Главные новости Кызыла
Кызыл
Октябрь
2019

Новости Кызыла за 21.10.2019

Безграничная угроза. Почти 30 лет эти страны не могут поделить границы. Их конфликт опасен для России

Блог «Летопись лихих 90-ых.» 

После распада СССР страны Средней Азии вместе с независимостью получили неразрешенные пограничные конфликты, которые они пытаются погасить уже почти 30 лет. Несмотря на определенный прогресс, кровь там льется до сих пор. Особенно часто это происходит в Ферганской долине, поделенной между тремя странами. Воюющие анклавы, бедность, перенаселенность, наркотрафик и деятельность исламских радикалов — эти проблемы напрямую отражаются на соседней России и угрожают безопасности всего региона. О том, как сложилась эта ситуация и можно ли ее решить ... Читать дальше...

Глава Тувы рассказал о целях поездки в Монголию

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол получил приглашение от президента Монголии Халтмаагийна Баттулги встретиться в Улан-Баторе. Он сообщил о предстоящей встрече на сегодняшней пресс-конференции с представителями региональных СМИ. По его словам, на ней планируется обсудить широкий круг вопросов о сотрудничестве Тувы и Монголии в рамках российско-монгольского межправительственного соглашения.

Шолбан Кара-оол рассказал, что будет говорить с президентом Монголии прежде всего о транспортных проектах. Читать дальше...



Тувинское региональное отделение РОССОЗПАСа получила поддержку Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола.

Российский союз спасателей 

На личном приёме Главы Тувы был Монгуш Чингис Сергеевич, исполнительный директор регионального РОССОЮЗСПАСа.
Также на встрече принимали участие и.о начальника ГУ МЧС России по Туве и  руководство Тувинской Службы ГО и ЧС, а также региональные Министерство Финансов, Министерство Культуры и Министерство земельных и имущественных отношений.
Темами обсуждения были поддержка добровольчества в сфере поисково-спасательных работ, поддержка имуществом и помещением для базирования Регионального отделения... Читать дальше...

Открытие "Аллеи Славы" и посадка деревьев в столице Республики Тыва, в г. Кызыле

Российский союз спасателей 

17 октября Тувинское региональное отделение РОССОЮЗСПАС, совместно со своим молодёжным крылом, студенческим поисково-спасательным отрядом "ДУЗА" Тувинского Госуниверситета, приняло участие в открытии "Аллеи Славы" и посадке деревьев в столице Республики Тыва, в г. Кызыле.

Строительство дамбы на реке Кызыл-Суу в Чон-Алайском районе не завершается уже 2 года, - председатель айыльного аймака

For.kg 

Строительство дамбы на реке Кызыл-Суу в Чон-Алайском районе не завершается второй год. Об этом 18 октября на бюджетных слушаниях в Жогорку Кенеше сообщил председатель Чон-Алайского айыльного аймака Тайирбек Жайчибеков.



Красноярские гаишники не дали незаконно перевезти 13 подростков из Хакасии в Туву

«Лаборатория новостей» 

На посту ДПС Ермаковского района Красноярского края сотрудники ГИБДД остановили микроавтобус Mercedes, в котором с нарушениями правил перевозили подростков из республики Хакасия в Туву.

Без вести пропавшего подростка в Туве нашли у его друга

ИА REGNUM (происшествия) 

В столице Тувы Кызыле успешно завершились поиски 12-летнего подростка, без вести пропавшего 17 октября. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД республики, мать мальчика обратилась в полицию 18 октября. Сотрудники незамедлительно начали поиски и нашли пропавшего спустя трое суток, 21 октября...

В России поставили памятник Чингисхану. ФОТО

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Открытие статуи было торжественнымФото: Владимир Жабриков © URA.RU

Первый в России памятник Чингисхану появился в поселке Привольный в Калмыкии. Об этом сообщил инициатор строительства — гендиректор местного племенного завода «Улан-Хееч» Джангар Сангаджиев.

«Это скульптурный ансамбль: четырехметровую фигуру Чингисхана несут четыре воина-защитника, позади установлены флагштоки, которые олицетворяют четыре монгольских племени», — приводит его слова ТАСС. Сангаджиев рассказал, что идея композиции взята из истории. Читать дальше...

Дорожная ситуация на территории Республики Тыва

МВД России 

За прошедшую неделю, с 14 по 20 октября, сотрудниками ГИБДД на территории республики задержано 77 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения: 46 из них в городе Кызыле, остальные – в районах. Среди нетрезвых водителей оказались пять женщин.

Сотрудники полиции Кызыла разыскали без вести пропавшего несовершеннолетнего

МВД России 

Так, 18 октября в полицию обратилась жительница г. Кызыла и сообщила о том, что еще 17 октября из дома вышел ее несовершеннолетний сын, 2007 года рождения, и до настоящего времени не вернулся.

За минувшие выходные сотрудники МВД Тувы выявили два факта незаконного хранения наркотических средств

МВД России 

Так, 19 октября текущего года в лесном массиве, расположенном в двух километрах в северном направлении от автодороги Р-257 Енисей на территории Улуг-Хемского района, оперуполномоченные Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва остановили для проверки 30-летнего местного жителя. При его личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли вещество, предположительно наркотического содержания, а мужчину доставили в полицию для выяснения обстоятельств. При проверке установлено, что он проживает в с. Читать дальше...

В Туве сотрудники ГИБДД в минувшие выходные задержали 48 нетрезвых водителей

МВД России 

В целях стабилизации дорожной обстановки на территории республики в выходные дни усиливается работа по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Личный состав подразделений ГИБДД был ориентирован на выявление и пресечение случаев управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также других административных правонарушений, влияющих на тяжесть последствий ДТП.

Новым главным режиссером Тувинского нацтеатра стала выпускница «Школы Дадамяна»

РИА «ФедералПресс» 

КЫЗЫЛ, 21 октября, ФедералПресс. В Тувинском национальном музыкально-драматическом театре новый режиссер. Им стала выпускница Восточно-Сибирской государственной академии культуры Марина Идам.

Сотрудники психологической службы УФСИН России по Республике Тыва приняли участие в тренировке по психологическому консультированию пострадавших в чрезвычайных обстоятельствах

УФСИН России по Республике Тыва 

Сотрудники  психологической  службы  УФСИН России по Республике Тыва приняли участие совместно с психологами ГУ МЧС России по Республике Тыва в тренировке по психологическому консультированию пострадавших в ЧС в режиме видеоконференцсвязи, проводимой Сибирским филиалом ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России».

Читать дальше...

В Туве детская шалость с огнем привела к возгоранию сена.

МЧС России 

В селе Аксы-Барлык Барун-Хемчикскогорайона загорелось сено на территории домовладения. Информацию о пожаре сообщили соседи, которые обнаружила его. К моменту прибытия первого подразделения пожарно-спасательной части сено уже горело открытым пламенем. Площадь возгорания - 70 кв.м. Через пять минут огонь был ликвидирован. В результате - уничтожено двенадцать тонны запасов грубых кормов.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Тува смакует таежные вкусняшки, Хакасия в сторонке облизывается?

19rus.info (Абакан) 

Помнится, публично послал экс-губернатор Хакасии бедствующих муниципальных чиновников в тайгу по грибы и ягоды (index.php/vlast-i-politika/item/75572-glava-khakasii-predlozhil-poseleniyam-varit-tushenku-i-prodavat-na-rynke), да они ослушались. Похоже, совершенно напрасно: их место у ягодного

Росгвардейцы Тувы провели акцию «Безопасный город»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Республика Тывы присоединилась к акции Росгвардии «Безопасный город», в рамках которой сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу Кызылу провели встречу с учащимися столичной школы № 1. Беседа началась с рассказа о службе в войсках национальной гвардии и её истории, после чего гости поведали о задачах групп задержания во время патрулирования.

Просматривали в Кызыле 21.10.2019

Спорт в Туве
Тува

Звезды передачи «Привет, Андрей!» из Бурятии и Тувы споют на чемпионате страны в Улан-Удэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве потушено 7 ландшафтных пожаров





Путин в Туве
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Туве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Кызыл

Протестующие перекрыли трассу Ереван-Севан в поддержку тавушцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net