123ru.net
Жизнь
Апрель
2020

Новости за 02.04.2020

Слоеный салат Овощной торт

Блог сайта «Домашняя кулинария» 

Салат «Овощной торт» со свёклой, зеленым горошком и колбасой, готовится из доступных продуктов, получается вкусным, сытным и красивым. Салат прекрасно подходит как для праздничного стола, так и на каждый день.

Читать дальше...

Пуля против Капли Принца Руперта

Блог «Новости науки» 

Вот такого испытания прочности этой КАПЛИ я еще не видел.

Капли принца Руперта — застывшие в холодной воде капли расплавленного стекла, обладающие чрезвычайно высокими внутренними механическими напряжениями. При этом капля обладает исключительной прочностью: по её «голове» можно бить молотком, и она не разобьётся. Но если надломить хвостик, капля мгновенно разлетается на мелкие осколки.

Вот еще кадры, на которых пытаются уничтожить каплю «Принца Руперта»:

https://www.youtube.com/watch?v=A6NUNroyUys

... Читать дальше...



Профессор Валитов доказал что «Бог существует»

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Споры между верующими и атеистами ведутся с начала времен. И если раньше отрицать существование Бога казалось опасным, с развитием технологий и науки препятствия исчезли. Человечество поднялось в космос, спустилось в глубины океана и нигде не увидело доказательств существования высших сил – это основной постулат, на который опираются атеисты. И тем неожиданнее становятся заявления от прославленных ученых о наличии единого разума во Вселенной.

Читать дальше...

“Колоритный парень” угрожает

«Ящик пандоры» 

"Колоритный парень" с Филиппин Родриго Дутерте прогрозил убивать тех, кто будет нарушать режим карантина и протестовать против этого нападая на полицию.«Я не буду колебаться. Мои приказы - полиции и военным, а также сельским чиновникам, если есть какие-либо проблемы или случаи, когда есть насилие и ваша жизнь в опасности, застрелите их. Не запугивайте правительство. Не бросайте вызов правительству. Вы проиграете». (с) ДутертеС учетом того, что именно Дутерте в свое время санкционировал бессудные убийства наркоторговцев... Читать дальше...

"Колоритный парень" угрожает

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

"Колоритный парень" с Филиппин Родриго Дутерте прогрозил убивать тех, кто будет нарушать режим карантина и протестовать против этого нападая на полицию.

«Я не буду колебаться. Мои приказы - полиции и военным, а также сельским чиновникам, если есть какие-либо проблемы или случаи, когда есть насилие и ваша жизнь в опасности, застрелите их. Не запугивайте правительство. Не бросайте вызов правительству. Вы проиграете». (с) Дутерте

С учетом того, что именно Дутерте в свое время санкционировал бессудные убийства наркоторговцев... Читать дальше...



В Антарктиде найден доисторический тропический лес

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Международная команда исследователей из Великобритании и Германии обнаружила в керне, добытом с морского дна в 900 километрах от Южного полюса, следы умеренного тропического леса мелового периода возрастом 90 миллионов лет. Последующий анализ сохранившихся корней, пыльцы и спор показал, что климат на Земле в то время был намного теплее, чем считалось ранее, и среднегодовая температура воздуха в Антарктиде составляла 12 градусов по Цельсию против современных -55 градусов. Результаты исследования представлены в журнале Nature. Читать дальше...

Медики Реутова обеспечены всеми необходимыми средствами защиты

Администрация городского округа Реутов 

Медицинский персонал Центральной городской клинической больницы в полном объеме обеспечен всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Читать дальше...

Загадочная средневековая эпидемия, унесшая тысячи жизней

Блог «Новости науки» 

Земляне в очередной раз столкнулись с мировой эпидемией. Но мы должны быть объективны: в наши дни эпидемия переживается куда, куда лучше, чем, скажем в Средние века. Даже несмотря на удаленки, карантины, ограничение передвижений по городу и закрытие границ.

Читать дальше...

Ледяной палец смерти

Блог «Новости науки» 

Это явление происходит в арктических подледных водах из-за разных температур замерзания воды с разной соленостью. Внешне оно выглядит как неожиданный рост ледяной сосульки, которая, достигнув дна, превращается в ледяной ручей. Морские животные, встретившие на своем пути брайникл, быстро покрываются корочкой льда и замерзают.

Читать дальше...

Регистрация на столичную олимпиаду «Не прервется связь поколений» продлена до 24 апреля

PR-content 

Московские школьники, которые хотели бы принять участие в метапредметной школьной олимпиаде «Не прервется связь поколений», могут подать заявку на сайте Госметодцентра (ГМЦ) Департамента образования и науки города Москвы. Регистрация участников продлена до 24 апреля. Отмечается, что в нынешнем году олимпиада будет проводиться в обновленном формате, к ней допускаются учащиеся 4-11 классов столичных школ. Они будут заниматься подготовкой исследования по заданной теме. Олимпиадная работа должна в... Читать дальше...

Ватрушки с малиной и штрейзелем

«Поваренок.ру» 

Вкусные, нежные, сочные ватрушки. Сладкий штрейзель, малина, мягкое сдобное тесто, ванильная начинка - идеальное сочетание. Завариваем чай или кофе и наслаждаемся домашней выпечкой.

О чём рассказал Путин 2 апреля. Александр Роджерс

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Мир будет меняться. Об этом мы давно предупреждаем. Причём меняться он будет жёстко и через колено. Поэтому, все орущие про «тиранию» и «режим», молитесь на Путина, который очень добрый человек, и действует с минимально необходимой жесткостью.

Читать дальше...

"Оливье" с тофу

«Поваренок.ру» 

Как-то раз небольшой компанией заехали перекусить в Бургер-кинг. Один товарищ был стопроцентный веган и защитник животных. Он спросил что-нибудь веганское. Нашлись салат и вегетарианский бургер. "А он точно без животных примесей?" - строго уточнил защитник про бургер. "Абсолютно! И ничем не отличается по текстуре, вкусу и запаху от настоящего мяса!" - заверила его гордая официантка. С удовольствием представляю постный веганский "Оливье" ничем по вкусу и запаху не отличающийся от его настоящего советского собрата... Читать дальше...

Мог ли Covid-19 быть созданным под Харьковом?

Блог «Новости науки» 

Вопрос возник не на пустом месте. В январе 2016 года в Харьковской области и соседних областях, в том числе на приграничных российских территориях, разразилась невиданная эпидемия гриппа, от которой скончалось несколько сотен человек. И наибольшее число умерших приходилось на Харьковскую область, Донецкую и Луганскую народные республики.

В связи с этими драматическими событиями представитель военного командования ДНР Эдуард Басурин заявил: «Важно сказать, что разведка ДНР ранее уже заявляла... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет



Москва

RTL: считавшийся погибшим немецкий миллиардер Хауб мог инсценировать смерти и сбежать в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net