Главные новости Кызыла
Кызыл
Апрель
2021

Новости Кызыла за 08.04.2021

«Путин чувствует угрозу своей власти»: Аббас Галлямов о том, продолжатся ли отставки глав регионов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня глава Ульяновской области Сергей Морозов ушел в отставку, временно исполняющим обязанности назначен член Совета Федерации от Московской области Алексей Русских. Также вчера вечером пост губернатора Тувы покинул Шолбан Кара-оол. Вместе с этим растет концентрация российских войск на границе с Украиной — туда продолжают стягивать подразделения из военных округов со всей страны. Обсудили эти новости с политологом Аббасом Галлямовым.

Так что у вас там в Туве с конопляным наркобизнесом, г-н Шойгу?

Otchizna.su 

"Республика Тыва (она же Тува) — один из самых депрессивных и труднодоступных субъектов РФ. Ее столица — город Кызыл регулярно возглавляет рейтинг опаснейших городов России. Население здесь целыми семьями растит на продажу коноплю, беспробудно пьет и режет друг друга. Наркотики — одна из немногих возможностей получить неплохие для Тувы деньги. По словам одного моего собеседника, спрос на «ганжу» (так здесь называют марихуану) особо высок в тюрьмах и воинских частях. Большая часть "урожая" отправляется на Алтай, в Хакасию и Красноярск. Читать дальше...

«В „Шахтере“ российские ветераны бабки зарабатывают, „Кайрат“ и „Астана“ выиграют безоговорочно, судьи благоволят „Ордабасы“». Эксперт дал прогноз на четвертый тур КПЛ

Sports.kz 

9 и 10 апреля пройдут матчи 4 тура Премьер-Лиги чемпионата Казахстана по футболу 2021 года. «Тараз» померится силами с «Шахтером», «Акжайык» встретится с «Кызыл-Жаром СК», «Кайсар» столкнется с «Каспием», «Актобе» сразится с «Ордабасы», «Жетысу» ожидает противостояние с «Тоболом», у «Кайрат» погостит «Туран», а «Астана» сыграет с аутсайдером КПЛ «Атырау».



Прокуратурой города Кызыла Республики Тыва в суд направлено уголовное дело по факту воспрепятствования осуществлению правосудия

Прокуратура РФ 

Прокурором города Кызыла утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 29-летнего ранее неоднократно судимого жителя с.Балгазын Тандинского района республики в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия).

Коммунист Русских стал врио главы Ульяновской области по указу Путина - Радио Sputnik, 08.04.2021

iToday 

МОСКВА, 8 апреля/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин назначил на пост исполняющего обязанности губернатора Ульяновской области Алексея Русских, сообщается на сайте Кремля. В четверг обнародовал об отставке Сергей Морозов, какой отбарабанил в регионе более 16 лет.\"Встретить отставку Губернатора Ульяновской области Морозова С.И. по собственному вожделению. Назначить Русских Алексея Юрьевича временно исполняющим обязанности Губернатора Ульяновской области до...

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов ушел в отставку. Это было неожиданно

Gosrf.ru 

Владимир Путин принял отставку Сергея Морозова по собственному желанию с поста губернатора Ульяновской области. Об этом на личной странице в Instagram написал сам Морозов.

Читать дальше...



С годами на выход // Губернатор Ульяновской области ушел в отставку

Коммерсантъ FM 

Вслед за главой Тувы Шолбаном Кара-оолом по собственному желанию покинул свой пост губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, руководивший регионом 16 лет. Впрочем, на момент выхода материала президент еще не принял заявление господина Морозова, а сам он неожиданно заявил, что пойдет на выборы в Госдуму. Источники “Ъ” считают, что врио губернатора Ульяновской области может стать подмосковный сенатор-коммунист Алексей Русских. Его кандидатура рассматривается на этот пост с прошлого года. Эксперт полагает... Читать дальше...

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов по собственному желанию сложил полномочия

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подал в отставку. Об этом он сообщил у себя в социальной сети Instagram. По словам Морозова такое решение он принял в связи с тем, что намерен баллотироваться в Государственную думу. Бывший губернатор уверен, что в Госдуме он будет гораздо полезнее, нежели в регионе. По словам чиновника, его желание перейти в […]

На Алтае за массовые беспорядки в СИЗО осудили 18 человек

«Новые Известия» 

Речь идет о последствиях инцидента, который произошел в сентябре 2016 года в СИЗО №1 Республики Алтай. Учреждение находится в селе Кызыл-Озек неподалеку от столицы республики, Горно-Алтайска.

Белозерцев, Морозов, Кара-оол – уже все. Главы каких регионов в очереди на отставку?

Ваши новости 

Весенний «губернаторопад», о котором предупреждали эксперты, начался с ареста губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Чиновнику грозит уголовное дело. А в резюме может появиться еще одно место, где он отсидел пять лет.

Читать дальше...

Губернатор подал в отставку

Блог сайта «Живая Кубань» 

Губернатор подал в отставку

В регионах намечается трансферт руководителей с насиженных чиновничьих мест. Они или уходят в небытие, как глава Тувы Шолбан Кара-оол. Либо - на освободившиеся посадочные места в высшем законодательном органе страны.

Причем решение они свое принимают неожиданно. На Кубани, например, мэр Краснодара Евгений Первышов буквально три месяца назад чуть ли не божился, опровергая слухи о своем уходе, а потом вдруг враз попросил благословления губернатора Вениамина Кондратьева на переход в Госдуму. Читать дальше...

Следователи считают, что братья Магомедовы украли более 11 млрд бюджетных рублей

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Москве рассматривается уголовное дело в отношении совладельца группы компаний «Сумма» Зиявудина Магомедова и его старшего брата Магомеда Магомедова. Их обвиняют в создании организованного преступного сообщества (ОПС) для хищения более 11 млрд руб. при реализации крупных проектов, в том числе строительстве стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Материалы дела составляют более 700 томов. Кроме братьев Магомедовых обвиняются бывшие главы компаний «Интэкс» Артур Максидов, АО «Объединенная... Читать дальше...

Глава Ульяновской области подал в отставку

«Новые Известия» 

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что уходит в отставку, с чем обратился к президенту России Владимиру Путину. Чиновник намерен избираться в Госдуму.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Оперативниками полиции Кызыл установлен молодой человек, подозреваемый в совершении уличного грабежа

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 27-летней местной жительницы. Девушка сообщила о том, что, когда она находилась у подъезда дома на ул. Чехова, к ней подошел незнакомый молодой человек и попросил у нее сотовый телефон, чтобы сделать звонок. Однако, смартфон она обратно не получила – злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Телефонные мошенники убедили жителей Тувы взять кредиты в различных банках и похитили у них более 5 миллионов рублей

МВД России 

Очередными жертвами телефонных мошенничеств стали двое жителей Кызыла – 61-летняя женщина и 44-летний мужчина, которые лишились более 5 миллионов рублей. С заявлениями потерпевшие обратились в полицию Кызыла вчера.

В Кызыле полицейскими задержан мужчина, обокравший чужую квартиру в ночное время

МВД России 

В полицию Кызыла обратился 31-летний горожанин, который сообщил о том, что ночью в его квартиру проник неизвестный и похитил два сотовых телефона и банковскую карту. Затем с использованием функции бесконтактной оплаты платежной карты были совершены покупки в нескольких магазинах города на сумму более 5 тысяч рублей.

Просматривали в Кызыле 08.04.2021

Спорт в Туве
Тува

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Кызыл

Потеря дорог, пастбищ, обезлюдение: фонд «Татоян» представил последствия изменения границ в Тавушской области Армении (ВИДЕО)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net