Главные новости Кызыла
Кызыл
Октябрь
2019

Новости Кызыла за 28.10.2019

Шолбан Кара-оол подвел итоги поездки в Монголию: «Эти и другие вопросы нам еще предстоит серьезно разобрать и оценить»

РИА «ФедералПресс» 

КЫЗЫЛ, 28 октября, ФедералПресс. Монголия построила новую асфальтированную дорогу из Улан-Батора до Улангома, находящийся рядом с таможенным пропускным пунктом Боршоо – Хандагайты, который тывинское правительство планирует сделать многосторонним в 2021 году.



Каждому - по труду

Время 

Заместитель премьер-министра Бердыбек САПАРБАЕВ посетил с рабочей поездкой Кызыл­ординскую область, в ходе которой встретился с педагогами.

В Туве провели Географический диктант

Тува-Онлайн 

Накануне, 27 октября, Тува в очередной раз присоединилась к Географическому диктанту. Только на площадке Тувинского госуниверситета диктант собрал без малого 150 участников. Самым младшим из них стал 12-летний Федя Поляков из лицея № 15 города Кызыла, - сообщает пресс-служба ТувГУ.

В реконструкцию тувинского КПП «Хандагайты» на российско-монгольской границе инвестируют более 600 млн. рублей

Спутник 

В реконструкцию автомобильного пункта пропуска «Хандагайты» в Туве будет вложено более 600 млн. рублей. Об этом сообщил глава республики Шолбан Кара-оол на очередном аппаратном совещании, рассказывая об итогах своей поездки в Монголию. По его словам, в 2019 году на реализацию этого проекта уже поступило 19 млн. рублей.

Там, где президент держит поводья в руке

«Inopressa» 

В Туве до сих пор удивляются, почему для своего культового фото верхом с обнаженным торсом Владимир Путин выбрал лошадь "класса Lada", а не беговую лошадь "класса Porsche", символизирующую успех, мужественность и силу.

Оклейка, брендирование и тонировка авто от Vinyl Monster во Владимире

123ru.market (объявления) 

Раздел: Владимирская обл. — Запчасти и аксессуары

VINYL MONSTER - Лучшая Детейлинг Студия авто. Мы находимся в Каждом городе России, а также и во Владимире. Благодаря этому мы можем предоставлять качественные услуги по среднему чеку. Мы оказываем профессиональные услуги: в оклейке авто под камуфляж, хамелеон, карбоном, карбоновая, спортивная, зеркальная плёнка, матовая, виниловая, винилом, контурная, а также брендирование такси, газелей, автобусов и легковых, реклама на авто, оклейка защитной плёнкой... Читать дальше...



Технический авиарейс из Монголии в Кызыл отложен из-за плохой погоды

«Aviation EXplorer» 

Технический рейс из Монголии в Туву, который должен был состояться в субботу и стать первым международным для аэропорта Кызыла, отложен из-за плохой погоды. Перелет самолета планировался в качестве технического, чтобы проверить возможности организации авиасообщения через тувинскую столицу.

На создание транспортного коридора из России в Китай потратят более 600 млн руб.

«Интерфакс» 

Тува готовится к созданию транспортного коридора из России в Китай через Монголию, в рамках проекта в реконструкцию автомобильного контрольно-пропускного пункта (КПП) "Хандагайты" будет вложено более 600 млн рублей.

В Кызыле инспекторы ДПС выявили у водителя поддельное водительское удостоверение

МВД России 

Накануне около трех часов ночи в ходе обеспечения безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка сотрудниками Госавтоинспекции города Кызыла с целью проверки остановлено транспортное средство марки «Тойота Камри». Водитель – 30-летний житель города Кызыла, предъявил инспекторам ДПС водительское удостоверение. При проверке документа по информационным базам данных ГИБДД установлено, что удостоверение с аналогичным номером и серией выдано другому лицу, а именно 32-летнему кызылчанину. Читать дальше...

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла по «горячим следам» раскрыли кражу

МВД России 

27 октября текущего года с заявлением о краже в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратился специалист одного из спортивных магазинов г. Кызыла. Он сообщил, что днем ранее неизвестный тайно похитил из спортивного магазина одежду на 17 тысяч рублей.

В Кызылском районе малолетний мальчик отравился угарным газом

МВД России 

Днем 27 октября в полицию Кызылского района поступило телефонное сообщение о том, что в детское соматическое отделение г. Кызыла с признаками отравления угарным газом поступил 11-летний мальчик из с. Черби Кызыского района. Предварительная причина случившегося – нарушение эксплуатации печного отопления. В настоящее время состояние малолетнего удовлетворительное.

Дорожная ситуация на территории Республики Тыва

МВД России 

За прошедшую неделю, с 21 по 27 октября, сотрудниками ГИБДД на территории республики задержан 81 водитель, управлявший транспортными средствами в состоянии опьянения: 46 из них в городе Кызыле, остальные – в районах. Среди нетрезвых водителей оказались две женщины.

Приоритетные задачи Государственного пожарного надзора в Туве: направить все силы на профилактику пожаров (ФОТО)

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Тыва состоялось совещание по подведению итогов работы Управления надзорной деятельности и профилактической работы за 9 месяцев 2019 года.

В реконструкцию тувинского КПП «Хандагайты» на российско-монгольской границе инвестируют более 600 млн. рублей

Официальный портал Республики Тыва 

В реконструкцию автомобильного пункта пропуска «Хандагайты» в Туве будет вложено более 600 млн. рублей. Об этом сообщил глава республики Шолбан Кара-оол на очередном аппаратном совещании, рассказывая об итогах своей поездки в Монголию. По его словам, в 2019 году на реализацию этого проекта уже поступило 19 млн. рублей. Но основные инвестиции ожидаются в 2020 году. Обустройство таможенной и иной инфраструктуры АКПП позволит повысить его статус с двустороннего до многостороннего, т.е. открыть границу для перемещения граждан всех государств... Читать дальше...

В Республике Тыва с начала года произошло 1078 бытовых пожаров

МЧС медиа 

В Главном управлении МЧС России по Республике Тыва состоялось совещание по подведению итогов работы Управления надзорной деятельности и профилактической работы за 9 месяцев 2019 года.
По состоянию на 28 октября в республике произошло 1078 бытовых пожаров, снижение по сравнению с прошлым годом составило 241 случай или 18,3%, но при этом зарегистрирован рост количества пострадавших людей: травмировано 27 человек, что на шесть человек больше, чем в прошлом году; погибших – 12 человек, тогда как в прошлом году было 8 человек. Читать дальше...

«Руководство Монголии одержимо сотрудничеством с Россией» — глава Тувы

ИА REGNUM 

Руководство Монголии одержимо проектом строительства железных дорог на своей территории и сотрудничеством с Россией. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Тувы, об этом заявил глава республики Шолбан Кара-оол, подводя итоги своего визита в соседнюю страну. «Готовность присоединиться к...

Тува в числе регионов с наиболее быстрым ростом безработицы

ИА REGNUM 

Тува вошла в число российских регионов, где количество безработных растёт быстрее, чем в среднем по стране. Такие данные приводятся в оперативной информации о ситуации на рынке труда, опубликованной на сайте Минтруда России, сообщает корреспондент ИА REGNUM. С 9 по 16 октября 2019 года численность...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Аэропорт Толмачево перешел на зимнее расписание

AviaPort.ru 

Компания: ОАО "Аэропорт Толмачево"

Зимнее расписание полетов действует с 27 октября 2019 года по 28 марта 2020 года.

Службами аэропорта проведен комплекс мероприятий по подготовке наземного оборудования, средств механизации, зданий и сооружений в целях обеспечения их безотказной работы в зимний период.

Для противообледенительной обработки воздушных судов при неблагоприятных метеоусловиях зимнего периода подготовлены необходимые объемы противообледенительных жидкостей,... Читать дальше...

Тува в центре внимания Монголии

Официальный портал Республики Тыва 

Весьма продуктивную поездку по Монголии совершил глава Тувы Шолбан Кара-оол. Полный рабочий день он провел в обществе президента страны Халтмаагийна Баттулги, который сопровождал Шолбана Кара-оола в поездке на строительство новой железной дороги, показав, какими темпами вокруг перспективного транспортного проекта формируется новая промышленная инфраструктура.

Читать дальше...

Женщина в Туве погибла, принимая таблетки от беременности

ИА REGNUM 

В столице Тувы Кызыле 22 октября был обнаружен труп молодой женщины. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, в ходе обследования места происшествия были обнаружены средства гигиены с пятнами крови и труп 24-х недельного плода мужского пола. Рядом же были найдены пустой блистер и...

Просматривали в Кызыле 28.10.2019

Спорт в Туве
Тува

Лидер "Кызыл-Жара" заинтересовал клубы из России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Кызыл

Сенатор Дина Оюн обратилась в РАН с просьбой поддержать присвоение Кызылу звания Города трудовой доблести

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net