Главные новости Кызыла
Кызыл
Август
2019

Новости Кызыла за 15.08.2019

Енисейской Сибири вновь понадобилась помощь шаманов

Zapad24.ru (Красноярск) 

Один из регионов Енисейской Сибири прибег к помощи шаманов. Напомним, что ранее заклинатели просили духов пролить дожди над местами, где бушуют масштабные пожары в Красноярском крае. На сей раз эзотерики откликнулись на просьбу МВД Тувы об обеспечении безопасности на дорогах. Верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол (Тува) провел специальный ритуал, призванный помочь водителям не путать дорожные знаки.

Туристическая экспедиция по 11 регионам Сибири завтра отправится из Томска

НИА Томск 

В пятницу, 16 августа, в Томске будет дан старт технической экспедиции Русского географического общества «Золотое кольцо Сибири», которая включает 11 регионов и 10 тысяч километров пути.

Читать дальше...

Образовательные учреждения в городе Баткен готовы к новому учебному году

Kant.kg 

В школах города Баткен провели ремонтные работы и завершилась подготовка к новому учебному году, сообщил корреспондент Turmush. Для проведения ремонта и подготовки к 2019-2020 учебному году из республиканского бюджета выделили 425 тыс. сомов, а также помощь оказали родители. Как сообщила директор Кызыл-Жолской средней школы Махабат Алимова, школа рассчитана на 420 мест. В этом году провели […]



ӨКМ: Тоңдо 4 үйдүн чарбагын сел каптады

24.KG 

Кечээ Ысык-Көл облусуна караштуу Тоң районунун Кызыл-Туу айылында Кызыл-Суу суусунун деңгээли көтөрүлүп, дамбаны бузуп 4 үйдүн чарбагын каптады. Бул тууралуу ӨКМден билдиришти. Маалыматка караганда, анын кесепетинен ички чарбалык көпүрөгө жана Балыкчы—Бөкөнбаев—Каракол унаа жолунун 57-чакырымындагы көпүрөгө коркунуч жаралган.

Реконструкция системы оповещения в Республике Алтай

МЧС России 

С 2016 года на территории республики в рамках реконструкции Региональной автоматизированной системы оповещения (РАСЦО) и совершенствования Комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН), средствами автоматизированного и автономного оповещения оснащено 13 населенных пунктов (г. Горно-Алтайск, с.Майма, Манжерок, Усть-Муны, Кызыл-Озёк и Суронаш, Майск, Талон, Каначак, Иогач, Артыбаш, Дмитриевка и Каяшкан).

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 8 нетрезвых водителей

МВД России 

За рабочие сутки 14 августа сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 8 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 3 нетрезвых водителя, в Кызылском, Тоджинском, Дзун-Хемчикском, Пий-Хемском, Тандинском районе - по одному.

Глава Тувы поздравил земляков и гостей республики с государственным праздником – Днем Республики Тыва

Официальный портал Республики Тыва 

Дорогие земляки, поздравляю с Днем Республики Тыва! Пусть славится в веках наш удивительный край, куда не единожды приезжает и каждый раз поражается его красоте Президент великой России! Мы по праву гордимся родным краем, бережем его как зеницу ока и выражаем свою преданность достижениями и трудом!

Читать дальше...



В Туве во власть идут единороссы, жириновцы, эсеры, коммунисты и казаки

ИА «Хакасия» 

Избирательная комиссия Тувы сообщила жителям этой соседней с Хакасией республики последнюю информацию, касающуюся приближающегося в регионе Единого дня голосования 8 сентября. В этот день в регионе

Программа мероприятий, посвящённых Дню Республики Тыва

Официальный портал Республики Тыва 

15 августа

В 9.00 – у фасада здания Дома Правительства Республики Тыва состоится поднятие государственных флагов Российской Федерации и Республики Тыва.

В 10.00 – в Национальном музее имени Алдан-Маадыр Республики Тыва проведут круглый стол, посвящённый вопросам развития коллекционирования.

В 11.00 – у памятника Монгушу Буяну-Бадыргы пройдёт торжественный митинг, возложение цветов и гирлянд.

В 12.00 – на площади Арата состоится театрализованное представление... Читать дальше...

15 августа - День Республики Тыва (День Тувы)

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

15 августа празднуется День рождения Республики Тыва. Праздник утвержден законом республики от 12 февраля 1999 года «О праздничных днях Республики Тыва».

В Республике этот день является выходным и насыщен праздничными и торжественными мероприятиями. Традиционно День Республики отмечался каждый год 15 августа, но в 2014 году празднование решением Парламента Р...

Уникальный конный оркестр Тувы едет выступать на Красную площадь

ИА «Хакасия» 

Духовой оркестр правительства Тывы, исполняющий музыку при движении верхом на лошадях, выступит в ходе стартующего 23 августа в Москве фестиваля «Спасская башня», сообщили в оргкомитете

Главная: Каждый пятый родившийся ребенок — внебрачный: итоги 2018 года в России

Tomsk.Ru 

21% детей в прошлом году родились у женщин, не состоящих в браке. Такие цифры озвучили в Росстате. Из 1604344 детей 340364 рождены незамужними женщинами, отмечает «РИА Новости», ссылаясь на документ ведомства. Больше всего внебрачных младенцев зарегистрировано в Туве, Чечне и на Чукотке. Эксперты уверены,  что жители этих регионов часто пренебрегают гражданским институтом брака, предпочитая религиозные обряды и считая их достаточными для создания семьи. Меньше всего внебрачных детей родилось в Белгородской и Пензенской областях... Читать дальше...

Минприроды и Минфин отказались дотировать регионы, в которых буксует «мусорная реформа»

Блог «Ваше мнение» 

Глава Минприроды и экологии РФ Дмитрий КобылкинМПР

Ни Минприроды, ни Минфин не видят необходимости дотировать регионы, в которых возникают проблемы при переходе на новую систему обращения с отходами, которая стартовала с 1 января этого года. Об этом журналистам накануне заявил глава Минприроды и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

По его мнению, такие меры, как отмена НДС для региональных операторов, которая недавно была принята, позволят улучшить ситуацию. «Просто заливать деньгами территории... Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 15.08.2019

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

Лидер "Кызыл-Жара" заинтересовал клубы из России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Кызыл

Водитель грузовика погиб в ДТП на 593 км красноярской трассы «Енисей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net