Главные новости Кызыла
Кызыл
Апрель
2021

Новости Кызыла за 22.04.2021

Анна Кувычко: странные фрагменты биографии координатора «Нарконтроля»

Infox.ru 

Списочный состав нижней палаты Госдумы – 450 человек, и мало кто из них склонен раскачивать лодку. Но даже при столь острой конкуренции Анна Кувычко можно включить в топ-10 депутатов по уровню верноподданности.

«„Каспий“ выиграет у „Тараза“, „Астана“ обыграет „Шахтер“ в два мяча. „Ордабасы“ может проиграть кому хочет». Юсуп Шадиев дал свой расклад на седьмой тур КПЛ

Sports.kz 

23 и 24 апреля состоятся поединки 7 тура Премьер-Лиги чемпионата Казахстана по футболу 2021 года. «Каспий» попытается отобрать очки у «Тараза», «Шахтер» сыграет с «Астаной», у «Атырау» погостит «Кайрат», «Тобол» сразится с «Тураном», «Кызыл-Жар СК» померится силами с «Жетысу», «Акжайык» в западном дерби ожидает противостояние с «Актобе», а «Ордабасы» столкнется с «Кайсаром».



Украли борщ и дельфина: ТОП-7 абсурдных новостей о России от зарубежных СМИ

Блог сайта «Пятый канал» 

Россию все время подозревают в какой-то тайной, разрушительной деятельности. Многие мировые теории заговора построены на безграничном влиянии Москвы на выборы президента, Кремль также винят в кибератаках и военных саботажах.

Читать дальше...



Перегибы на местах. Как объяснить поведение силовиков на акциях в поддержку Навального

Tayga.info 

Акция в поддержку Алексея Навального в Новосибирске 21 апреля прошла на удивление мирно. Не было ни перекрытых улиц, ни задержаний. Можно было бы списать на случайность или на локальную «деэскалацию», но «смягчение» полиции наблюдалось и в целом по России. В Москве хоть и были задержания, но малочисленные, и вообще задержанных в стране оказалось в разы меньше, чем во время январских акций.

"Матрица" ) К теме провальных протестов сторонников "берлинского пациента"

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

P.S.
21 Апреля 20:35
По сводным данным МВД России, в несанкционированных акциях в различных городах Российской Федерации приняло участие следующее число человек: Барнаул – 150, Кызыл – 2, Тюмень – 50, Петрозаводск – 100, Воркута – 0, Ухта – 9, Псков – 20, Великий Новгород – 0, Мурманск – 100, Вологда – 30, Череповец – 15, Омск – 900, Томск – 130, Улан-Удэ – 40, Горно-Алтайск – 3, Новосибирск – 1000, Ангарск – 45, Братск – 28, Иркутск – 500, Благовещенск – 15, Чита – 47, Комсомольск-на-Амуре ... Читать дальше...

Специалисты Минсельхоза Тувы оценивают первый приплод от калмыцкой курдючной породы овец

Тува-Онлайн 

Специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Тувы оценили приплод от овец тувинской породы и баранов калмыцкой курдючной породы, которые были завезены для улучшения генофонда в 2019 году.
По заявке от крестьянских (фермерских) хозяйств баранов распредели по маточным отарам на арендной основе. К примеру, участник «Кыштаг» 2019 года Сарыглар Аяс из с.Шеми уже получил приплод от племенных производителей из Калмыкии.
У новорожденных ягнят проверили породные качества: телосложение, вес форму курдюка.

Сотрудники Управления по вопросам миграции МВД Тувы приняли участие в заседании Межведомственной комиссии

МВД России 

21.04.2021 в Правительстве Республики Тыва состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по вопросам распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ на территории Республики Тыва.

Примерно 14,4 тыс. человек участвовали в несанкционированных акциях в 29 городах России

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Примерно 14,4 тыс. человек участвовали в несанкционированных акциях в 29 городах России, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные МВД РФ.

В частности, согласно информации, в Москве, по официальным данным, на митинги 21 апреля собрались около 6 тыс. граждан, в Санкт-Петербурге — 4,5 тыс.

Также представлены сводные данные полиции по ряду городов, где приняли участие в несанкционированных мероприяиях о 0 до 1 тыс. человек. Это Барнаул... Читать дальше...

Полицейскими Кызыла задержан подозреваемый в совершении карманной кражи

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратился 19-летний студент с заявлением о том, что во время учебы в техникуме неизвестный из заднего кармана его брюк похитил мобильный телефон стоимостью 15 000 рублей.

Минздрав Тувы приглашает жителей Левобережных дач Кызыла 24-25 апреля привиться от Covid

Тува-Онлайн 

В предстоящие выходные дни, 24 и 25 апреля, Минздрав Тувы приглашает жителей Левобережных дач Кызыла на вакцинацию против коронавирусной инфекции на базе мобильного пункта донорства крови.
Мобильный пункт вакцинации будет работать возле пунктов женской консультации и детских участков с 09.00 до 16.00 чч.

Делягин: Провальные акции оппозиции стали подарком действующей власти

«Взгляд» 

«Протестная акция оппозиции в день президентского послания показала ее бессмысленность и непопулярность», – заявил газете ВЗГЛЯД публицист Михаил Делягин, комментируя итоги состоявшиеся накануне несанкционированные митинги в поддержку блогера Алексея Навального.

«Прошедшие акции можно назвать полным провалом. Это демонстрация ничтожества и лучший подарок действующей власти в день послания президента», – считает директор Института проблем глобализации, публицист, экономист Михаил Делягин.

Читать дальше...

Приказом Генерального прокурора РФ от 19.04.2021 № 325-к советник юстиции Грек Наталья Сергеевна назначена на должность Кызылского межрайонного прокурора

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ от 19.04.2021 №325-к советник юстиции Грек Наталья Сергеевна назначена на должность Кызылского межрайонного прокурора.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных





Постой, паровоз. Еще лет пять

Блог сайта «Политика, как она есть» 

Строительство железной дороги в Республику Тыва снова откладывается. Проект заморожен на срок «не более пяти лет». Эксперты указывают на неопределенность тенденций на угольном рынке, из-за чего невозможно просчитать его окупаемость

Читать дальше...

"Кемпир-Абад": жер алмашууга каршы Өзгөндө мөөнөтсүз акция башталды

Azattyk.org 

"Кемпир-Абад" суу сактагычынын жанындагы 50 гектар жерди Өзбекстан менен алмашууга каршы болгон Өзгөн районунун Кызыл-Октябрь айылынын айрым тургундары 22-апрелде да нааразылык билдирип чыгышты.  Алар бул күнү топтолгон жерине үч боз үй тигип, мөөнөтсүз акция башташты.  Кызылоктябрлыктар 21-апрель күнү да чогулушкан. Алар Улуттук коопсуздук боюнча мамлекеттик комитеттин (УКМК) төрагасы Камчыбек Ташиевге кайрылып, Өзбекстан менен жер алмашууга байланыштуу протоколду жокко чыгарууну талап кылышууда. Читать дальше...

Среднестатистический махачкалинец должен копить на квартиру не менее семи лет

Kavkazr.com 

Среднестатистическому жителю Краснодара нужно отдавать большую часть зарплаты семь лет, чтобы купить квартиру. При этом около года он должен откладывать на первоначальный взнос. Такие же показатели для жителей Ростова-на-Дону и Махачкалы. Если покупать недвижимость в столице, копить потребуется дольше. Краснодарцам при покупке квартиры в Москве придётся выплачивать ипотеку 23 года,  жителям столицы Дагестана - уже 29 лет. Такие данные приводит совместное исследование онлайн-рекрутинговой платформы HeadHunter и портала недвижимости ЦИАН. Читать дальше...

В Кызыле сотрудниками полиции задержан нетрезвый мужчина, грубо нарушивший общественный порядок. Возбуждено уголовное дело

МВД России 

Вчера в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение от представителя одного из региональных информационных ресурсов.

Главные фильмы ММКФ-2021: вампиры-капиталисты, фантастические твари и Павел Дуров

Profile.ru 

С 22 по 29 апреля офлайн пройдет очередной Московский международный кинофестиваль. На 43-м по счету смотре можно будет увидеть как мировые премьеры картин, так и хитовые фильмы из программ других кинофестивалей, в том числе топовых. Рассказываем о некоторых заметных лентах, отобранных для участия в ММКФ. «Кровопийцы» Юлиана Радльмайера, основной конкурс Один из хитов недавнего Берлинале

Просматривали в Кызыле 22.04.2021

Спорт в Туве
Тува

В Туве назвали победителей зимнего регионального соревнования и наградили денежными призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в Туве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Туве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Кызыл

Росгвардейцы приняли участие в акции «Мы – граждане России» от Движения первых в Туве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net