Главные новости Кызыла
Кызыл
Октябрь
2019

Новости Кызыла за 01.10.2019

«Турнир доверия» собрал свыше 17 тысяч школьников

Журнал «Филантроп» 

Более 17 тысяч школьников приняли участие в акции Фонда поддержки детей «Турнир доверия», проходящей с начала сентября. Серия интеллектуальных игр уже прошла в Севастополе, Йошкар-Оле, Черкесске, Великом Новгороде, Владивостоке, Улан-Удэ, Якутске, Кемерове и Кызыле. Ученики школ в этих городах теперь не только помнят наизусть номер детского телефона доверия 8-800-2000-122, но и знают: звонить сюда можно анонимно, бесплатно, по всей России и с любого устройства – домашнего или сотового телефона, и даже через мобильное приложение. Читать дальше...

Андриан Ооржак: «Мы вернём Туве будущее!»

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Самые бесчестные в истории Тувы выборы в Верховный Хурал состоялись. У оппозиционных партий и всего тувинского народа украли десятки процентов. Хоть ЦИК Тувы ожидаемо заявил, что победила «Единая Россия», люди понимают, что членам избирательных комиссий пришлось нарисовать необходимые цифры, так как им угрожали увольнением и расправой. Но выборы запомнятся не только невиданным даже для нашей республики масштабом фальсификаций, но и возвращением в региональную политику сына первого президента Андриана Ооржака. Читать дальше...

Выборы в Туве: Борьба чиновников за подпись члена Избирательной комиссии

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Грязные тувинские выборы 2019 продолжают давать свои плоды. Схема выборов была проста. Когда власти убедились, что рейтинг «Единой России» в Туве не превышает 14% и никакая агитация смертельно больной партии уже не поможет, они «пустились во все тяжкие». По их понятиям партия не могла проиграть на родине своего основателя Сергея Шойгу, поскольку это имело бы последствия не только для Кара-оола и его воровской команды, но и для целого ряда влиятельных лиц. И было дано указание получить нужный результат «любой ценой». Читать дальше...



В Туве в рамках Всероссийской штабной тренировки проведен смотр сил и средств гражданской обороны (ФОТО).

МЧС России 

Одним из мероприятий в рамках первого этапа Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне стал смотр готовности техники и личного состава территориальной подсистемы РСЧС Республики Тыва, предназначенных для ликвидации ЧС в паводкоопасный период на открытой площадке по улице Эрзинская в городе Кызыле.

Сбежавший из ташкентской тюрьмы насильник и убийца задержан в Кыргызстане

Upl.uz (ru) 

В Кыргызстане задержан гражданин Узбекистана. Об этом сообщают СМИ. Мужчина задержан в Кадамджайском районе Баткенской области. Узбекистанца задержали сотрудники милиции Кызыл-Кии. 36-летний Сайдуллахон Аббосов в 2010 году был осужден в Ташкенте за убийство и изнасилование. Аббосов сбежал из столичной тюрьмы в 2016 году в Кыргызстан и сменил свое имя и фамилию на Бекболота Кошокова. Кроме того, мужчина обзавелся новой семьей в Кыргызстане. "Мужчина сбежал и незаконно пересек границу. С 2016 года он жил в Баткенской области. Читать дальше...

Карты голосования не за Путина и Зюганова на президентских выборах 2000 г.

Kireev.livejournal.com 

Продолжаю делиться картами по районам из электорального прошлого России. Но делаю только если что-то уж очень интересное получается.
Интересными мне показались вот такие две карты по президентским выборам 2000 г. Первая: доля голосов не за Путина и Зюганова. Напомню результаты выборов:

1. Путин 51,95%

Читать дальше...

В МВД по Республике Тыва прошли спортивные соревнования, посвященные Дню образования уголовного розыска

МВД России 

В преддверии Дня образования уголовного розыска в спортивном зале «Динамо» Управления МВД России по г. Кызылу прошли соревнования по волейболу и баскетболу.



Команда «Молодежки ОНФ» в Туве провела благотворительный концерт в доме для престарелых

Блог сайта «Спутник» 

В День пожилых людей региональная команда «Молодежки ОНФ» в Республике Тыва посетила Кызылский дом-интернат для инвалидов, где ребята провели субботник и благотворительный концерт. Мероприятия прошли в рамках проекта «Связь поколений». С начала прошлого года тувинская команда «Молодежки ОНФ» активно сотрудничает с домом-интернатом для престарелых в городе Кызыле. Общественники стараются раз в месяц побывать у них в гостях и организовать различные мероприятия. В этот раз молодые активисты Народного... Читать дальше...

Агния Дитковските почувствовала себя настоящей тувинкой

Отдых в России 

Известная российская актриса литовского происхождения Агния Дитковските почувствовала себя настоящей тувинкой. Для этого она приняла участие в проекте телеканала «Моя планета». Фильм с известной актрисой в главной роли снимался этим летом в Республике Тува. По сюжету фильма, городская девушка, которую играет Агния, все бросила, приехала в Туву, чтобы узнать республику и понять, что это за …

В Департамент финансов мэрии г. Кызыла требуется начальник отдела учета и отчетности

Тува-Онлайн 

Квалификационным требованиям к профессиональным знаниям, необходимым для замещения должности муниципальной службы, являются:
1) знание Конституции Российской Федерации, Республики Тыва, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов Республики Тыва и иных нормативных правовых актов республики по вопросам организации и деятельности органов местного самоуправления, Устава г. Кызыла

Госавтоинспекторы Тувы и юные инспекторы движения провели акцию «С заботой о пожилом пешеходе»

МВД России 

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В поддержку этой даты Госавтоинспекция МВД по Республике Тыва вместе с юными инспекторами движения обратили внимание общественности на необходимость обеспечения дорожной безопасности людей, находящихся в преклонном возрасте.

В Туве сотрудниками полиции раскрыты два факта хищения денежных средств с банковских счетов

МВД России 

23 сентября в дежурную часть полиции Кызыла обратился 36-летний кызылчанин с заявлением о хищении денежных средств с его банковского счета. Установлено, что заявитель, потеряв свою банковскую карту, не успел принять меры по ее блокированию. Спустя некоторое время мужчина обнаружил, что с его карты посредством бесконтактного платежа были совершены покупки на общую сумму более 4 тысяч рублей.

Экс-начальника регионального подразделения Росавтодора подозревают во взятке более двух миллионов рублей

РИА «ФедералПресс» 

КЫЗЫЛ, 1 октября, ФедералПресс. Бывшего руководителя Управления автомагистрали М-54 «Енисей» Росавтодора подозревают во взятке особо крупного размера.

В Барун-Хемчикском районе следователи возбудили сразу два уголовных дела в отношении жителя села Кызыл-Мажалык

МВД России 

29 сентября около 21 часов вечера текущего года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикскмий» г. Ак-Довурака поступило сообщение о доставлении в районную больницу местной жительницы 1976 года рождения с различными травмами и проникающим колото-резаным ранением.

В Туве в поселке Хову-Аксы 12-летний мальчик спас двоих детей из горящей квартиры

МВД России 

Днем 30 сентября в дежурную часть пункта полиции № 12 (п. Хову-Аксы) Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» поступило телефонное сообщение о пожаре в квартире дома на улице Гагарина.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»





Персональные новости
Баста

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard





Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу денег, совершенную в общежитии

МВД России 

29 сентября текущего года с заявлением о краже в дежурную часть полиции Кызыла обратилась гражданка 1992 года рождения. Женщина сообщила о том, что неизвестный тайно похитил из тумбочки в комнате отдыха общежития по ул. Калинина г. Кызыла деньги в сумме 6 тысяч рублей.

В Кызылском районе устанавливаются обстоятельства ДТП с пострадавшими

МВД России 

30 сентября 2019 года около 13 часов в дежурную часть отделения полиции №6 Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии – наезде на препятствие.

Росстат выяснил, жители каких регионов больше всего едят фруктов и овощей

JustMedia 

Росстат выяснил, жители каких регионов больше всего едят фруктов и овощей, передает russian.rt со ссылкой на отчет ведомства статистики за 2018 год. Так, на первых местах по употреблению в пищу фруктов и ягод были Кабардино-Балкария - 117 кг на человека в год, Краснодарский край - 94 кг, Адыгея - 88 кг, Воронежская область и Приморский край - по 77 кг.   Оказалось, что меньше всего фруктов ели жители Чукотки - 12 кг, Тувы - 21 кг, Калмыкии - 31 кг, Республики Марий Эл - 33 кг, Иркутской и Томской областей - по 34 кг. Читать дальше...

Названы регионы, жители которых больше других едят овощей и фруктов

«Клуб Регионов» 

Жители российских регионов стали потреблять больше овощей и фруктов, сообщает Росстат. По данным ведомства, наибольшие показатели зафиксированы в Кабардино-Балкарии, Краснодарском крае и Адыгее, наименьшие – на Чукотке, в Туве и Бурятии.

В Туве лучших кормозаготовителей отметят денежными наградами и призами

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол предложил наградить лучших кормозаготовителей 2019 года. Он поручил Министерству сельского хозяйства и продовольствия определить наиболее преуспевшие в создании кормового резерва районы, поселения, хозяйства и бригады. Правительству дано задание изыскать в бюджете республики средства для поощрения.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 01.10.2019

Спорт в Туве
Тува

Кубок Казахстана. "Кайрат" разгромил "Туран" и пробился в четвертьфинал.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве создали два новых природных заказника





Путин в Туве
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим



Кызыл

Покупатель бывших угольных активов Evraz АВД-Капитал приобрел акции Распадской на 800 млн руб.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net