Главные новости Кызыла
Кызыл
Апрель
2021

Новости Кызыла за 29.04.2021

В мире: Киргизы и таджики устроили войну за землю и воду

«Взгляд» 

Произошедшая в четверг перестрелка на киргизско-таджикской границе грозила перелиться в полномасштабный конфликт: десятки военных получили ранения, сообщается об убитых, к спорному участку стянули даже тяжелую бронетехнику. В ходе переговоров стороны смогли прекратить огонь. Но почему приграничные споры киргизов с таджиками заканчиваются кровопролитием и есть ли решение у этого противостояния?

В четверг вечером представители силовых структур Киргизии и Таджикистана провели успешные переговоры... Читать дальше...



Министерство земельных отношений Тувы возглавил Айдын Чюдюк

Тува-Онлайн 

33-летний Айдын Алексеевич Чюдюк возглавил министерство земельных и имущественных отношений Республики Тыва, сообщает сайт Правительства региона. Это уже четвертое новое назначение в исполнительном органе власти республики. Ранее были приняты решения о назначении министров здравоохранения, природных ресурсов и дорожно-транспортного комплекса. Напомним, что 26 апреля Правительства республики решением временно исполняющего обязанности Главы региона Владислава Ховалыга было отправлено в отставку.

Кызыл: как живёт столица худшего региона России

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

В Тыве очень настороженно смотрят на журналистов.

— О, опять приехали грязь искать и рассказывать про нас всякие ужасы?
— Да нет, просто хочу посмотреть, как у вас тут дела обстоят. Говорят, это самый опасный и бедный регион России!
— Да врут всё! Нет тут никаких проблем, хорошо всё! Это вы, журналисты, такой образ создаёте!

Недавно про Тыву выпустил большой репортаж Алексей Пивоваров. Он (точнее, репортёр "Редакции") рассказал об "африканских условиях" жизни, о гигантских посевах конопли... Читать дальше...



Выжутович: Россияне стали меньше бояться потерять работу

Блог сайта «Российская газета» 

О том, что безработица отступает, говорят и аналитики Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП). По их наблюдениям, приток зарегистрированных безработных формировался не только за счет потерявших работу из-за пандемии, но и за счет занятых в неформальном секторе и экономически неактивного населения, а также потерявших работу ранее, но не обращавшихся на биржу труда. Повышение пособий и введение надбавки к пособию в размере 3 тыс. руб. в месяц на ребенка в семьях... Читать дальше...

Конфликт на границе: ранен мэр города Исфара

«Вести» 

В конфликте на границе Таджикистана и Киргизии пострадал 31 киргизский гражданин. Кроме того, сообщается, что мэр таджикского города Исфара получил огнестрельное ранение в плечо.

Мэр таджикского города получил огнестрельное ранение

«Взгляд» 

Мэр города Исфара Баховаддин Баходурзода получил огнестрельное ранение, также погибли трое граждан Таджикистана, сообщили в администрации города.

«Его состояние оценивается, как стабильное, нет поводов для беспокойства», – сообщил источник «Sputnik Таджикистан».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





У киргизских поселков заметили вертолеты военных Таджикистана

«Взгляд» 

Вертолеты таджикских военных замечены в киргизских поселках Кок-Таш и Самаркандек, заявил полпред правительства Киргизии в Баткенской области Омурбек Суваналиев.

Около 19.00 по местному времени в селах Кулунду и Максат началась стрельба, огонь не прекращается до сих пор, сообщил Сунваналиев 24.kg.

Читать дальше...

Стало известно о нападении таджикских военных на приграничный поселок в Киргизии

Ryb.ru (Рыбинск) 

Таджикские военнослужащие предприняли попытку атаки территории Киргизии в районе поселка Кызыл-Бел Баткенского района Баткенской области, заявили в погранслужбе страны. «По последним данным, военные Таджикистана попытались атаковать нашу территорию в районе села Кызыл-Бел со стороны таджикского населенного пункта Гулистон», – сказал собеседник ТАСС. Кызыл-Бел расположен примерно в 10 километрах от областного центра Баткен, данных о потерях […]

7 интересных фактов о крайнем Севере

Nlo-mir.ru 

Далеко не все холодные территории России географически находятся на севере. Однако в силу особенностей ландшафта многие районы обладают настолько суровым климатом, что их также относят к Крайнему Северу. 1. Крайний Север занимает 2/3 территории России Синим цветов выделены территории Крайнего Севера, а голубым — приравненные к Крайнему Северу районы — Hellerick (CC BY-SA 3.0) Понятие […]

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 29.04.2021

Спорт в Туве
Тува

"Атырау" выиграл первый матч в сезоне у клуба из топ-3 КПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Кызыл

Межгосударственная трассa Ереван-Тбилиси перекрыта на участке у села Дебет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net