Главные новости Кызыла
Кызыл
Апрель
2021

Новости Кызыла за 13.04.2021

На срочное расширение БАМа пришлось бросить армию

Блог сайта «Ваше мнение» 

Начавшиеся работы по строительству второй ветки БАМа силами Железнодорожных войск совпали с одной из самых знаменательных дат в истории отечественных путей сообщения – 130 лет назад, 11 апреля 1891 года, император Александр III издал указ о закладке Транссиба. Почему расширение БАМа критически важно для промышленности России и зачем к этой работе привлекли военных?

Читать дальше...

«У центра есть зуб на ряд регионов»: стоит ли ждать новых губернаторских отставок

Блог сайта «smi.today» 

За последние несколько недель сразу в четырех российских регионах сменились руководители, причем в последних трех — Туве, Северной Осетии и Ульяновской области — аналитики и политологи предсказывали отставки менее месяца назад. «Газета.Ru» пообщалась с экспертами, чтобы выяснить, в каких еще регионах может смениться руководство и как кадровые перестановки повлияют на ближайшие выборы. Россия столкнулась с […]



В парламенте Тувы оценили работу экс-главы региона Кара-оола - РИА Новости

Тува-Онлайн 

Экс-глава республики Тува Шолбан Кара-оол, ушедший в добровольную отставку с 7 апреля, заявил, что намерен максимально способствовать тому, чтобы трансфер власти прошел как можно быстрее и в условиях консолидации всех ветвей власти, сообщили РИА Новости в Верховном Хурале (парламенте) Тувы.

Читать дальше...

Меняйло и его преемник. Каким будет новый сибирский полпред

Tayga.info 

Бывший полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло вернулся на родину, в Северную Осетию. Ему на смену прочат управленцев разных уровней – от Сергея Шойгу и Виктора Золотова до Александра Усса и Шолбана Кара-оола. Рассказываем, какой полпред нужен Сибири.



В Туве местная жительница предстанет перед судом за смерть 1,5-месячной дочери

Тува-Онлайн 

В Кызыле предъявили обвинение 26-летней жительнице. Её обвиняют в причинении смерти по неосторожности, 26 декабря 2020 года около 00 часов мать легла с новорожденной дочерью на диване. Во время сна, в промежуток времени с 00 по 07 часов, обвиняемая надавилась на дочь и та задохнулась. 

Власти Челнов объявили о старте конкурса «Сабантуй гузэле-2021»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Набережные Челны, 13 апреля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах началась подготовка к конкурсу «Сабантуй гузэле-2021», сообщили в Управлении культуры города. В заявочной кампании могут принять участие девушки в возрасте от 16 до 25 лет, их рост должен быть не менее 162 сантиметров. И самое главное — претендентки на звание «Сабантуй гузэле» должны хорошо владеть татарским языком. Конкурс будет проходить в два этапа. Первый состоится 24 апреля в культурном центре «Кызыл тау», финальный — 16 июня в ДК «Энергетик». Читать дальше...

Врио главы Тувы прорабатывает газификацию Тувы

Тува-Онлайн 

Сегодня врио главы Тувы Владислав Ховалыг и министр топлива и энергетики республики Роман Кажин-оол в рамках рабочей встречи обсудили функционирование топливно-энергетического комплекса региона. Стороны также затронули актуальные вопросы энергодефицита, газификации Кызыла сжиженным природным газом (СПГ), теплоснабжение потребителей правобережной части столицы Тувы с учетом актуализированной схемы теплоснабжения г. Кызыла. Говорили и об увеличении объемов добычи угля ООО «ТГРК», в том числе объемов экспорта угля за пределы республики.

Юных читателей приглашают на «Библиосумерки-2021»!

Тува-Онлайн 

Долгожданная акция «Библиосумерки-2021» в Тувинской республиканской детской библиотеке им. К.Чуковского пройдёт 23 апреля. На мероприятие приглашаются любители книг всех возрастов и интересов!

В Туве с 13 по 15 апреля пройдут командно-штабные учения

МЧС России 

В учении будут задействованы силы территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Республики Тыва. В течение трёх дней предстоит отработать действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных с подтоплением и природными пожарами.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Начальником Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» назначен подполковник полиции Буян Монгуш

МВД России 

Приказом Министра внутренних дел по Республике Тыва подполковник полиции Буян Григорьевич Монгуш назначен начальником Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский».

В Кызыле полицейские патрульно-постовой службы помогли женщине-водителю неисправного автомобиля

МВД России 

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Кызыла – полицейский 1-го взвода ППСП сержант полиции Менги Донгак и стажер по должности полицейского 2-го взвода ППСП Айдемир Сурен, находясь вчера на маршруте патрулирования, обратили внимание на неподвижный автомобиль, частично перекрывший проезжую часть.

В Туве инспекторами ДПС пресечен факт нелегального ввоза в республику более 8 тонн нелегальной алкогольной и спиртосодержащей продукции

МВД России 

Очередной факт ввоза в республику крупной партии спиртосодержащей жидкости и немаркированной водочной продукции выявлен накануне на стационарном посту ДПС «Шивилиг» в Пий-Хемском районе Тувы.

17-летняя жительница Кызыла подозревается в дистанционном мошенничестве

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по г. Кызылу обратились местные жительницы с сообщением о противоправных действиях. Они просили привлечь к ответственности недобросовестного продавца онлайн-магазина, которая обманом похитила у них денежные средства.

В Туве с начала года зарегистрировано 5 фактов попытки дачи взятки сотрудникам ГИБДД при исполнении служебных обязанностей

МВД России 

Одним из приоритетных направлений деятельности Министерства внутренних дел по Республике Тыва является борьба с коррупцией и экономической преступностью.

Спорт в Туве
Тува

В Кызыле на этой неделе отберут участников для Международных спортивных игр "Дети Азии"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве после обнаружения семьи снежных барсов ограничили посещение заповедника





Путин в Туве
Тува

В Туве восстановили разрушенный паводками мост через реку Барлык на автодороге «Мугур-Аксы – Хандагайты»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Кызыл

Альтернативный кровоток создали врачи клиники Мешалкина годовалому ребенку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net