Главные новости Кызыла
Кызыл
Апрель
2021

Новости Кызыла за 01.04.2021

Правительство РФ приостановило концессию на строительство ж/д ветки Кызыл-Курагино

«Интерфакс» 

Правительство РФ поручило Федеральному агентству железнодорожного транспорта (Росжелдор) заключить с АО "ТЭПК Кызыл-Курагино" ("дочка" АО "Тувинской энергетической промышленной корпорации", ТЭПК) соглашение о приостановке концессии на строительство железнодорожной линии Элегест-Кызыл-Курагино на срок до пяти лет без штрафных санкций.

В Петербурге учатся отмечать День возвращения Снусмумрика

Блог сайта «НТВ» 

Сегодня помимо Дня смеха в мире отмечают День прыжков в грязные лужи и День съедобной книги. Ну а журналисты НТВ решили вспомнить о финском празднике — Дне возвращения Снусмумрика, литературного персонажа из книг сказочницы Туве Янссон. Как его отмечают и что думают об этом празднике педагоги, переводчики и сотрудники генконсульства Финляндии в Петербурге?

Читать дальше...



Как жил СССР через 10 лет после Победы

Back-in-USSR.com 

В этой подборке снимков — страна, которая не только победила в страшной войне, но и ликвидировала последствия бомбежек и обстрелов, построила новые города, заводы, фабрики и школы.

«Памяти верны»

Роберт Диамент, 1955 год, МАММ/МДФ.

Строительство спортивного комплекса в Лужниках. Окружная железная дорога

Евгений Умнов, 1955 год, г. Москва, МАММ/МДФ.

Катание на лодках в ЦПКиО имени Горького

Иван Шагин, 1955 год, г. Москва, МАММ/МДФ.

Участники... Читать дальше...

Дорогу на Элегест построят в будущих пятилетках // Правительство приостановило концессионное соглашение

Коммерсантъ FM 

Правительство приняло решение о приостановлении концессионного соглашения на строительство железной дороги Элегест—Кызыл—Курагино на срок до пяти лет без дополнительных платежей и штрафных санкций. Ранее ТЭПК Руслана Байсарова уже законсервировала выработки Элегестского угольного месторождения, ожидая сдвига сроков строительства дороги. По мнению экспертов, реальной потребности в коксующихся углях Элегеста у мирового рынка сейчас нет, а пятилетняя отсрочка без разрыва соглашения внесет определенность... Читать дальше...

Началась запись первоклассников в новую школу на ЛДО

Тува-Онлайн 

Ежегодный прием заявлений в 1 класс в общеобразовательные организации города Кызыла сегодня считается открытым. Прием заявлений в новую школу на ЛДО начинается с 13.00ч. до 16.00 по адресу ул.Кочетова д.137. кабинет №15 по вторникам, средам и четвергам, в другие дни отдел общего образования работает с документацией.

Читать дальше...



Госавтоинспекции МВД Тувы напоминает: за дачу взятки предусмотрена уголовная ответственность

МВД России 

В декабре 2020 года в зале межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД по Республике Тыва, расположенного на ул. Ровенской г. Кызыла, 59-летняя местная жительница умышленно лично дала взятку в виде денег в размере 35 тысяч рублей инспектору МРЭО ГИБДД за выставление положительной оценки по результатам экзаменов на право управления транспортным средством.

В Кызыле устанавливаются обстоятельства гибели двух местных жителей

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, около 10 часов в правоохранительные органы гор. Кызыла поступило сообщение о том, что при тушении частного домовладения № 43 «а» по ул. Интернациональной обнаружены тела 62-летнего хозяина дома и 47-летней знакомой. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва организована процессуальная проверка.

Все ледовые переправы закрыты в Туве

МЧС медиа 

В первый день апреля закрылась последняя из пяти ледовых переправ на территории Тувы - «Усть-Буренская» в Каа-Хемском районе. По данным Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Тыва, толщина льда на переправе стала меньше 30 сантиметров. Учитывая то, насколько быстро он тает, там опасно ездить даже легковушкам.

Читать дальше...

В Туве завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы занимавшейся незаконным оборотом алкогольной продукции

МВД России 

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.3 УК РФ, в отношении группы лиц, обвиняемой в закупке и перевозке спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в крупном размере.

В Туве с начала года выявлена 31 поддельная денежная купюра номиналом пять тысяч рублей

МВД России 

Вчера в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу обратился представитель банковской организации, который при пересчете денежных средств обнаружил банкноту номиналом 5000 рублей с признаками подделки.

В 2020 году в Туве были задержаны в состоянии опьянения за рулем 3215 водителей

Тува-Онлайн 

В 2020 году в Туве за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 3 тысячи 215 водителей.
По вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, зарегистрировано 111 происшествий, в результате которых 42 человека погибли и 198 – получили ранения


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
Арцах

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?





Минздрав Тувы организовал диспансеризацию ветеранов Великой Отечественной войны

Тува-Онлайн 

В связи с приближающейся 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне Министерством здравоохранения Тувы проведена диспансеризация участников войны, их супругов, вдов, а также лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Читать дальше...

В Кызылском районе сотрудники Госавтоинспекции и педагоги провели акцию «Шагающий автобус»

МВД России 

С началом новой учебной четверти с целью закрепления навыков безопасного поведения на дороге инспекторами ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» и педагогами среднеобразовательной школы № 1 пгт. Каа-Хем организована акция «Шагающий автобус».

В Туве закрыты все ледoвые переправы

МЧС России 

1 апреля закрыта последняя из пяти ледовых переправ на территории Тувы - «Усть-Буренская» в Каа-Хемском районе. По информации Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Тыва, толщина льда на переправе стала менее 30 см и, учитывая скорость таяния, лед представляет опасность даже для легковых машин.

Сотрудники Госавтоинспекции Тувы продолжают выявлять водителей, допускающих выезд на полосу встречного движения

МВД России 

В числе основных причин дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, в том числе со смертельным исходом, – выезд на полосу встречного движения, в запрещенных правилами дорожного движения местах.

Кыргыз-өзбек чек арасы: Сохто эки бекет ачылды

Azattyk.org 

Өзбекстандын Кыргызстандагы Сох анклавын бул өлкөнүн негизги аймагы менен байланыштырган Сох – Риштан жолундагы “Кайтпас” жана “Өтүкчү” чек ара бекеттери ачылды. Бүгүн, 1-апрелде бекеттердин расмий ачылышына кыргыз өкмөтүнүн Баткен облусундагы ыйгарым укуктуу өкүлү Өмүрбек Суваналиев, Өзбекстандын Фергана облусунун акими Хайрулло Бозоров, эки өлкөнүн күч органдарынын өкүлдөрү жана жергиликтүү тургундар катышты. “Азаттыктын” кабарчысы жеринен маалымдагандай, мындан ары ал жактан жүргүнчү ташыган... Читать дальше...

Спорт в Туве
Тува

В Туве назвали победителей Первой Зимней Спартакиады Тувы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

Заповедники на Юге Красноярского края и Тувы объединились для сохранения ирбисов





Путин в Туве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Туве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Кызыл

У Кызыл-Озека перевернулась иномарка, водитель был пьян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net