Главные новости Кызыла
Кызыл
Октябрь
2019

Новости Кызыла за 02.10.2019

В рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне в Туве проведено учение по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера – подтопления (ФОТО).

МЧС России 

2 октября в рамках второго этапа Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне в поселке Каа-Хем Кызылского района Тувы прошли учения с привлечением сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС). По легенде, в результате прошедших ночью обильных осадков произошло резкое повышение уровня воды в реке Малый Енисей, в связи, с чем подтоплены 18 жилых домов в населенном пункте Каа-Хем, из которого эвакуировано 55 человек, в том числе 15 детей. Читать дальше...

В Бишкеке 35 улиц останутся без света — график отключений на 3 октября

For.kg 

В некоторых районах Бишкека в четверг, 3 октября, не будет электроэнергии, сообщило ОАО "Северэлектро". Список участков, где отключат свет: с 9:00 до 13:00 - в доме № 4а в 4-м микрорайоне; с 9:00 до 17:00 - в доме № 105а на улице Пушкина; с 9:00 до 18:00 - на отрезках улиц Московской, Линейной, Логвиненко, Манасчи Сагымбая, Коенкозова, Исанова, Кеминской, Темировской, Профсоюзной, Мессароша, Кронштадтской, Гагарина, Бронированной, Жунусалиева, Уметалиева, Токтогула, Сад, Балтагулова, в переулках... Читать дальше...

Библиотечные фонды пенитенциарных учреждений пополнил Коллектив Кызылского отделения Сбербанка.

УФСИН России по Республике Тыва 

Коллективом Кызылского отделения Сбербанка была оказана безвозмездная помощь в пополнении библиотечных фондов исправительных учреждений УФСИН России по Республике Тыва литературными изданиями художественного, научного и патриотического содержания.

Читать дальше...



4 игрока «Кызыл-Жар СК» попали в символическую сборную 22-го тура Первой лиги от ПФЛК

PROСПОРТ Казахстан 

Профессиональная футбольная лига Казахстана определила символическую сборную 22-го тура<span> Первой лиши</span>, сообщает<span> </span>Prosports.kz<span> </span><span>со ссылкой на официальный сайт ПФЛК.</span>

Читать дальше...

Силовой купол Шойгу....

Блог «Н.Э.П.» 

В ближайшее время президент России Владимир Путин вновь, теперь уже по традиции, проведет свой короткий отпуск в Тыве, в Алтайских горах. Единственный человек из российской элиты, который проведет с Путиным несколько дней в таежной глуши, – министр обороны России Сергей Шойгу.

Почему Шойгу и почему Тува – такой вопрос напрашивается сам собой.

Опубликовано Новостной сайт E-News.su
Пишет РОМАН КАРПЕНКО

Читать дальше...

Как северные народы СССР воевали против Гитлера

«Русская Семерка» 

В 1938 года постановлением ЦК ВКП «О национальных частях и формированиях РККА» национальные подразделения в Красной армии были упразднены. Считалось, что развитие техники и стратегии требует унифицированных солдат обученных по одной схеме и воюющих по-современному, а не традиционно. Однако опыт Германии, Англии и Франции, активно использующие национальные части заставил советское руководство пересмотреть концепцию.

Читать дальше...

В Туве более пятидесяти человек ищут потерявшегося в тайге подростка

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Туве свыше пятидесяти человек принимают участие в поиске потерявшегося во время сбора кедрового ореха в тайге подростка. Газета “Известия” пишет, что согласно имеющейся информации, в поисковой операции задействованы оперативная группа шестнадцатой пожарно-спасательной части, сотрудники правоохранительных органов, администрации и родственники. В целом поисками подростка занимаются пятьдесят пять человек и шесть единиц техники. Отмечается, что двенадцатилетний мальчик потерялся двадцать девятого сентября.



Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу, совершенную в кафе

МВД России 

23 сентября в полицию Кызыла обратился индивидуальный предприниматель. Мужчина сообщил, что в ночь на 23 сентября неизвестный тайно похитил из его сумки, которая находилась в помещении кафе, денежные средства в сумме 8500 рублей.

В Кызыле оперативниками полиции раскрыта кража отечественного автомобиля, припаркованного во дворе многоэтажного дома

МВД России 

27 сентября в полицию Кызыла обратилась 22-летняя кызылчанка с заявлением о краже. Потерпевшая сообщила, что в ночь на 27 сентября неизвестные со двора дома по месту ее жительства тайно похитили принадлежащую ей автомашину марки «ВАЗ-2106».

В Туве инспекторы МРЭО ГИБДД выявили факт установки на транспортном средстве двигателя похищенной автомашины

МВД России 

Во время оказания государственной услуги по регистрации автомототранспортного средства в Межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД МВД по Республике Тыва госинспектором выявлен факт установки на транспортном средстве двигателя похищенной автомашины.

В Кызыле в рамках профилактического месячника «Школьник» выявлены двое несовершеннолетних, не приступивших к занятиям в школе

МВД России 

С началом нового учебного года, с 3 по 30 сентября, в целях предупреждения безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также выявления учащихся, не приступивших к учебе и детей, не севших за парту, оказания содействия в организации их обучения или трудоустройства и обеспечения мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних на территории г. Кызыла проводился месячник «Школьник».

В Туве впервые пройдет торжественное чествование педагогов из отрасли культуры и искусства

Официальный портал Республики Тыва 

Завтра, 3 октября в Доме народного творчества в торжественной обстановке поздравят с профессиональным праздником - Днем учителя, и наградят ведомственными наградами педагогов из образовательных учреждений отрасли культуры и искусства Тувы - Кызылского колледжа искусств и Детских школ искусств. Такое празднование в Туве проводится впервые, ведь традиционно в честь Дня учителя на республиканском уровне чествовали только педагогов из отрасли образования.

Читать дальше...

Бастрыкин поручил искать пропавшего в тувинской тайге подростка круглосуточно

РИА «ФедералПресс» 

КЫЗЫЛ, 2 октября, ФедералПресс. Тувинские следователи по поручению председателя Следкома РФ Александра Бастрыкина возбудили уголовное дело о предполагаемом убийстве подростка. Мальчик пропал в тайге 29 сентября во время сбора кедровых орехов.

Башкирия в числе популярных регионов у иностранцев

Business FM Уфа 

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на исследование картографического сервиса Maps.me. Рейтинг составили на основе числа зарубежных пользователей, которые загружали карты субъектов России в Maps.me за летний период. Лидерами стали Москва, Санкт-Петербург и Калининградская область. Республику отметили наряду со Смоленской областью, Приморским краем, Тверской, Ростовской, Новосибирской, Нижегородской областью, Республикой Тува, Челябинской и Псковской областями.

В Туве возбудили уголовное дело из-за пропавшего в лесу ребенка

РИА Новый Регион 

В Туве 12-летний мальчик потерялся в лесу. Поиски ребенка результатов не дали. Возбуждено уголовное дело об убийстве. По данным следствия, 29 сентября мальчик пошел в лес с отцом и другими знакомыми, чтобы собрать кедровых шишек.

В Туве снижается число здоровых людей

ИА REGNUM 

В Туве подвели итоги диспансеризации населения за восемь месяцев 2019 года, в ходе которой обследование прошли 27,5 тыс. человек. Подробности рассказали ИА REGNUM в пресс-службе министерства здравоохранения республики. «По результатам диспансеризации отмечено снижение числа здоровых людей...

Российский мальчик ушел в тайгу за кедровыми орехами и пропал

Lenta.ru 

В Туве двенадцатилетний мальчик ушел с отцом собирать кедровые орехи в тайгу и пропал. Около 14:00 местные жители заметили его пропажу и организовали самостоятельные поиски, однако они были безрезультатны. СКР возбудил дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК России («Убийство малолетнего»).

Просматривали в Кызыле 02.10.2019

Спорт в Туве
Тува

Росгвардейцы с триумфом выступили на Чемпионате 41-ой общевойсковой армии Министерства обороны России по стрельбе в г. Кызыле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве наблюдается незначительный подъем уровня воды в реках





Путин в Туве
Тува

В Туве восстановили разрушенный паводками мост через реку Барлык на автодороге «Мугур-Аксы – Хандагайты»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Кызыл

В Хакасии состоится турнир по танцевальному спорту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net