Главные новости Кызыла
Кызыл
Октябрь
2019

Новости Кызыла за 29.10.2019

Тува: Верховный суд РФ ужесточил наказание сестрам-убийцам Данданян

«Московский Комсомолец» 

По информации министра юстиции Республики Тыва Аяса Оюна, Верховный суд Российской Федерации ужесточил наказание сестрам Данданян – Милане и Рузанне, которые в марте 2017 года жестоко расправились с молодой супружеской парой и их двумя малолетними детьми

Интересные и редкие ретро-фотографии

Блог сайта «Веселуха» 



Воздушный шар в форме нижней части женщины, рекламирующий фирму занимающейся текстилем. Германия, 1961 год

Вениамин Смехов, легендарный друг Высоцкого Вадим Туманов и Николай Караченцов в Ялте на съёмках "Ловушки", 1989 год, СССР

Очередь у первого секс–шопа "Беате Узе" в ГДР, декабрь 1989 год, Берлин

Сто лет назад родилась Беате Узе — единственная женщина каскадер в Германии 30–х годов, пилот "Люфтваффе" и предпринимательница, открывшая первый секс–шоп в мире (в Фленcбурге 1962 г). Читать дальше...

Автозамена. Какие мотивы стоят за отставкой правительства Тувы?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол анонсировал отставку республиканского правительства, связав это с избранием нового состава Хурала. Однако многие эксперты предполагают, что есть и другая причина – критика местных властей со стороны премьер-министра Дмитрия Медведева. Для усиления работы с федеральным центром в Совет Федерации была делегирована опытный пиарщик Дина Оюн. О политической ситуации в республике и перспективах обновления республиканского кабинета министров – в материале «ФедералПресс».



Ветераны встретились и подвели итоги выборной кампании

Газета «РИСК» (Кызыл) 

26 октября Союз ветеранов Тувы отметил своё рождение и успешное участие в выборах депутатов Верховного Хурала республики. Открыл мероприятие председатель Союза Хемер-оол В.Д., он поблагодарил собравшихся за участие в выборах и пожелал всем здоровья, семейного счастья и активной гражданской позиции.

Попытку подкупа члена Избиркома Тувы проверит Следственный комитет

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Петрову Л.Ф.ОТВЕТ НА ЗАПРОС Уважаемый Леонид Федорович! Прокуратура республики по результатам рассмотрения Вашего запроса от 15.10.2019, опубликованного в газете «РИСК-Экспресс» №41, о предоставлении информации по поводу публикации статьи: «Выборы в Туве: Борьба чиновников за подпись члена Избирательной комиссии» сообщает, что Ваш запрос с приложением публикации направлен для проведения проверки в рамках представленной компетенции в Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Тыва.

Правительство Тувы делает выборы

Газета «РИСК» (Кызыл) 

На днях состоялось собрание членов Союза ветеранов государственной и муниципальной службы Республики Тыва, на нём были подведены итоги выборов депутатов Верховного Хурала Тувы. По одним оценкам «Единая Россия» на этих выборов набрала менее 30% голосов, по другим за неё проголосовало не более 17% избирателей. Однако председатель Избирательной комиссии РТ О.Фортуна отчитался по итогам голосования, в которых партия власти якобы набрала более 80% голосов. Как это могло случиться? Как избирательным комиссиям удалось так сфабриковать итоги... Читать дальше...

Правоохранители Кызыла обнаружили у тувинца полтонны нелегального алкоголя

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Инспекторы ГИБДД Дзун-Хемчикского района Тывы обнаружили у пятидесятилетнего местного жителя пятьсот тридцать литров нелегального спиртного. Так, пишет ФедералПресс, правоохранители остановили на трассе Р-257 «Енисей» подозрительный автомобиль, водителе которого был пятидесятилетний житель села Суг-Аксы. Он перевозил тридцать шесть ящиков с семью сотнями бутылок безакцизных водки и коктейлей. В целом объем перевозимого алкоголя составил пятьсот тридцать литров. Отмечается, что алкогольная продукция была изъята и направлена на экспертизу. Читать дальше...

Вадим Михайлов: "Региональные концессии на железной дороге имеют хорошие перспективы для тиражирования на сети"

Rzd.ru 

ОАО "РЖД" предпринимает активные действия по привлечению и поддержке инвестиций в отрасль, заявил первый заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Вадим Михайлов на стратегической сессии "PRO// Финансовые инструменты в железнодорожных проектах. Как потратить и не потерять?" в рамках Международного транспортно-логистического форума "PRO//Движение.1520" в Сочи.

Читать дальше...



В Туве завершилась прививочная кампания от гриппа и ОРВИ

Тува-Онлайн 

В Туве завершили прививочную кампанию. Вакцину от гриппа и ОРВИ получили 179 тысяч 701 человек, в том числе 95тысяч 39 детей. В целом, охвачено 55 процентов населения республики, - сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Республике Тыва.

Спортсмены клуба "Алдын" поблагодарили Олега Дудко за системную помощь тувинским спортсменам

Newsfiber.com (sport) 

Антон Салчак, Торепчи Донгак и Кежик Багай-оол стали победителями Чемпионата мира по кикбоксингу. Соревнования проходили с 19 по 27 октября в городе Сараево Республики Босния и Герцеговина.

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Источник: Тува-Онлайн
Категории: Спорт/Единоборство/Кикбоксинг

84-ая годовщина создания прокуратуры Республики Тыва

Прокуратура РФ 

Датой создания органов прокуратуры в Туве принято считать 28 октября 1935 года, когда на 21-ом заседании Президиума Малого Хурала ТНР был издан Указ о создании в Туве прокуратуры и утверждено первое Положение о Государственном прокуроре Тувинской Народной Республики. Первым Государственным прокурором ТНР, после утверждения Положения, был назначен один из его разработчиков Кара-Сал Пиринлей Орумаевич.

Полицейские Кызыла нашли у тувинца полтонны нелегального алкоголя

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Житель Тувы перевозил нелегальный алкоголь ЧАДАН, 29 октября, ФедералПресс. Полицейские Дзун-Хемчикского района Тывы нашли у 50-летнего тувинца 530 литров нелегального спиртного. Нелегальный алкоголь обнаружили инспекторы ГИБДД. Они остановили на трассе Р-257 «Енисей» подозрительный автомобиль. За рулем находился 50-летний житель села Суг-Аксы. В машине полицейские обнаружили 36 ящиков с 700 бутылками безакцизных водки и коктейлей. Общий …

Читать дальше...

В Кызыле сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи денег

МВД России 

Хищение произошло 27 октября, о чем в дежурную часть полиции заявила 27-летняя кызылчанка. Потерпевшая пояснила, что из ее сумки, которая находилась на ее служебном месте, пропали 5500 рублей.

Сотрудники полиции Кызылского района разыскали без вести пропавшую 12-летнюю школьницу

МВД России 

Вечером 27 октября в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило сообщение от матери 12-летней девочки. По словам женщины, ее дочь днем вышла из дома и не вернулась.

Полицейские Кызыла задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотического вещества

МВД России 

В минувшие сутки сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Кызыла задержан несовершеннолетний, подозреваемый в незаконном хранении наркотического средства.

В Кызылском районе по «горячим следам» раскрыта кража из частного домовладения

МВД России 

В целях недопущения квартирных краж МВД по Республике Тыва предупреждает жителей о бдительности. Незапертые входные двери в квартиру или приоткрытые двери, окна в домах могут стать одной из причин, способствующих злоумышленникам проникнуть в жилище и совершить хищение имущества.

Генпрокуратура сообщила о росте преступности в России

«Взгляд» 

Общее число зарегистрированных в России преступлений за девять месяцев 2019 года выросло на 2%, говорится в материалах Генпрокуратуры.

«В январе–сентябре на территории России зарегистрировано 1 521 683 преступления, что на 30 тыс. 804 больше, чем за аналогичный период прошлого года (на 2,1%)», – цитирует ТАСС материалы ведомства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Тувинский пункт пропуска «Хандагайты» станет многосторонним в 2020 году

Альта-Софт 

Предстоящая реконструкция тувинского автомобильного контрольно-пропускного пункта «Хандагайты», на которую потребуется 600 млн. рублей, сделает его транспортным коридором из России в Китай через Монголию.

Али Алиев: Наши парни — номер один в первой лиге

PROСПОРТ Казахстан 

Главный тренер «Кызыл-Жара СК» Али Алиев прокомментировал матч 25-го тура первой лиги против «Академии Оңтүстік» (3:0), передает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт петропавловского клуба.

Читать дальше...

У жителя Тувы изъяли полтонны нелегального алкоголя

ИА REGNUM 

В Туве сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота изъято полтонны спиртосодержащей жидкости. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД республики, перевозившая алкоголь машина была остановлена инспекторами ДПС около 2 часов ночи 25 октября для проверки документов. «В ходе досмотра...

Просматривали в Кызыле 29.10.2019

Спорт в Туве
Тува

Лидер "Кызыл-Жара" заинтересовал клубы из России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Кызыл

Росгвардейцы отыскали скрывавшегося от правосудия мужчину в Туве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net