Главные новости Кызыла
Кызыл
Октябрь
2019

Новости Кызыла за 25.10.2019

Россияне помогли собрать 100 тыс. рублей для отправляющих SMS степных орлов

Блог сайта «Инфореактор» 

Главный редактор журнала «Пернатые хищники и их охрана» Игорь Карякин поделился, что неравнодушные жители России помогли собрать большую сумму для отслеживания степных орлов с помощью SMS. Россияне перечислили оператору связи 100 тысяч рублей, чтобы орнитологи могли получать от орлов сообщения.

Читать дальше...

Оператор связи простит долги орнитологам за птиц, "ушедших в минус"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Оператор связи закроет долг Центра реабилитации диких животных за смс, которые отправляются при отслеживании миграции степных орлов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Объяснено отставание некоторых регионов по числу заявок на конкурс «Лидеры России»

«Взгляд» 

Число заявок на конкурс зависит от того, насколько сильный интерес к мероприятию проявляют местные губернаторы и журналисты. Такие причины назвал газете ВЗГЛЯД руководитель «Лидеров России» Алексей Комиссаров, объясняя, почему одни области и республики, – например, Ямал – лидируют в подаче заявок на конкурс, а вот Тува оказалась в аутсайдерах.

«С первого дня проведения конкурса организаторы отказались от использования каких бы то ни было административных рычагов. Мы никого не заставляем, не принуждаем, чтобы регионы активно участвовали. Читать дальше...



Монголия хочет, чтобы транзит между Россией и Китаем пролегал через нее

ИА REGNUM 

Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга провел переговоры с главой Тувы Шолбаном Кара-оолом, прибывшим в Улан-Батор с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба администрации монгольского президента. В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития сельскохозяйственной отрасли и возможности...

Сотрудниками полиции Кызыла задержан 15-летний подросток, подозреваемый в угоне автомашины

МВД России 

Так, 9 сентября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратился 31-летний кызылчанин с заявлением об угоне автоамшины марки «TOYOTA TOWN ACE NOAH». Потерпевший пояснил, что преступление совершено в ночное время, когда автомашина стояла во дворе дома.

В Кызылском районе сотрудники полиции раскрыли кражу из частного домовладения

МВД России 

24 октября в дежурную часть полиции Кызылского района поступило заявление от гражданки 1981 года рождения. Она сообщила, что неизвестные, повредив петлю навесного замка, проникли в ее дом, расположенный в дачном обществе «Дар» пгт. Каа-Хем, и тайно похитили сумку с денежными средствами в сумме 17 тысяч рублей, золотое обручальное кольцо и военный билет.

МВД Тувы напоминает владельцам сельскохозяйственных животных о надлежащем контроле за домашним скотом

МВД России 

В минувшие сутки в дежурную часть полиции Пий-Хемского района поступило заявление от 58-летнего жителя с. Уюк о том, что 23 октября с пастбища неизвестные тайно похитили 1 корову. Выпас осуществлялся без присмотра. По его заявителя в ходе самостоятельных поисков он обнаружил место забоя похищенного скота.



Сотрудники полиции Кызыла задержали мужчину, угрожавшего убийством сожительнице

МВД России 

Днем 24 октября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась гражданка 1986 года рождения о привлечении к уголовной ответственности бывшего сожителя. Женщина сообщила, что несколько часов назад 32-летний мужчина, явившись к ней домой, на почве ревности угрожал ей убийством, демонстрируя складной нож.

Глава Тувы посетил монгольскую Шамбалу и новый цементный завод

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в ходе поездки по Монголии посетил монастырь “Хамарын хийд”, который называют монгольской Шамбалой. Храм основал в 1821 году религиозный просветитель и ученый лама Данзанравжаа. Как сам монастырь, так и его окрестности со 108 субурганами считаются сакральным и энергетическим местом, способным вселять в человека силу и даже заживлять раны. Оно находится в 400 км от Улан-Батора, в восточной части пустыни Гоби.

Читать дальше...

Улетевшие из России в Иран степные орлы отправили СМС на 240 тыс. рублей

ИА REGNUM 

Российские орнитологи стали должниками из-за СМС-передатчиков, которыми ученые оснастили орлов, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на редактора журнала «Пернатые хищники и их охрана» Игоря Карякина. По его словам, на Алтае и в Туве весной и летом текущего года ученые оснастили пять степных...

Кызыл-Туу таштандыдан тажады

Azattyk.org 

Ноокендин Кызыл-Туу айылынын тургундары калктуу конушка жакын жайгашкан таштанды талаасын жабуу талабы менен чыгышты. Мамлекеттик экотехинспекция таштанды жайы мыйзамсыз ачылганын аныктап, айыл өкмөткө эскертүү берди. Айылдыктар өкмөт башчысынын атына кайрылмай болду.

В Туве многодетной семье, чей дом сгорел от удара молнии, построят дом

Официальный портал Республики Тыва 

По поручению Главы Тувы Шолбана Кара-оола изысканы средства на строительство жилья для многодетной семьи из села Ак-Тал Чеди-Хольского района. Заместитель главы региона Валентин Ендан взял на контроль строительство жилья для семьи Душкун-оолов, погорельцев из села Ак-Тал. Они остались этим летом без крова, потому что в дом ударила молния. В семье четверо малолетних детей.

Читать дальше...

Губернатор Иркутской области поблагодарил Главу Тувы за помощь пострадавшим от паводка

Официальный портал Республики Тыва 

В адрес Главы Тувы Шолбана Кара-оола поступило письмо от губернатора Иркутской области Сергея Левченко, в котором он выразил благодарность ему и коллективу детского лагеря «Юность» за теплый прием 20 детей из числа пострадавших от паводков. «Спасибо за организацию отдыха, а также крайне интересные и увлекательные мероприятия, которые оставили в памяти детей незабываемые впечатления и подарили ребятам море положительных эмоций. Выражаю огромную признательность за оказанную поддержку в трудную минуту... Читать дальше...

Тува: МЧС России запустило единый сервис онлайн-регистрации туристских групп (ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РОЛИК).

МЧС России 

Подать заявку на регистрацию туристской группы и заблаговременно проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения теперь можно через единый сервис. МЧС России разработало специальную форму онлайн-заявки, которая активна также на официальном сайте Главного управления МЧС России по Республике Тыва и доступна на всех устройствах.

В Туве проверят гибель двух мужчин на пожаре

ИА REGNUM (происшествия) 

В Туве организована доследственная проверка после обнаружения при тушении пожара тел двух мужчин. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по республике. Сообщение о пожаре в частном доме в Кызыле поступило поздно вечером 23 октября. На момент прибытия пожарных...

Просматривали в Кызыле 25.10.2019

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

Жителей Тувы приглашают к соревнованиям по стрельбе из лука


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Кызыл

Росгвардейцы отыскали скрывавшегося от правосудия мужчину в Туве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net