Главные новости Кызыла
Кызыл
Октябрь
2019

Новости Кызыла за 22.10.2019

Путина с днём рождения поздравили стоя на коленях.

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Щербина307 в 20:35 22.10.2019
В Туве записали поздравление президенту Владимиру Путину с 67-летием. Воспитанники «Юнармии» и дети в форме МЧС выстроились в форме сердца и встали на колени.

На критику Медведева губернатор Кара-оол ответил отставкой правительства Тувы

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол намерен отправить в отставку правительство региона. Обновление своего кабинета тувинский губернатор связал с избранием нового состава парламента. Эксперты решение Кара-оола связывают с тем «нагоняем», который Кара-оол получил от премьера Дмитрия Медведева. Ранее Медведев, говоря об отставании республики в строительстве соцобъектов, заявил: «Так, может быть, это проблема не общей отсталости региона, а отсталости команды?» Политологи отмечают, что «таким регионам, как Тува... Читать дальше...

Крупные чиновники тувинского правительства занимаются фальсификациями?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Прокурору г.Кызыла Пономарёву Р.В. ЗАПРОС Уважаемый Роман Владимирович! В газете «РИСК-экспресс» №41 от 15 октября 2019 года на стр. 1-5 в статье «И среди жуликов попадаются идиоты» сообщается о том, что некими злоумышленниками, среди которых наиболее вероятны первый заместитель министра образования Республики Тыва С.Ощепкова и директор «Национального музея» К.Бичелдей, был подделан и распространён документ под названием «Информационное письмо» за датой от 13 марта 2019 года, за подписью заместителя... Читать дальше...



Как МУП «Благоустройство» вместе с мэрией Кызыла осваивают бюджет

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Прокурору Республики Тыва Боровкову А.Н.ЗАПРОС Уважаемый Александр Николаевич! В газете «РИСК-экспресс» №20 от 28 мая 2019 года на стр. 20 в статье «Борьба за бабло – чего хочет Кара-оол?» сообщается о финансовых нарушениях в МУП «Благоустройство» г. Кызыла и столичной мэрии, выявленные при изучении открытых источников, размещённых в Единой информационной системе госзакупок. Так, при анализе этих источников, выяснилось, что МУП функционирует исключительно за счёт бюджета г. Кызыла, хотя согласно... Читать дальше...

Навигация для маломерных судов в Туве закроется с 01 ноября.

МЧС России 

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Тыва от 20 мая 2019 года № 231 – р «О сроках начала и окончания навигации для маломерных судов в Республике Тыва» с 01 ноября 2019 года закрывается навигация для маломерных судов.

Генконсул Германии впечатлен тувинским проектом «Кыштаг для молодой семьи»

Официальный портал Республики Тыва 

В Туве с ознакомительным визитом побывал Генеральный консул Германии в Новосибирске Петер Бломайер. Вчера у гостя состоялась почти часовая встреча с Главой республики Шолбаном Кара-оолом. Комментируя её итоги, премьер отметил в своем блоге искреннюю заинтересованность дипломата в более близком знакомстве с Тувой, его осведомленность о больших и малых проектах, работающих в регионе, желание как можно активнее способствовать продвижению республики в Европе в качестве одного из самых привлекательных для туризма мест в России. Читать дальше...

В Уфе на международном симпозиуме ученые обсуждали проблемы хранения древних манускриптов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе на рубеже тысячелетий ученые обсуждали проблемы хранения древних манускриптов. Как прошел международный форум, узнала газета «Советская Башкирия» в октябре 1999 года. «Башинформ» продолжает знакомить читателей с материалами из Национального архива РБ.
«Вчера в Уфе открылся международный симпозиум «Уникальные рукописные книги из фондов национальных библиотек стран – членов ТЮРКСОЙ», - информировала газета 6 октября 1999 года, пояснив,... Читать дальше...

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу мебели из частного дома

МВД России 

Днем 17 октября в полицию Кызыла с заявлением обратилась местная жительница. Она сообщила, что в период времени с 28 сентября по 17 октября, неизвестный, взломав навесной замок входной двери, проник в ее дом в левобережном дачном обществе и вынес кухонный гарнитур стоимостью 45 тысяч рублей.



Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу из торговой точки

МВД России 

Днем 21 октября в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от гражданки 1960 года рождения. Она сообщила, что вечером 19 октября, неизвестный, находясь в помещении торгового дома по ул. Тувинских Добровольцев, взломал дверь киоска и тайно похитил товары на сумму 15 тысяч рублей.

В Кызылском районе малолетняя девочка отравилась угарным газом

МВД России 

Вечером 21 октября в полицию Кызылского района поступило телефонное сообщение о том, что в республиканскую детскую больницу с признаками отравления угарным газом поступила 3-летняя девочка, проживающая в дачном обществе п. Каа-Хем. Предварительная причина случившегося - неисправность печного отопления. В настоящее время состояние девочки удовлетворительное.

В Кызыле выявлен факт хранения наркотических средств 16-летним подростком

МВД России 

Так, 21 октября сотрудниками патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Кызылу на улице Кечил-оола был замечен подросток, который при виде полицейских стал вести себя подозрительно.

"Если есть на свете что-либо надёжное, так это свет маяка"

Блог сайта «Мой отпуск» 

"Во всяком случае, это моё, — подумал Муми-папа, зажигая трубку. — Я захвачу маяк, я преподнесу его моей семье и скажу: "Здесь мы будем жить. Внутри мы в безопасности, там с нами не может случиться ничего страшного" (Туве Янссон)

Читать дальше...

Тувинского ламу научат работать с военными

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 22 октября, ФедералПресс. Минобороны впервые привлечет к работе с военными представителя буддизма. Со спецификой службы в частях Центрального военного округа познакомится тувинский лама Бады-Шулуун Хоомаевич Бавуу.

Прокуратурой г. Кызыла выявлены нарушения при исполнении судебными приставами судебных актов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Кызыла приняты меры реагирования по факту бездействия судебного пристава-исполнителя при взыскании ущерба, причиненного коррупционным преступлением в пользу бюджета.

В селе Артсанбап жители недовольны запретом на сбор орехов в заповеднике «Дашман»

«Радио Азаттык» 

В Базар-Коргонском районе жители Арстанбапского айылного округа недовольны запретом на сбор орехов в заповеднике «Дашман». Об этом сообщил директор заповедника Кочкорбай Калдарбаев. Отмечается, что директор Государственного агентства по охране окружающей среды и лесного хозяйства Мирслав Аманкулов 25 сентября подписал указ, запрещающий незаконный сбор орехов. Местные жители отказываются выполнять эти требования. «Они не слушают наших сотрудников и продолжают собирать орехи. Уже неделю каждый... Читать дальше...

Арстанбап: жергиликтүү эл жаңгак терүүгө тыюу салынышына нааразы

Azattyk.org 

Базар-Коргон районунун Арстанбап аймагындагы Дашман коругунун кызматкерлери менен жергиликтүү тургундар ортосунда түшүнбөстүк жаралды. Бул тууралуу аталган коруктун директору Кочкорбай Калдарбаев билдирди. Маалыматка ылайык, Айлана-чөйрөнү коргоо жана токой чарбасы мамлекеттик агенттигинин директору Мирслав Аманкуловдун 25-сентябрындагы буйругунун негизинде коруктардагы мыйзамсыз жаңгак терүү аракеттерин токтотуу талабы коюлган. Буга нааразы болгон жергиликтүү тургундар токойчулардын талабын аткаруудан баш тартууда. Читать дальше...

Глава Тувы проверил готовность аэропорта Кызыл к первому международному рейсу

Интерфакс - Россия 

22 октября. Interfax-Russia.ru - Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел контрольное совещание по подготовке к приему первого международного авиарейса в аэропорту Кызыла, сообщает пресс-служба правительства республики.

Просматривали в Кызыле 22.10.2019

Спорт в Туве
Тува

В "Кызыл-Жаре" сделали заявление об "уходе" Али Алиева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Кызыл

Участники акции перекрыли участок трассы Ереван – Севан, полиция применила силу к депутатам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net