Главные новости Кызыла
Кызыл
Октябрь
2019

Новости Кызыла за 10.10.2019

В Туве разыскивается 21-летний водитель, допустивший ДТП, в котором погиб пассажир, двое - получили ранения

Тува-Онлайн 

9 октября около 10 часов в дежурную часть пункта полиции №5 Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии – опрокидывании транспортного средства.

Читать дальше...

Национальный театр Тувы открывает 84-й сезон в день 75-летия вступления ТНР в состав СССР

Тува-Онлайн 

Тувинский национальный музыкально-драматический театр имени Виктора Кок-оола открывает 84-й театральный сезон 11 октября – в день 75-летней годовщины вступления ТНР в состав СССР. По доброй традиции очередной сезон откроют классикой тувинской драматургии - спектаклем «Хайыраан-бот».

Школьница из Челябинской области получит награду в Москве за спасение ребенка

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Одиннадцатилетняя жительница Челябинской области Лиза М., спасшая ребенка из-под колес поезда, отправится в Москву, где ей вручат заслуженную награду. С мамой юной героини уже связались сотрудники Росгвардии. Они долго не могли отыскать девочку, поскольку ее семья сменила место жительства.

Читать дальше...



Мутко рассказал о выделении 100 млрд рублей отстающим регионам РФ

Блог сайта «Инфореактор» 

Вице-премьер Российской Федерации Виталий Мутко в четверг, 10 октября, сообщили, что 10 отстающих регионов государства в течение пяти лет получат порядка 100 миллиардов рублей. К таковым, в частности, относятся Псковская область, Калмыкия Республика Алтай, Карелия, Тува, Курганская область, Адыгея, Марий Эл, Алтайский край и Чувашия. Средства будут выделены для нужд региональных бюджетов.

Верховный суд разъяснил срок давности при разделе имущества

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Верховный суд разъяснил срок давности при разделе общего имущества после развода. Этот период составляет три года и исчисляется не со дня развода или регистрации права собственности на одного из супругов, а с момента, когда супруг узнал или должен был узнать о нарушении своего права на имущество. Об этом напомнил Верховный суд со ссылкой на п. 2 ст. 9 Семейного кодекса, пишет портал Pravo.ru

Читать дальше...

В Росавиации обсуждается возможность открытия воздушных ворот на границе для организации прямых авиарейсов между Монголией и Тувой

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол, находящийся в Москве, встретился с руководством Росавиации по вопросам организации международных авиарейсов через аэропорт Кызыл. Об это он сообщил сегодня на своей странице в соцсетях. «Совместно с Росавиацией продвигаем проект скорейшего начала работы в международном статусе аэропорта г. Кызыла. Совсем скоро договорились принять первый технический рейс между Улан-Батором и Кызылом. На реализации рейса и апробируем преодоление всех вопросов. Их немало. Пример - коридор между Улангомом и Кызылом... Читать дальше...



После третего инцидента с вертолетами на Камчатке запретили деятельность авиакомпании-эксплуатанта

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

Росавиация исключила из сертификата эксплуатанта пять вертолётов МИ-8Т, принадлежащих ООО «Авиакомпания «Вертикаль-Тим». Воздушные суда были арендованы и использовались РКП «АК «Тува Авиа». Об этом рассказал заместитель Председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь.

Дух вечной Японии в Театре кукол Тувы

Тува-Онлайн 

В Тувинском государственном театре кукол Тувы прошла премьера спектакля "Иссумбоси. Путь маленького самурая" по мотивам японской народной сказки Постановка - результат очередных творческих исканий режиссера театра Айдыса Чадамба.

Читать дальше...

Александр Дугин: Поворот к Востоку

Николай Стариков 

Источник: Изборский клуб

Валдайский клуб как зеркало геополитики

Последнее заседание Валдайского клуба было переломным. Изначально это было задумано как площадка для общения российских экспертов-западников, с незначительным вкраплением патриотов, таких как продвигающий концепцию Русской Мечты А.Проханов, с представителями американской и европейской либеральной элиты. Но в целом площадка служила для того, чтобы понять, что Запад думает о России, что планирует. При этом... Читать дальше...

Уран казууга тыюу салган мыйзам парламентте экинчи окуудан өттү

Azattyk.org 

Уран жана торий кендерине геологиялык изилдөө иштерин жүргүзүүгө жана иштетүүгө тыюу салган мыйзам долбоору Жогорку Кеңеште экинчи окууда кабыл алынды. Документке 98 депутат «макул» деп добуш берди. Кыргызстанда уран казууга түбөлүк тыюу сала турган мыйзам долбоорун Жогорку Кеңештеги «Ата Мекен» фракциясынын лидери Алмамбет Шыкмаматов, «Бир Бол» фракциясынын төрагасы Алтынбек Сулайманов, КСДП фракциясынын депутаты Канат Керезбеков, «Өнүгүү-Прогресс» фракциясынын депутаты Алтынбек Жунус уулу жана... Читать дальше...

Кыргызстанда уулуу калдыктар сакталган 92 жай бар

Azattyk.org 

Аларда 300 миллион тоннага жакын калдык жашырылган. Бул тууралуу Экологиялык жана техникалык коопсуздук боюнча мамлекеттик инспециянын башчысынын орун басары Шайлообек Нарбеков парламентте уранга каршы мыйзам каралып жатканда билдирди. Жогорку Кеңеште уран жана торий кендерине геологиялык изилдөө иштерин жүргүзүүгө жана иштетүүгө тыюу салган мыйзам долбоору талкууланды. Кыргызстанда уран казууга түбөлүк тыюу сала турган мыйзам долбоорун Жогорку Кеңештеги «Ата Мекен» фракциясынын лидери Алмамбет Шыкмаматов... Читать дальше...

Тывинская полиция усилила контроль за водителями автобусов после крупного ДТП

РИА «ФедералПресс» 

КЫЗЫЛ, 10 октября, ФедералПресс. После крупного ДТП с автобусом, в котором пострадали 14 человек, полицейские Тывы усилили контроль за пассажирскими перевозками. В последних рейдах они выявили множество нарушений. Несколько водителей маршруток вообще не имели права садиться за руль, а один перевозил людей без лицензии.

В районах Тувы проходят рейды по профилактике пожаров в жилом секторе (ФОТО).

МЧС России 

В связи с началом отопительного сезона наступает пожароопасный осенне-зимний период. Основной причиной пожаров в это время является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Российские и монгольские пограничники провели совещание в Горно-Алтайске

Спутник 

Совещание пограничных уполномоченных России и Монголии состоялось в Республике Алтай. Российскую делегацию представили пограничные уполномоченные на российско-монгольском участке государственной границы, дислоцированные в Республике Алтай, Туве, Бурятии и в Забайкальском крае.

Минприроды Тувы уточняет сроки осенней охоты на разных зверей

Тува-Онлайн 

Открытие осенней охоты каждый охотник ожидает с нетерпением и предвкушением очередной встречи с друзьями на охоте после долгого перерыва.
Каждый охотник обязан помнить, на какое животное и когда разрешена охота. Это сродни знаниям правил дорожного движения.

Прекращена деятельность авиакомпании "Тува Авиа"

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания "Тува Авиа" прекратила работу на Камчатке после грубой посадки вертолета с туристами в районе горы Дзензур в августе этого года. В результате инцидента пострадали три человека.

В садах у Горно-Алтайска найден скелет мужчины

«Новости Горного Алтая» 

В урочище Сарат (сады в черте города возле Кызыл-Озека) 27 июля 2019 года был обнаружен скелетированный труп неизвестного мужчины, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай. Приметы: предполагаемый возраст от 40 до 60 лет, рост – около 170-175 см, среднего телосложения, волосы прямые светлые с сединой. Был одет в ветровку темно-синего цвета с надписью Adidas, вязаную […]


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Росавиация запретила полеты "Тува Авиа" после жесткой посадки вертолета на Камчатке

Интерфакс - Россия 

10 октября. Interfax-Russia.ru - На Камчатке прекращена летная деятельность авиакомпании, вертолет которой совершил жесткую посадку в районе горы Дзензур в августе этого года при перевозке туристов, такое решение приняла Росавиация по итогам проверки, сообщает в четверг пресс-служба краевого правительства.

Росавиация прекратила полеты авиакомпании "Тува ...

AviaPort.ru 

Интерфакс-Россия, Новость:

На Камчатке прекращена летная деятельность авиакомпании, вертолет которой совершил жесткую посадку в районе горы Дзензур в августе этого года при перевозке туристов, такое решение приняла Росавиация по итогам проверки

Депутаты Верховного Хурала Тувы проводят прием избирателей по своим округам

Тува-Онлайн 

Депутаты фракции "Единая Россия" Верховного Хурала Республики Тыва проводят прием избирателей по своим округам на базе Общественной приемной партии (тел. 33831), расположенной на первом этаже здания парламента. 

Читать дальше...

Вопросы социально-экономического развития Тувы и еще 7 регионов рассмотрят на совещании в правительстве России

Тува-Онлайн 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет в четверг совещание, на котором будет обсуждаться подготовка программ социально-экономического развития отдельных субъектов Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров.

Просматривали в Кызыле 10.10.2019

Спорт в Туве
Тува

В "Кызыл-Жаре" сделали заявление об "уходе" Али Алиева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Туве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Кызыл

Главы администраций приграничных сел Тавуша не поддерживают процесс делимитации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net