Главные новости Кызыла
Кызыл
Апрель
2021

Новости Кызыла за 10.04.2021

В Туве портится погода

Тува-Онлайн 

В течение суток 10 апреля по Республике Тыва местами переменная облачность, ночью небольшой, местами умеренный снег, дождь со снегом, в горах местами сильные осадки, днем местами небольшой дождь, мокрый снег, в горах местами умеренные и сильные осадки. Местами ожидаются сильные дожди, мокрый снег, снег, порывы северного ветра до 15-20 м/с, на дорогах местами гололедица. Об этом сообщает Служба ГО и ЧС Республики Тыва.

Советник губернатора Красноярского края уже второй раз задержан по делу о злоупотреблении полномочиями

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Правоохранители Красноярска рассказали о том, что задержали экс-руководителя бюджетного учреждения по новому делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщается на сайте главного управления МВД по Красноярскому краю. Местное СМИ «НГС24» пишет, что Министерство имеет в виду советника губернатора и бывшего руководителя центра стандартизации и метрологии по Красноярскому краю, Хакасии и Тувы Василии Моргуне. Известно, […]



Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг проинспектировал строительные объекты

Тува-Онлайн 

Временно исполняющий обязанности Главы республики Владислав Ховалыг в субботу, 10 апреля, посетил строительные объекты – школу на левобережных дачах, завод по производству железобетонных изделий и детские сады на Бай-Хаакской и в микрорайоне Спутник. Во время ознакомительного посещения врио Главы посмотрел ход строительства объектов, отметил, что школа на территории левобережных дач готова на 95% и что ее надо ввести в эксплуатацию до 1 сентября.

Ректора ТувГУ, профессора Ольгу Хомушку поздравили с юбилеем

Тува-Онлайн 

Сегодня с самого утра ректор Тувинского государственного университета, доктор философских наук, профессор Ольга Хомушку принимала поздравления в связи с юбилейным днем рождения. В университете ее с букетами и разноцветными шарами встречали студенты и преподаватели, которые пришли разделить с ней радость торжественного события. Одним из первых Ольгу Матпаевну пришел поздравить врио Главы Республики Тыва Владислав Ховалыг, который впервые посетил ТувГУ в качестве руководителя региона.

"У центра есть зуб на ряд регионов": стоит ли ждать новых губернаторских отставок

«Газета.Ру»  

За последние несколько недель сразу в четырех российских регионах сменились руководители, причем в последних трех -- Туве, Северной Осетии и Ульяновской области -- аналитики и политологи предсказывали отставки менее месяца назад. "Газета.Ru" пообщалась с экспертами, чтобы выяснить, в каких еще регионах может смениться руководство и как кадровые перестановки повлияют на ближайшие выборы.

Эксперты рассказали о последних и будущих отставках глав регионов РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

За последние несколько недель сразу в четырех российских регионах сменились руководители, при чем в последних трех - Туве, Северной Осетии и Ульяновской области - аналитики и политологи предсказывали отставки менее месяца назад. "Газета.Ru" пообщалась с экспертами, чтобы выяснить, в каких еще регионах может смениться руководство и как кадровые перестановки повлияют на ближайшие выборы.

Читать дальше...

В Национальном музее Тувы с 96-летием поздравили ветерана музея Монгуша Кенин-Лопсана

Тува-Онлайн 

Сегодня 96-й день рождения отмечает Монгуш Борахович Кенин-Лопсан – «Живое сокровище шаманизма», «Человек XX века (Республики Тыва)», ветеран музея имени Алдан-Маадыр, внесший огромный вклад в развитие музейного дела и культуры Тувы.

Читать дальше...



Отставки трёх глав регионов – пролог к грядущим уголовным делам?

Versia.ru 

На прошлой неделе досрочно сложили полномочия главы Тувы и Северной Осетии Шолбан Кара-оол и Вячеслав Битаров, а также губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Примечательно то, что к каждому из отставников у правоохранителей имелись претензии.

Паводок: где наиболее сложная ситуация

«Вести» 

Вскрывшиеся ото льда сибирские реки подтопили населенные пункты Алтайского края и Прибайкалья. Половодье в азиатской части России только разворачивается.

Общественная палата Тувы готовится к выборам в 2021 году

Тува-Онлайн 

В Общественной палате Тувы идет подписание Соглашений о подготовке общественных наблюдателей на выборы 2021 года. Соглашения о сотрудничестве в подготовке общественных наблюдателей уже подписали с РОО «Совет мужчин Республики Тыва», ТРОО «Боевое братство», РООООО «Ассоциация юристов России по РТ», ТРО ООГО «Союз женщин России».

Аксынын кайык менен каттаган айылы добуш берди

Azattyk.org 

Аксы районунун Кызыл-Бейит айылындагы шайлоочулар көчмө үкөк аркылуу 10-апрелде добуш беришти. Нарын дарыясынан кайык менен өтүп каттаган, электр энергиясы жок Кызыл-Бейит айылынан добушканадан тыш шайлоого 62 адам арыз берген. Кызыл-Бейит айылы Ак-Жол айыл аймагына кирет. 1980-жылдарга чейин Кызыл-Бейит Бишкек-Ош жолунун боюнда турган. Кийин Күрп-Сай ГЭСи курулганда Нарын дарыясы бөгөлүп, жол суу астында калган. Учурда бул айылда 70тен ашуун түтүн бар, анда болжол менен 400гө жакын адам жашайт. Читать дальше...

10.04.2021 12:32 : В отставку отправлено правительство Ульяновской области

«Эхо Москвы» 

В отставку отправлено правительство Ульяновской области. Такое решение принял новый врио губернатора Алексей Русских. Представитель КПРФ был на днях назначен на этот пост вместо Сергей Морозова, который, как сообщается, ушел по собственному желанию. «Единоросс» Морозов возглавлял регион с 2005 года. На этой неделе также сменились руководители Тувы и Северной Осетии.

В Туве с мешком марихуаны задержали жителя села Кара-Хаак

Тува-Онлайн 

Накануне участковый уполномоченный полиции при проверке адреса в селе Кара-Хаак задержал молодого мужчину, пытавшегося спрятать мешок с марихуаной на территории соседнего дома. Задержанным оказался 25-летний мужчина. Вес изъятого вещества составил более 490 граммов. По словам подозреваемого наркотическое средство он собрал для личного употребления.

Кадровая колода Путина: кого назначать во власть, если нет скамейки запасных?

Блог сайта «ИА Реалист» 

ВЛАДИКАВКАЗ (ИА Реалист). Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло назначен врио главы Северной Осетии. Соответствующее решение принял Владимир Путин 9 апреля. На посту главы региона он сменил Вячеслава Битарова, руководившего республикой с 2016 года. По мнению политтехнолога Андрей Перлы, назначение Меняйло свидетельствует о том, что «скамейка запасных уже не «короткая», а просто пустая». «Некого назначать. Неоткуда брать новых людей. В серьезных случаях... Читать дальше...

В России выявили еще 8 817 новых случаев коронавируса

«VSESMI.RU» 

За прошедшие сутки в 84 регионах России выявили еще 9 021 случай коронавируса. 13,6% из них переносили болезнь бессимптомно, статистика собрана оперштабом. В лидерах по суточной заболеваемости по-прежнему Москва (1764), Петербург (708), Московская область (601). Меньше всего заразившихся в Туве и на Чукотке — по одному человеку. За сутки зафиксировано 384 летальных исхода. С начала пандемии в России коронавирусной инфекцией заразились 4 572 077 человек. За весь период зафиксировано 99 633 летальных исхода, выздоровел 4 186 251 человек. Читать дальше...

Что творит Шойгу? Либералы уже в панике, всё идёт не по их плану

News 2.ru 

07.04.2021 Inforuss

На днях Минобороны дал старт второй ветки БАМа (Байкало-Амурская магистраль). Да, именно тот, который в течение 30 последних лет называли бессмысленной тратой денег и ненужной для России, вдруг начинают строить и строить в экстренном порядке, а точнее уже. И строить её будет не оборжавшееся РЖД, а сами военные, что даёт гарантию, что к 2024 году всё уже будет построено.

Замминистра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков заявил:

- Все 10 бригад Железнодорожных... Читать дальше...

В Туве проходит общероссийская антинаркотическая акция «Призывник»

МВД России 

С началом весеннего призыва по всей России, в том числе и на территории Республики Тыва, проводится второй этап общероссийской акции «Призывник». Ежегодное профилактическое мероприятие пройдет с 1 апреля по 15 июля.

В Кызыле полицейские патрульно-постовой службы раскрыли кражу, совершенную при совместном распитии спиртных напитков

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 33-летней местной жительницы о том, что у нее похищен сотовый телефон.

Спорт в Туве
Тува

«Необоснованные премии и надбавки за экологию». Проведен анализ коррупционных рисков в клубе КПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве после обнаружения семьи снежных барсов ограничили посещение заповедника





Путин в Туве
Тува

В Туве восстановили разрушенный паводками мост через реку Барлык на автодороге «Мугур-Аксы – Хандагайты»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Кызыл

В Туве проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net