Главные новости Кызыла
Кызыл
Август
2019

Новости Кызыла за 06.08.2019

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за июль 2019 года

Фонд «Петербургская политика» 

Версия рейтинга в формате PDF

АНАЛИТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ

ТОП-30 событий месяца в региональной политике

РЕЙТИНГОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

МОНИТОРИНГ ОСНОВНЫХ СОБЫТИЙ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ РЕГИОНОВ (июль 2019)

Центральный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

... Читать дальше...

Достойные преемники: спартакиада в рамках АрМИ-2019 стартовала в Кызыле

Блог сайта «Спутник» 

На территории Кызылского Президентского кадетского училища стартовала спартакиада среди юношей до 15 лет в рамках проведения Международного этапа конкурса «Военное ралли - 2019». В соревнованиях участвуют юнармейцы Республики Тыва, юноши Кызылского Президентского кадетского училища и юноши Кадетского корпуса Республики Тыва, сообщили в российском Миноброны. «В рамках мероприятия состоялся конкурс по стрельбе из пневматической винтовки. Юноши были распределены по возрасту - так, ребятам 10-11 лет предстояло стрелять из положения лежа... Читать дальше...

Мусорные власти

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Газета «РИСК» взяла шефство над темой борьбы за деньги, получаемые за уборку и утилизацию твёрдых коммунальных отходов в республике. Суть проблемы видится в том, что правительство Тувы привыкло через своих людей в жилищно-коммунальной сфере присваивать средства, предназначенные на эти цели. И когда красноярская компания ООО «СТ-ТБО» неожиданно для них выиграла публичный аукцион и получила официальный статус регионального оператора по уборке отходов, чиновники, и прежде всего сам Глава республики Шолбан Кара-оол... Читать дальше...



В каком состоянии находятся мосты Тувы?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Председателю правительства Республики Тыва Кара-оолу Ш.В.ЗАПРОС Уважаемый Шолбан Валерьевич! 12 июля десять жителей села погибли, пытаясь форсировать на «УАЗе» реку. В тот же день Вы свалили всю вину на погибших и сообщили, что мост там имелся, а погибшие просто поленились до него доехать. А 31 июля пресс-служба правительства Тувы с помпой сообщила о постройке силами жителей деревни Шуй нового моста в этом месте. Возник естественный вопрос: а был ли там мост?

Дом по ул.Убсу-Нурской проверят на радиационную безопасность

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Л.Ф. Петрову ОТВЕТ Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва на Ваше обращение №320/ж-2019 сообщает, что 02.07.2019 г. Управлением ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Тыва» было направлено поручение о проведении измерений показателей радиационной безопасности в доме по адресу г. Кызыл ул. Убсу-Нурская, д.24.

90-е возвращаются или Полицейский рэкет в Туве получил новое воплощение?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Скажите, правда ли, что руководство МВД Тувы организовало рэкет торговых точек в республике и что полицейские от имени своего начальства ходят по всем торговым местам и собирают со всех ежедневную мзду по 500 рублей?

Жулики в Туве всегда вне конкуренции

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Неделя в Туве выдалась щедрой на события. Одним из них стал очередной визит в республику председателя наблюдательного совета госкорпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина в компании генерального директора Фонда Константина Цицина. До этого они посетили Хакасию и остались довольны результатами работы правительства В.Коновалова. Там Степашин отметил, что Хакасия выполнила программу переселения, принятую в 2013 году и заверил, что у Главы республики хорошая работоспособная команда. Читать дальше...



В Туве 7 августа ожидаются дожди

Тува-Онлайн 

В Туве 7 августа местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, местами крупный град, шквалистое усиление ветра 15-20 м/с, местами до 25-27м/с.
В Кызыле: переменная облачность, ночью умеренный дождь, возможна гроза, днём небольшой дождь, возможна гроза. 
Ветер северо-западный 5-10 м/с, при грозе порывы до 15м/с.

В Монголии завершился первый этап военного «Конного марафона», в котором участвуют кавалеристы из Тувы

Тува-Онлайн 

Впереди у команд из Казахстана, Кыргызстана, Монголии и России смешанная эстафета на короткую дистанцию – первые 3100 метров команда проходит пешком и выполняет различные задания, затем следующие 4100 метров команда проезжает верхом на лошадях.

Читать дальше...

Муми-тролли в «Музеоне»: библиотека № 160 проведет интерактивный тест на окружном празднике

Обозрение. Бирюлево Западное 

Библиотеки №№ 160 и 146 проведут интерактивный тест «Кто ты из Муми-дола?» на окружном празднике. Тематическое мероприятие, приуроченное к Международному дню книголюба и 105-летию со дня рождения прозаика Туве Янссон, пройдет в «Музеоне» 9 августа. Об этом редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» сообщил заведующий читальни № 160 Александр Есин.

Читать дальше...

Член ЛДПР требовал от избиркома взятку, грозя несанкционированным митингом

Newsfiber.com (criminal) 

Тувинский политик был задержан полицией.

Дополнительно 3 изображения ( показать )
Источник: Ridus.ru - Бездна новостей
Категории: Общество/Гражданские акции, Преступность · Общество/Политика/Россия · Общество/Государство/Россия/Выборы

Глава Тувы обсудил с энергетиками подготовку к зимнему сезону и ход модернизации электросетей в поселке Каа-Хем

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел традиционную встречу с трудовым коллективом АО «Тываэнерго». Были обсуждены вопросы подготовки энергохозяйства к зимнему сезону, меры по повышению надежности электроснабжения на территории республики, а также ход модернизации электрических сетей в поселке Каа-Хем Кызылского района.

Читать дальше...

На Нижегородской улице отметят 105-летие со дня рождения Туве Янсон

Управа Нижегородского района 

Интерактивная программа для детей с громкими чтениями детских сказок состоится в субботу, 9 августа, в районе Нижегородский. Для участия в программе «Мумии-друзья» приглашаются дети любого возраста.

В Нижегородском состоятся громкие чтения детских сказок

Нижегородский район 

Программа пройдет 9 августа  Интерактивная программа для детей с громкими чтениями детских сказок состоится в субботу, 9 августа, в районе Нижегородский. Для участия в программе «Мумии-друзья» приглашаются дети любого возраста. — Участники программы вспомнят сказки о забавных существах – муми-троллях и зачитают отрывки из них, — отметили организаторы. Встреча посвящена 105-летию со дня рождения писателя Туве Янсон, которая и придумала загадочных персонажей. Программа начнется в 15.00 по адресу: улица Нижегородская, дом 70, корпус 1. Читать дальше...

В Туве появилась возможность провести сенокос во второй раз

Тува-Онлайн 

Нынешнее лето для селян выдалось достаточно благодатным. Прогноз погоды на ближайший месяц синоптики дают очень позитивный. 

 «Сама природа благоволит нам. Поэтому сейчас нужно приложить большие усилия для проведения кормозаготовки, - сказал в понедельник на аппаратном совещании Глава Тувы Шолбан Кара-оол. 


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





15 августа в Кызыле пройдет выставка-ярмарка местных товаропроизводителей

Тува-Онлайн 

В честь юбилейного празднования Дня Республики Тыва в соответствии с утвержденным планом основных мероприятий 15 августа 2019 г. на площади Арата запланировано проведение различных культурно-массовых мероприятий для гостей и жителей республики. В рамках мероприятий на площади Арата состоится выставка-ярмарка местных товаропроизводителей, куда приглашаются предприниматели, реализующие местную продукцию.

При поддержке КПРФ издана книга о женском движении в республике Тыва

КПРФ 

Актовый зал Туврескома КПРФ не смог вместить всех желающих - 3 августа 2019 года благодаря финансовой поддержке Центрального Комитета КПРФ и лично Геннадия Андреевича Зюганова в Тувинском республиканском комитете партии состоялось представление изданной книги «История ...

Предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях

МЧС России 

Синоптики информируют - в Туве ожидаются сильные дожди и усиление ветра. В течение суток 06.08 и 07.08.2019г местами по Республике Тыва ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, местами крупный град, шквалистое усиление ветра 15-20 м/с, местами до 25-27м/с. Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит граждан соблюдать все меры безопасного пребывания вблизи водных объектов, переезда по мостам, не переезжать вброд реки.

В Кызыле сотрудниками полиции раскрыто хищение денежных средств с банковского счета посредством мобильного перевода

МВД России 

В дежурную часть полиции Кызыла обратился 44-летний житель Бай-Тайгинского района с заявлением о том, что 20 июля неизвестный посредством услуги «Мобильный банк» с его банковского счета перевел денежные средства в сумме 8 000 рублей. По его словам, в этот вечер на берегу реки он утерял сим-карту, к которой была привязана банковская услуга.

В Туве дознавателями возбуждены уголовные дела в отношении местных жителей, повторно севших за руль в нетрезвом состоянии

МВД России 

Сотрудники полиции отстранили от управления транспортными средствами двух нетрезвых водителей, которые ранее привлекались к административной ответственности.

Спорт в Туве
Тува

«Необоснованные премии и надбавки за экологию». Проведен анализ коррупционных рисков в клубе КПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве потушено 7 ландшафтных пожаров





Путин в Туве
Тува

В Туве восстановили разрушенный паводками мост через реку Барлык на автодороге «Мугур-Аксы – Хандагайты»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Кызыл

В Туве потушено 7 ландшафтных пожаров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net