Главные новости Кызыла
Кызыл
Апрель
2021

Новости Кызыла за 16.04.2021

Казан, Түбән Кама һәм Чаллыда авыл хуҗалыгы ярминкәләре узачак

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 16 апрель, «Татар-информ»). 17 апрельдә Казан, Түбән Кама, Чаллы шәһәрләре һәм Яшел Үзән районының Октябрьский бистәсендә авыл хуҗалыгы ярминкәләре эшләячәк. ТР Авыл хуҗалыгы һәм азык-төлек министрлыгының матбугат хезмәте хәбәр иткәнчә, ярминкәләрдә иртәнге алтыдан фермерлар җитештергән продукцияне үтемле бәядән сатып алып булачак. Казанда ярминкә мәйданчыклары барлык районнарда да ачыла. Әйтик, Авиатөзелеш районында яшәүчеләр өчен мондый мәйданчыклар - Ленинград урамы, 7, Беломорск һәм Гудованцев урамнары чатында... Читать дальше...



В Туве в 2022 году реконструируют пункт пропуска на границе с Монголией

Тува-Онлайн 

Реконструкцию пункта пропуска "Хандагайты"-"Боршоо" на российско-монгольской границе в Туве планируют завершить в 2022 году. Об этом сообщил заместитель министра дорожно-транспортного комплекса Тувы Шораан Чыргал-оол в кулуарах Красноярского экономического форума. Реконструкция "Хандагайты" даст новый уровень в развитии экономики республики и регионов Енисейской Сибири, позволит выйти на рынки Монголии и Китая. Ожидается, что после модернизации торговый оборот через пункт увеличится не менее чем в три раза.

В Туве перед судом предстанет бывший судебный пристав, присвоившая вверенные 200 тыс. рублей

Тува-Онлайн 

В республике завершили расследовать уголовное дело по обвинению старшего специалиста отдела судебных приставов по Барун-Хемчикскому району. С июля 2019 по август 2020 годов, будучи материально ответственным должностным лицом, используя служебное положение 29-летняя обвиняемая присвоила вверенные ей 200 тысяч рублей, причинив ущерб в этом же размере Управлению Федеральной службы судебных приставов России по Республике Тыва, где и выявили ее противоправную деятельность.

В Великобритании заподозрили Россию в желании клонировать древних русских воинов

«Vesti.lv» (Латвия) 

В России, по всей видимости, хотят клонировать древних воинов, останки которых могут быть обнаружены в скифском кургане Туннуг в Туве. В таком желании власти страны заподозрило Daily Mail, основываясь на высказывании главы российского Министерства обороны Сергея Шойгу.

Читать дальше...

В Великобритании заподозрили Россию в желании клонировать древних воинов

TheUK.one 

В России, по всей видимости, хотят клонировать древних воинов, останки которых могут быть обнаружены в скифском кургане Туннуг в Туве. В таком желании власти страны заподозрило Daily Mail, основываясь на высказывании главы российского Министерства обороны Сергея Шойгу. Британское издание обратило внимание на слова Шойгу, сказанные им в ходе заседания попечительского ... Читать далее

В Туве расходы бюджета в 2021-2023 годах вырастут на 7 млрд рублей, составив 45,1 млрд. рублей

Тува-Онлайн 

   Верховный Хурал Тувы принял изменения в региональный бюджет на 2021-2023 годы. Расходы бюджета в ближайшие три года вырастут на 7 млрд рублей, составив 45,1 млрд рублей.



«Развить туризм и защитить природу»: на КЭФ-2021 подписано соглашение о строительстве экоотелей в Енисейской Сибири

«Лаборатория новостей» 

В завершающий день КЭФ-2021 было подписано инвестиционное соглашение о создании сети экоотелей — оно поможет раскрыть туристический потенциал Красноярского Края, Хакасии и Тувы и привлечь не только российских, но и зарубежных туристов.

Со счетов минздрава Тувы сняли арест

Тува-Онлайн 

В эту пятницу, 16 апреля, Минздрав Тувы начал перечислять средства на погашение долгов по зарплате. Речь идёт о медработниках десяти медицинских учреждений. Как уточнили в минздраве республики, в 18-ти из 42 организаций зарплату за прошлый месяц выплатили без задержек.

В Туве 24 апреля проведут Всероссийский субботник

Тува-Онлайн 

«Единая Россия» совместно с Минстроем 24 апреля проведет во всех регионах Всероссийский субботник с участием активистов волонтерских центров партии и участников предварительного голосования. В рамках Всероссийского субботника, который состоится 24 апреля, наши активисты, соратники, общественники, волонтеры и наши активные граждане наведут чистоту на более десяти  общественных пространств, благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Это велодорожки, парки... Читать дальше...

УВМ МВД Тувы информирует: граждане стран ЕАЭС могут работать в РФ без патента и разрешения на работу

МВД России 

В соответствии со ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014 (далее – ЕАЭС) граждане стран ЕАЭС могут работать в РФ без патента и разрешения на работу.

Сотрудниками полиции Кызыла раскрыта хищение, совершенное с незаконным проникновением в жилище

МВД России 

10 апреля в Управление МВД России по г. Кызылу обратилась 26-летняя местная жительница с заявлением о краже из домовладения. Она сообщила, что 9 апреля в период ее отсутствия дома неизвестные, вскрыв навесной замок входной двери, проникли в жилище и похитили телевизор, денежные средства и продукты питания.

В столице Тувы теплоэнергетики установили многофункциональный арт-объект

Тува-Онлайн 

В столице Тувы для обеспечения вентиляции тепловых камер и каналов теплосетей установили… самовар. Об этом сообщил сегодня министр топлива и энергетики Тувы Роман Кажин-оол. Старинный прибор в виде современного арт-объекта создали сотрудники цеха тепловых сетей и подземных коммуникаций Кызыльской ТЭЦ под руководством Антона Воронова. Многофункциональный арт-объект из трёхмиллиметровой стали установили в районе Башни.

Расходы бюджета Тувы вырастут на 7 млрд рублей

REGNUM 

Верховный хурал Тувы принял изменения в региональный бюджет на 2021−2023 годы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Заксобрания, доходы увеличены за счёт роста объёма безвозмездных поступлений из федерального бюджета на 5 972,5 млн рублей и достигнут 43,5 млрд рублей.

Читать дальше...

Оперативники полиции Кызыла изъяли у двоих местных жителей краденые телефоны

МВД России 

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили двух кызылчанок, у которых обнаружены сотовые телефоны, числящиеся в розыске как похищенные.


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Аквапарк в Красноярске обещали достроить до 2026 года

ТВ-Енисей 

Аквапарк, этно-деревня, экологические отели, несколько заводов и фабрик и многое другое. На Красноярском экономическом форуме прошло роуд-шоу инвестиционных проектов, которые будут создаваться в регионах Енисейской…

В Тувы за день в 2 авариях пострадали 10 человек, включая 3 детей, один из которых погиб

Тува-Онлайн 

Накануне в Кызылском районе зарегистрировали две аварии, в которых пострадали десять человек, включая трех детей, один ребенок погиб. Первую аварию зафиксировали днем, в 16 часов 55 минут. По версии следствия, 29-летняя жительница села Баян-Кол, сев за руль «ВАЗа», на 59 километре автодороги «Кызыл – Баян-Кол» не справилась с рулевым управлением. Машина опрокинулась. На месте происшествия скончался годовалый малыш, пострадали еще двое детей четырех-пяти лет отроду и еще трое взрослых. Во второй аварии пострадали четыре человека... Читать дальше...

В Туве за сутки произошло два опрокидывания транспортных средств с пострадавшими. Есть погибший ребенок

МВД России 

15 апреля на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. В одном из автоаварий погиб годовалый ребенок.

Культовые детские сказки с глубоким смыслом

PeopleTalk.ru 

В этих детских сказках смысла не меньше, чем в книгах Эриха Фромма, а читать их в десятки раз проще. Собрали топ лучших произведений для детей, которые стоит перечитать и взрослым! «Маленький принц», Антуан де Сент-Экзюпери Легендарная сказка Антуана де Сент-Экзюпери, разобранная на цитаты (наша любимая: «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»), о […]

Читать дальше...

В Туве прошел конкурс рисунков среди детей работников уголовно-исполнительной системы.

УФСИН России по Республике Тыва 

В творческом состязании, посвященном празднованию Дня космонавтики и 60-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос, приняли дети сотрудников УФСИН в возрасте от 5 до 14 лет.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 16.04.2021

Спорт в Туве
Тува

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Кызыл

В столице Тувы ограничат продажу алкоголя в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net