги?

Germania.ONE 

Арендаторы жилья зачастую получают завышенные счета на оплату коммунальных услуг. По данным Ассоциации немецких арендаторов, в каждом втором счете можно обнаружить ошибку. Поэтому имеет смысл тщательно проверять свои платежные уведомления. Сначала необходимо проверить платежный период – он не должен превышать 12 месяцев. Затем рассчитать месячные затраты на каждый квадратный метрКак сообщает www.germania.one

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net