Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Апрель
2020

Новости за 03.04.2020

Когда я увидела, как пес смотрит на выкинувшего его хозяина, слезы сами хлынули

Блог сайта «Друг» 

Когда я училась в университете, в свободное время занималась волонтерской деятельностью. Мне многое довелось увидеть, но этот случай особенно отложился в памяти. У нас был обычный рейд по районам, где обитали бездомные животные. Кошек мы забирали на лечение и стерилизацию, а собак, после посещения ветеринара, распределяли на передержки.

Читать дальше...

Она пришла ночью, но только утром я поняла, насколько ей была нужна моя помощь

Блог сайта «Друг» 

Я никогда не задумывалась о том, чтобы завести домашнее животное. Я выросла в деревне, там было полно дворовых собак и кошек и брать их в дом никто не разрешал.

Читать дальше...

Репрессированные расхитители

«Ящик пандоры» 

Примечательная справка ОГПУ от 8 октября 1932 года где товарищу Сталину докладывают о борьбе с хищениями и приводят цифры по расстрелам и посадкам.Докладная записка ОГПУ о количестве привлеченных органами ОГПУ за хищения на 1 октября 1932 г. 8 октября 1932 г.№ 40532СекретноСекретарю ЦК ВКП(б) т. СталинуНа 1 октября органами ОГПУ арестовано, по неполным сведениям, по делам о хищениях 44 625 человек. Вынесены приговоры Коллегии ОГПУ на 5600 человек, из которых приговорено: к расстрелу — 285 человек... Читать дальше...



Роботизированная черепаха не повлияла на поведение рыб

Poplawok.ru 

Биологи решили выяснить, как лососи в естественной среде обитания реагируют на роботов, которых используют для наблюдения. Для этого специалисты провели исследование. Для проведения наблюдений ученые использовали двух роботов: автономную роботизированную черепаху U-CAT, оснащенную камерой, и компактную исследовательскую станцию Argus Mini. Рыбы не боялись робочерепахи Ученые обнаружили, что лососи не испугались робочерепахи.  О состоянии рыб говорит частота ударов хвоста. Рыбы близко подплывали к ней... Читать дальше...

Письмо: "Надо нескольких любить"

Блог «Всё о разводах» 

Для самостоятельного разбора.

Здравствуйте, нужно ваше мнение насчет моей ситуации, я в сильной аддикции, и не понимаю что делать.

Мне 23. Познакомился с И. на мамбе., в 21, ей 31 было тогда. К слову, она тоже читает ваш блог и познакомила меня с ним. До этого не мог никак найти себе женщину(чисто секс), потому что я никого не мог заинтересовать по переписке, были плохо сделанные фотки(хотя спортивное рельефное тело, я их выставил, но никому это нахрен не надо было).

Я по... Читать дальше...

Why Zoom became so popular

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Seemingly everyone knows about Zoom now: parents, co-workers, friends, grandparents, and neighbors. The videoconferencing software company that went public last year is having a moment during the pandemic. People have flocked to the service to keep up with friends, build digital clubs, and even host weddings. However, in this time of immense growth, researchers and journalists have scrutinized the app and found multiple security and privacy risks. People... Читать дальше...

Болезни фасоли и методы борьбы.

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Здравствуйте, дорогие читатели!

Все живое иногда болеет. Растения – тоже. Паразиты из животного мира, мелкие и не очень – тоже нападают на все виды живых организмов.

Подвержена этим напастям и фасоль. Иногда она заболевает, порой попадает под нашествие крылатых и иных любителей полакомиться ею.

Задача дачника: понять, что случилось с культурой, чем фасоли помочь, как уберечь ее.

Поэтому болезни фасоли надо безошибочно «узнать в лицо».

Вовремя  и правильно распознанные... Читать дальше...

Skype tries competing with Zoom by reminding people that they don’t need the app or an account to make a call

The Verge 

Skype is trying to make it as easy as possible to use its video calling software and remind people that using the app isn’t complicated. The company tweeted a reminder today that users can now start a video meeting and invite people to it without using the app or even having an account; the process is done completely on the web. (People can start a call from here.) Skype is likely hoping this feature gives it a leg up on some of its competitors, namely Zoom, which has dominated the video calling conversation ever since the pandemic started. Читать дальше...



This Yves Behar-designed smart weight trainer is the love child of Mirror and Tonal

The Verge 

As more people seek solutions for working out at home during the global measures to self-quarantine and social distance, another connected fitness equipment enters an increasingly crowded category. Forme, a smart mirror with a weight training system built in, combines the look of the reflective Mirror and the pulleys of Tonal, with a few other touches by industrial designer Yves Behar.

Читать дальше...

Вазген Авагян. ФРС США В МИРОВОЙ ЭКОНОМИКЕ

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В большой, и даже, для романтизму, добавим, просторной тюремной камере сидят двадцать сапожников. Владелец тюрьмы, чтобы даром их не кормить – заставляет их работать по их профилю: тачать сапоги и прочую обувь. Теперь рассмотрим схему экономических отношений этой ситуации. Понятно, что сапожного сырья в камере – даже и просторной – взять неоткуда. Тут нет ни кожи, ни ниток, ни заклёпок, вообще ничего такого. Но даже если бы сырьё для сапожников имелось – им всё равно некому было бы продать готовую обувку. Читать дальше...

Позвольте, жители страны... А. С. Пушкин

Блог «Беседка муз» 

Позвольте, жители страны,

В часы душевного мученья

Поздравить вас из заточенья

С великим праздником весны!

Всё утрясется, всё пройдет,

Уйдут печали и тревоги,

Вновь станут гладкими дороги

И сад, как прежде, расцветет.

На помощь разум позовем,

Сметем болезнь мы силой знаний

И дни тяжелых испытаний

Одной семьей переживем.

Мы станем чище и мудрей,

Не сдавшись страху и испугу,

Воспрянем духом и друг к другу

Мы будем чуточку добрей. Читать дальше...

Thousands of Zoom recordings exposed because of the way Zoom names recordings

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Thousands of Zoom cloud recordings have been exposed on the web because of the way Zoom names its recordings, according to a report by The Washington Post. The recordings are apparently named in “an identical way” and many have been posted onto unprotected Amazon Web Services (AWS) buckets, making it possible to find them through an online search.

Читать дальше...

Как правильно в домашних условиях вырастить имбирь

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Целебные свойства имбиря были известны человечеству с древних времен, а жители Индии и Китая издавна активно использовали его в кулинарии. Сейчас имбирь стал общедоступен, его можно приобрести в любом виде практически в любом магазине. Между тем имбирь можно без особых усилий вырастить в домашних условиях, что позволит всегда иметь запас полезного корня.

Читать дальше...

МАСКИ

Блог сайта «Мир души, иллюзии и совершенство сознания» 

Однажды я принес на работу бездомного щенка.
Так получилось. Я нашел щенка за пять минут до начала рабочего дня. Он был грязным и невзрачным сыном дворняги. Я спрятал его в углу кабинета, но...щенок упорно выползал оттуда и пищал. В итоге его увидели все мои коллеги.

Читать дальше...

Торт "Наполеон"

«Поваренок.ру» 

Да, да, тут миллион рецептов этого самого популярного десерта всех времен и народов. Мне не мое - ассоциация поваров признала. Впрочем, какое мне до них дело, если этот торт самый любимый у моего сына? Одного этого досточно, чтобы тортик занял достойное место в моем сердце. Разумеется, стремясь угодить чаду, я каких только рецептов не перепробовала. И все-то ему были любы, но один запал в душу особенно. Моего собственного изобретения. Удивительно, но этот незатейливый рецепт пришелся по душе и всем остальным в моем окружении. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Володин: За политику в сфере семьи должно отвечать конкретное министерство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net