Главные новости Кызыла
Кызыл
Апрель
2021

Новости Кызыла за 17.04.2021

В Туве 18 апреля местами ожидается мокрый снег

Тува-Онлайн 

По данным гидрометцентра в течение суток 18 апреля 2021 года переменная облачность, ночью местами небольшой дождь, мокрый снег, днем без существенных осадков, пыльная буря, на дорогах местами гололедица.

Читать дальше...

«„Астана“ выиграет, „Кайрат“ — фаворит в матче с „Тоболом“, „Шахтер“ совсем провальный». Бывший игрок сборной Казахстана дал свой расклад на матчи 6 тура КПЛ

Sports.kz 

18 и 19 апреля состоятся поединки 6 тура Премьер-Лиги чемпионата Казахстана по футболу 2021 года. «Тараз» проэкзаменует «Акжайык», «Астана» сразится с «Кызыл-Жаром СК», «Кайсар» померится силами с «Атырау», «Жетысу» сыграет с «Ордабасы», «Актобе» встретится с аутсайдером КПЛ «Шахтером», «Кайрат» ожидает очное противостояние с «Тоболом», а «Туран» столкнется с «Каспием».



В Республике Тыва прокуратура взяла на контроль ход проверки и законность принятия процессуального решения по факту применения сотрудником ГИБДД огнестрельного оружия

Прокуратура РФ 

16 апреля около 15 часов на автодороге сообщением «Ак-Довурак – Кызыл-Мажалык» инспектор отделения ДПС ГИБДД МО МВД России «Барун-Хемчикский» с целью остановки транспортного средства, водитель которого не подчинился требованию об остановке, произвел в сторону движущегося автомобиля 4 выстрела, в результате которых была ранена 16-летния жительница г. Ак-Довурака. Девушка была госпитализирована, ей оказана медицинская помощь, ее здоровью ничего не угрожает.

Джунгарское ханство и судьба сибирских кыргызов XVIII века

«Радио Азаттык» 

Вводное слово Т. Чоротегина. Каковы были судьбы разных восточных тюрков в эпоху Джунгарского ханства? Данный вопрос напрямую связан с кыргызской этнической историей. Видный историк, этнограф, профессор ХакасГУ Виктор Яковлевич (Астайбег) Бутанаев полагает, что языковая общность языков тенгир-тооских (тяньшаньских) кыргызов и южных алтайцев происходит из-за переселения части бурутов Тенгир-Тоо на Алтай в ойратский период. Значит, не было особого промежуточного алтайского периода в истории передвижения енисейских кыргызов на Тенгир-Тоо в IX ... Читать дальше...

Преподавателя Тувгу Елену Айыжы наградили за вклад в дружбу и сотрудничество России и Монголии

Тува-Онлайн 

В Союзе монгольских обществ дружбы «Монголия-Россия» отметили вклад в развитие дружественных отношений и сотрудничества между Россией и Монголией доцента кафедры всеобщей истории, археологии и документоведения Тувинского государственного университета, к. и. н., Елены Айыжы. По инициативе ученых Финансово-экономического университета Монголии Союз вручит преподавателю ТувГУ орден «Золотая звезда дружбы». Церемонию проведут позже, когда откроют границы между Россией и Монголией.

Сеть современных экоотелей появится в Енисейской Сибири

«Федеральное агентство новостей №1» 

Три региона Енисейской Сибири оборудуют сетью экоотелей. Они появятся в Красноярском крае, Туве и Хакасии, об этом стало известно в ходе Красноярского экономического форума.

Читать дальше...

Гази Заһитов рейхстагка менгәндә кадакка кадәр үзе белән алган — «Ватаным Татарстан»

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 17 апрель, «Татар-информ», «Ватаным Татарстан», Фәния Әхмәтҗанова). 1945 елның 27 апрелендә Рейхстагка Җиңү байрагын элү өчен төркемнәр туплана. Шуларның берсе — капитан Маков җитәкчелегендәге 25 кешелек төркем. Милләттәшебез Гази Заһитов өлкән сержант Минин, Лисименко, сержант Бобров белән бергә Рейхстаг бинасына керә, бикле ишекне бүрәнә белән җимереп, чормага менә һәм андагы иң биек сынга — Җиңү Алиһәсенә Җиңү байрагын беркетә. Бу 30 апрель көнне 22 сәгать 40 минутта була. Җиңүгә илткән авыр юл Фашистлар Германиясенә аяк баскач... Читать дальше...



В Туве во время преследования автомобиля автоинспектор ранил девушку

«RuNews24» 

Шестнадцатилетняя девушка получила огнестрельное ранение во время погони экипажа ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции потребовали остановить машину, но нарушители проигнорировали приказ и хотели скрыться.

Сотрудник ГИБДД подстрелил 16-летнюю россиянку

Блог сайта «Авторадио» 

Сотрудник ГИБДД подстрелил 16-летнюю россиянку в попытке остановить автомобиль, водитель которого не остановился по требованию полицейского. Об этом сообщает Интерфакс. Инцидент произошел в Туве накануне днем. По предварительной информации, инспектор стрелял в автомобиль ВАЗ, всего он произвел в сторону автомобиля четыре выстрела. Пострадавшую госпитализировали, на данный момент ее здоровью ничего не угрожает.

В Туве организовали проверку в отношении сотрудника ДПС, ранившего 16-летнюю пассажирку преследуемой машины

Тува-Онлайн 

Накануне днём в Барун-Хемчикском районе сотрудник ДПС, преследуя машину, чей водитель по требованию полицейских отказался останавливаться, четырежды применил табельное оружие и ранил 16-летнюю пассажирку. Пострадавшую госпитализировали, сегодня ее здоровью ничего не угрожает. В Следкоме Тувы в отношении сотрудника организовали проверку. Здесь считают, что автоинспектор превысил свои должностные обязанности и нарушил права четырех жителей республики, которые на тот момент находились в машине.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





В Туве полицейский ранил девушку во время преследования автомобиля

Static.feed.rbc.ru 

Инспектор отделения ДПС «Барун-Хемчикский» ранил 16-летнюю девушку при попытке остановить автомобиль нарушителя. Об этом сообщается на сайте СК по Республике Тыва. «Сотрудник ГИБДД с целью остановки транспортного средства, водитель которого не подчинился требованию об остановке, произвел в сторону движущегося автомобиля четыре выстрела, в результате которых была ранена 16-летняя жительница города Ак-Довурак», — говорится в сообщении. Погоня произошла около 15:00 на автодороге Ак-Довурак — Кызыл — Мажалык. Читать дальше...

Стрелявший в лихача полицейский ранил девочку-подростка

«Вести» 

В Тыве сотрудник полиции четыре раза выстрелил в машину, водитель которой отказался выполнить требование об остановке. Одна из пуль попала в шестнадцатилетнюю девочку-подростка, раненой потребовалась госпитализация.

Просматривали в Кызыле 17.04.2021

Спорт в Туве
Тува

Звезды передачи «Привет, Андрей!» из Бурятии и Тувы споют на чемпионате страны в Улан-Удэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Туве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Кызыл

Театр из Калмыкии примет участие в Международном фестивале национальных театров в Башкортостане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net