Главные новости Кызыла
Кызыл
Октябрь
2019

Новости Кызыла за 03.10.2019

Ел орехи и жег костер: мальчик выжил в тайге в мороз

Myplavsk.net (Плавск) 

В Туве нашли потерявшегося 12-летнего мальчика, который пять дней блуждал по тайге. Ребенок сильно истощен и пострадал от переохлаждения, сейчас его госпитализировали в больницу Кызыла. На поиски были брошены 150 человек, в том числе кинологи, которые и нашли мальчика в пяти километрах от дома. По словам родственников, мальчик собирал с ними орехи, потом вызвался сам дойти до дома, но сбился с пути.

Читать дальше...



Жители семи регионов с рассеянным склерозом не могут получить лекарство

Блог сайта «Газета.ru» 

Более 120 пациентов с рассеянным склерозом не могут получить бесплатно жизненно необходимый препарат окрелизумаб, потому что власти регионов не закупили лекарство, которое с этого года входит в перечень жизненно необходимых.

Читать дальше...

Закупок не будет? Почему тяжелобольные пациенты остались без препаратов

Блог сайта «Газета.ru» 

Жители семи российских регионов, страдающие рассеянным склерозом, не могут бесплатно получить необходимый препарат, хотя имеют на это право. Дело в том, что региональные минздравы не закупили лекарство. Только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области более сотни человек вынуждены добиваться получения лекарства через суд. При этом терапия заболевания невозможна без этого препарата - один его курс на полгода стоит около 600 тыс. рублей.

Читать дальше...

Минздрав: за закупку и наличие препаратов из перечня ЖНВЛП отвечают регионы

Gmpnews.ru 

«Окрелизумаб», используемый при лечении рассеянного склероза, включен в список жизненно важных препаратов, за его закупки и наличие отвечают регионы, заявили в пресс-службе министерства здравоохранения России, комментируя информацию СМИ об отсутствии лекарства в отдельных регионах РФ. Ранее сообщалось, что в семи регионах России, а именно Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Уфе, Челябинске, Перми, Архангельске и Туве не состоялись […]



В Уфе возникли перебои с поставками лекарства от рассеянного склероза

Коммерсантъ 

В Уфе и еще шести городах России возникли перебои с поставками препарата «Окрелизумаб», используемого при лечении рассеянного склероза, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на минздрав России. Препарат включен в список жизненно важных на 2019 год, за его закупки и наличие отвечают регионы. По информации РБК, пациенты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Уфе, Челябинске, Перми, Архангельске и Туве добивались назначения этого препарата через суд, так как аукционы местных госзаказчиков на отбор поставщиков этого лекарства не состоялись.

«Нормально все у тебя?»: мальчика, потерявшегося в тайге Тувы на четверо суток, спасли и доставили в больницу

Тува-Онлайн 

Ребенок напуган и пока не сказал ни слова

Почти неделю провел в тайге 12-летний Ай-Белек К. из села Ий (Тува, Тоджинский район). Промерз до костей. Когда нашли – зуб на зуб не попадал. Потерялся Ай-Белек еще 29 сентября в местечке Хоор Арыг – примерно 20 километров от села. Именно здесь он с отцом и другими взрослыми собирал кедровые орехи. Взрослые бродили среди кедрача, собирая шишку в мешки, а мальчишка, понадеявшись на то, что в этих местах вырос и хорошо их знает, рванул в село. И… заблудился. Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД Кызыла задержали нетрезвого водителя, который находился за рулем похищенной автомашины

МВД России 

23 сентября в дежурную часть полиции Улуг-Хемского района обратился местный житель, 1990 года рождения. Мужчина заявил, что ночью 21 сентября, неизвестный тайно похитил его автомашину марки «Honda Accord», стоявшую во дворе дома по ул. Саяно-Шушенской г. Шагонара.

Духовой оркестр Правительства Республики Тыва провел концерт в исправительной колонии.

УФСИН России по Республике Тыва 

В исправительной колонии №1 города Кызыла состоялась приуроченная к Международным дням музыки и пожилых людей творческая встреча осужденных с артистами Духового оркестра Правительства Республики Тыва имени заслуженного артиста Республики Тыва Тимура Дыртык-ооловича Дулуша.

Читать дальше...

Военные инженеры ЦВО на учении под Кызылом провели очистку воды новейшей станцией «Гигиена»

Минобороны России (mil.ru) 

Станция комплексной очистки и опреснения воды СКО-10 «Гигиена» предназначена для очистки воды от естественных загрязнений, отравляющих и радиоактивных веществ, бактериальных средств, сильнодействующих ядовитых веществ.

Пропавший в Туве мальчик найден живым

«Вести FM» 

Двенадцатилетний мальчик, потерявшийся в тувинской тайге, найден живым, сообщает СК РФ. Его искали пять дней и обнаружили под лиственницей в 5 километрах от избушки, от которой он самостоятельно пошел в сторону села. Состояние здоровья подростка тяжелое.

Найден мальчик, потерявшийся в тувинской тайге 29 сентября

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ребенка обнаружили в тяжелом состоянии из-за переохлаждения.

Кызыл, 3 октября. Мальчик 12 лет, потерявшийся в тувинской тайге 29 сентября во время сбора кедровых орехов, был найден в четверг. Об этом сообщили в пресс-службе МВД республики.

«Мальчик нашелся в 5 км от населенного пункта», — рассказали в ведомстве. 

В тувинском ГУ МЧС отметили, что из-за переохлаждения ребенок находился в тяжелом состоянии. Для того, чтобы доставить его в республиканскую центральную больницу, потребовалась санавиация. Читать дальше...


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери





Персональные новости
Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян





Тува - в первой десятке регионов России по выполнению целевых показателей проекта «Безопасные и качественные автодороги»

Официальный портал Республики Тыва 

Туве осталось уложить чуть более 4 км асфальтобетонного покрытия, чтобы выполнить годовое задание в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». О ходе реализации нацпроекта сегодня доложил правительству республики министр дорожно-транспортного комплекса Тувы Олег Бады. По его информации, к концу ноября дорожники выполнят весь намеченный на 2019 год объём работ, по которому в нормативное состояние приведено 41,9 км дорожного полотна, из которых 26,3 км – региональные дороги, 15,6 – муниципальные. Читать дальше...

03.10.2019 13:03 : Сразу в нескольких регионах России больные рассеянным склерозом не смогли получить жизненно важный препарат

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает РБК. Речь идет о лекарстве окрелизумаб – это единственный препарат для терапии при первично-прогрессирующей форме рассеянного склероза. Его закупает Минздрав и региональные ведомства. С проблемой столкнулись жители Петербурга и Ленинградской области, Уфы, Челябинска, Перми, Архангельска и Тувы. В Общероссийскую организацию инвалидов за юридической помощью обратились 80 человек.

Читать дальше...

В Туве продолжаются поиски пропавшего в тайге подростка

«Вести FM» 

В Туве вот уже не первый день идут поиски ушедшего за шишками подростка. Сейчас в них участвуют почти 70 человек, задействовано 7 единиц техники. На помощь спасателям выдвинулась аэромобильная группировка, сообщили в МЧС.

МТС обучит пенсионеров Тувы цифровой грамотности

Тува-Онлайн 

Компания МТС запустила бесплатную онлайн-платформу «Портал цифровой грамотности» для обучения людей старшего поколения основам работы на мобильных устройствах и безопасности в интернете. Воспользоваться новым сервисом могут пенсионеры и помогающие им родственники со всей страны, в том числе и из республики Тыва.

Просматривали в Кызыле 03.10.2019

Спорт в Туве
Тува

В Туве назвали победителей зимнего регионального соревнования и наградили денежными призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Туве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Туве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Кызыл

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net